Die besten 20 jeder Altersstufe in Wien

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.65,00David Pichler1CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
2.63,75Matheo Orfaniotis1AVolksschule "St. Elisabeth-Platz"
Sankt-Elisabeth-Platz 8
1040 Wien
3.61,25Theo Radlinger1bVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
4.60,00Isabella HERRGESELL1bVolksschule
Märzstraße 178-180
1140 Wien
5.57,50Paula KorbeiMSKVolksschule
Am Platz 2
1130 Wien
5.57,50Raphael Toth1aVolksschule
Höfftgasse 7
1110 Wien
7.55,00Helena HANL1bVolksschule
Märzstraße 178-180
1140 Wien
7.55,00Vitus Henckel von Donnersmarck1cEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
9.54,75David Louda1bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
9.54,75Fabian Faller1.AVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
11.53,75Casandra Gobold1CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
11.53,75Finn Schneider-SturmMSKVolksschule
Am Platz 2
1130 Wien
13.52,75Levent Yilmaz1AVolksschule "St. Elisabeth-Platz"
Sankt-Elisabeth-Platz 8
1040 Wien
14.52,25Robin Weninger1bVolksschule
Akaziengasse 52-54
1230 Wien
14.52,25Sebastian Gugumuck1bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
16.52,00Clemens Gruber1aVolksschule
Währinger Straße 43
1090 Wien
16.52,00Theo Ellinger1aVolksschule
Grünentorgasse 9
1090 Wien
18.51,25Henrik Hochkugler1BVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
18.51,25Kassandra Freya GLEIRSCHER1bEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
18.51,25Nelly-Leoni Prokic1aCampus Lacknergasse Private Volksschule
Lacknergasse 89
1180 Wien
18.51,25Nurbanu HaliciMSK1Volksschule
Rötzergasse 2-4
1170 Wien



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Marin Ziborski2aVolksschule Maria Regina der Kongregation der Schwestern vom Armen Kinde Jesu
Döblinger Hauptstraße 83
1190 Wien
1.75,00Sophia Vincenz2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
1.75,00Valentin Engelmayer-Racz2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
4.71,25Mia Schlaffer2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
5.71,00Georg HÖFER2bEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
6.70,00Daniel Martin2AVolksschule
Bischof-Faber-Platz 1
1180 Wien
6.70,00David PAULICK2aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
6.70,00Denny Salge2CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
6.70,00Peter Balint2CEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
6.70,00Thais Kleindeßner2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
6.70,00Zeynab Marek2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
12.68,75Alexander Jaschke2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
12.68,75Amelie Arnberger2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
12.68,75Elisa Dorn2AVolksschule
Bischof-Faber-Platz 1
1180 Wien
12.68,75Max Krifka2cVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
12.68,75Oskar Koch2AVolksschule
Laaer-Berg-Straße 170
1100 Wien
12.68,75Therese Böttcher2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
18.67,50Nail Zaghmout2CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
19.66,25Aleyna Al2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
19.66,25Laura Kleinberger2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Matthias Deslandes-Hageneder3aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
2.107,50Marcel Holike3EVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
3.106,25Antonios Olympos3cVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
4.105,00Iris Leitner3bVolksschule
Lange Gasse 36
1080 Wien
5.103,75Felix Millgrammer3bVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
5.103,75Maximilian Nemeth3cVolksschule
Zieglergasse 21
1070 Wien
5.103,75Maximilian Paesold3bVolksschule
Aspernallee 5
1020 Wien
5.103,75Rudolf Lang3bVolksschule des Institutes Neulandschulen
Alfred-Wegener-Gasse 10
1190 Wien
9.101,25Amelie Ebers3bVolksschule
Am Platz 2
1130 Wien
9.101,25Cedric Thurner3EVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
9.101,25Konstantin Stepan3APrivate Volksschule der Erzdiözese Wien
Burggasse 37
1070 Wien
12.100,00Philip Sattlberger3AVolksschule der P.P. Piaristen
Piaristengasse 43
1080 Wien
13.98,75Dominik Thevenard3aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
13.98,75Nikolaus Kropatschek3APrivate Volksschule der Erzdiözese Wien
Burggasse 37
1070 Wien
13.98,75Peo Adenstedt3bVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
16.98,25Nora Foglar-DeinhardsteinMSKVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
17.97,50Emil Schiebel3bVolksschule
Karl-Toldt-Weg 12
1140 Wien
17.97,50Leonard Reichmann3bVolksschule
Galileigasse 5
1090 Wien
17.97,50Nicolas GRILL3bVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
17.97,50Noah Zohman3 MSKVolksschule
Herderplatz 1
1110 Wien



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Mira Anjana Gf?hler4AEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
2.116,00Jakob Nikolaus Vogelauer4bVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
3.115,00Leonie Janauschek4bPraxisvolksschule der Kirchlich Pädagogischen Hochschule Wien/Krems Campus Wien-Strebersdorf
Mayerweckstraße 1
1210 Wien
4.113,75Anna BREITENECKER4aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
4.113,75Hana Yamada4AEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
4.113,75Matthias Panzer4bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
4.113,75Saskia Lina Felicita Dbner4CEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
4.113,75Stefan Trpak4BVolksschule
Mengergasse 33
1210 Wien
9.110,00Johanna Harmtodt4aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
9.110,00Jurij Trampusch4aVolksschule
Landsteinergasse 4
1160 Wien
9.110,00Mark Hidasi4bVolksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Schödlbergergasse 20
1223 Wien
12.108,75Annika Rothe4CVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
12.108,75Bruno Hoffelner4.aVolksschule
Pannaschgasse 6
1050 Wien
12.108,75Emil SommerMSIVolksschule
Pannaschgasse 6
1050 Wien
12.108,75Julia Hammerschmidt4BVolksschule "St. Elisabeth-Platz"
Sankt-Elisabeth-Platz 8
1040 Wien
12.108,75Lena Danzinger4bVolksschule
Grünentorgasse 9
1090 Wien
12.108,75Luisa Kornfeld4bVolksschule
Währinger Straße 43
1090 Wien
12.108,75Mischa Zahariev4dVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
19.107,50Felix Lubowiecki4bVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
20.106,25Fabian Flatscher4.BVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
20.106,25Tim Hartmann4cVolksschule
Svetelskystraße 4-6
1110 Wien



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Wendelin Bacher1ABundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
2.113,75Jan Luca Strehn1aBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
3.110,00Felix Neumaier1aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.108,75Helene KLEIN1BBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
4.108,75Theodor KÖRNER1FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
6.107,50Alexa PRANGL-GRÖTZL1EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
7.106,00Simone MITTERAUER1EBundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
8.105,00Bruno Radlinger1eBundesgymnasium
Geblergasse 56
1170 Wien
8.105,00Clemens Segur-Cabanac1DBundesgymnasium
Billrothstraße 73
1190 Wien
8.105,00Felix Hitzinger1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
11.104,75Lorenz Unger1DBundesgymnasium
Billrothstraße 73
1190 Wien
12.103,75Andreas Juchelka1DBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
12.103,75Bruno SZMOLYAN1aÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
12.103,75Melanie RESCH1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donauinselplatz
1210 Wien
12.103,75Mina Egger1BBundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
12.103,75Nico GARTNER1AGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
17.101,00Franziska REINING1ABundesgymnasium
Wasagasse 10
1090 Wien
17.101,00Mohamad AL JAZZAR1bBundesrealgymnasium
Waltergasse 7
1040 Wien
19.100,00Eduard SMOLA1CGymnasium des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
19.100,00Franziska Emilia HÖBINGER1cÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Florian Steurer2AGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
1.120,00Liv Heindl2DBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
1.120,00Vinzenz Soltys2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.115,00Jakob Grim2EBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
5.113,75Donata Giulini2BÖffentliches Gymnasium der Stiftung Theresianische Akademie
Favoritenstraße 15
1040 Wien
5.113,75Paula Weszeli2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
5.113,75Raphael DOPPLER2ABundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
5.113,75Xiuyu Ji2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.110,00Dino Zrno2BBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
9.110,00Jovan JANKOVIC2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
9.110,00Leo Himmelstoss2aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.110,00Timotheos Promussas2ABundesgymnasium Wien XIX
Gymnasiumstraße 83
1190 Wien
13.108,75Bastian Uhlig2dBundesgymnasium
Geblergasse 56
1170 Wien
13.108,75Clara Koettl2aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.108,75Glib Ogilko2CBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
13.108,75Jakob Alexander Mosser2eBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
13.108,75Jan Miteff2DBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
13.108,75Leo Weibrecht2DBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
13.108,75Lucia Volkmann2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
13.108,75Mikolaj SAWICKI2ABundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,50Martin Michael Bierbaumer3dBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
2.113,75Raphael VÖLKER3CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
3.111,50Georg Weisbier3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Geringergasse 4
1110 Wien
4.108,50Antanas Baltuska3brWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.108,50Nicolas Bonk3ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
6.106,00Benjamin Kim3CEGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
7.103,75Philip SPANISCHBERGER3GBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
8.102,00David ZIVKOVIC3eBundesgymnasium
Diefenbachgasse 19
1150 Wien
9.101,00Elias KLEIN3ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
9.101,00Jakob Daxböck3EBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
11.100,00Radmila Vasic3CBundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
11.100,00Theodor Koch3gBundesgymnasium
Ödenburger Straße 74
1210 Wien
11.100,00Wendelin Dokalik3BBundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
14.99,75Noée Senn3AÖffentliches Gymnasium der Stiftung Theresianische Akademie
Favoritenstraße 15
1040 Wien
14.99,75Rosalie NEUBAUER3BBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
16.98,25Victoria FUCHS3DBRG, BG
Contiweg 1
1220 Wien
17.97,25Klaudia GOMOLKA3BBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
18.97,00Marcel LEDER3FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
19.96,25Rok MEISSNITZER3CAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
20.95,75Dennis Dzoba3 JHSVienna European School
Paulinengasse 16
1180 Wien
20.95,75Pascal Roder3DRBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.134,75Aleksander Esmann4DGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
2.125,00Alexander Kaufmann4cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
3.120,00Alexander RUESS4EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
4.118,50Maximilian AUER4ABundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
5.114,75Fabian SENFTNER4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
5.114,75Lukas Tobias OFENBÖCK4cBundesgymnasium
Diefenbachgasse 19
1150 Wien
7.113,00Sebastian BURGGRAF4CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
8.109,75Leon Urbanek4cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.109,00Matthias Ellinger4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
10.108,75Jasmin Wratny4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donauinselplatz
1210 Wien
10.108,75Pauline FRÜHWIRTH4CRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
10.108,75Thomas Knafl4BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
13.108,50Jonas ROSICKA4cBundesgymnasium
Amerlingstraße 6
1060 Wien
13.108,50Sebastian Hager4brWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.107,00Bernhard Myska4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Geringergasse 4
1110 Wien
16.106,00Doris OBERMAIER4CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
17.105,50Clemens Heindl4BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
17.105,50Hans Christoph List4bgGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Maria Regina der Schwestern vom Armen Kinde Jesu
Hofzeile 22
1190 Wien
19.105,00Jakob Emanuel Ausserer4cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
20.104,75Paul Vavrina4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.102,50Robert Zsolt TARKA5ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
2.95,00Leopold KARL5cÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
3.94,25Felix Wildmann5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.93,75Matthias Pichler5BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
5.93,50Jan Pleschberger5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.91,00Yordan Bozadzhiyski5BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
7.87,75Benjamin Thomas Pilz1AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien
8.87,00Stefan Cox5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.82,25Nicolas FASSL5BRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
10.81,25Benedikt Galbavy5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
11.81,00Benjamin Fraissl5BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
12.79,25Anna Radl5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.77,00David MIKAN5AAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
13.77,00Vít Zeman5ORGPrivates Bilinguales Oberstufenrealgymnasium des Schulvereins Komensky
Schützengasse 31
1030 Wien
15.76,00Kilian Täubl5ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
16.75,25Noah Froschauer5BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
17.75,00Leonhard Ragg5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
18.74,50Daniel Graf5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
18.74,50Matthias Homolla5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
18.74,50Samuel Benjamin ABELL5CBundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.141,00Dorian Jost6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.120,00Lorenz Huebel6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
3.108,50Daniel Bliem6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.105,25Marian Szeider6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
5.95,75Jacob Bruen6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.90,50Benedikt Fegerl6ABundesgymnasium
Zirkusgasse 48
1020 Wien
7.87,00Mark WINKLER6CBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
8.84,50Moritz Moser6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.84,00Anna Innerhofer6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.82,50Lea Ehrenthal6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
11.82,25Yann GRANDPERRET6AAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
12.82,00Tobias BRUNNER6A1Bundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
13.80,25Constantin Polleichtner6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.80,25Tamara Schenner6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.77,00Luca BRUCKNER6ABundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
16.76,00Benjamin Weihao Chen6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.75,25Henrik Gruber2EHIFHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
17.75,25Patrik ATTALLA6CBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
19.74,50Hannah Pöder6bBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
20.74,00Danail GININ6AAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
20.74,00Jaqueline ZHANG6cBundesgymnasium
Ettenreichgasse 41-43
1100 Wien



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,25Michael Schmidt7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.122,50Jakob de Raaij7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
3.112,50Matthaeus Ragg7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.105,50Jakob Roithinger7BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
5.98,25Lisa Winkler7cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
6.94,50David Gerhard7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
7.94,25Lina Maltrovsky7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der musischen Ausbildung (HIB)
Boerhaavegasse 15
1030 Wien
7.94,25Stefan ROBIEN7B2Bundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
9.93,50Daria LITVINOVA7BNGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
9.93,50Julia Lueckl7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
11.93,00Anton LU7bBundesrealgymnasium
Waltergasse 7
1040 Wien
12.90,75Andreas IBRAHIM7BBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
13.90,00Clara Sophie KUMMERER7BBundesgymnasium
Wasagasse 10
1090 Wien
14.88,00Roman Hübl3AHITNHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien
15.87,25Jan-Sebastian Hoehener7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
16.87,00Florian Kahlert7aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.86,75Johannes Weiser7aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.86,75Maximilian Payer7ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
19.86,50Moritz Wilhelm7ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
20.86,25Hans SAßMANN3EHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.135,00Koray Acar8bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.132,50Benedikt BUCHECKER8ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
3.120,00Julius TESAREK8ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
4.109,50Johannes Gerwinat8ARBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
5.107,75Johanna Suppan8ARBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
6.107,25Dimitri Buryak8dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
7.105,00Dominik Apel8anwBundesgymnasium
Hagenmüllergasse 30
1030 Wien
8.104,50Marcus Schönfelder8ABundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
9.101,25Noah AL-HACHICH8A1Bundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
10.100,00Björn Tenni4AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien
11.99,25Alexander Lakatha8ARBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
12.98,00Fabian ZICKLER8bBundesrealgymnasium
Waltergasse 7
1040 Wien
13.96,75Martina Markunovic8bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
14.95,75Simon WEINGARTNER8B4Bundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
15.95,00Jakob Gerbeth8bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
16.93,75Julian Wahlmueller8dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.93,00Antonio Turco8BRBundesgymnasium
Zirkusgasse 48
1020 Wien
18.92,75Paul KRUMPÖCK8bÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
19.92,25Jakob Lichtblau8cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
20.91,75Eric Steinberger5AHMNAHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum