Die besten 20 jeder Altersstufe in Vorarlberg

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.58,00Elias Gantze1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
2.54,00Pirmin Müller1eVolksschule
Josef-Mähr-Straße 5
6807 Feldkirch-Tisis
3.53,75Jodok Metzler1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
4.49,00Benedikt Schuster1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
5.48,75Filippa Canal1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
6.48,00Noah Ritter1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
7.46,75Theresa Kaufmann1bVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
8.44,50Paul Schnell1aPrivate Volksschule Bregenz-Riedenburg des Schulvereins Sacre Coeur Riedenburg
Riedenburg, Arlbergstraße 88-96
6900 Bregenz
9.43,75Aurelio Copony1-2aVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
10.41,75Paul Natter1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
11.41,25Azad Sünbül1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
12.40,75Ryan Wuggenig1bPrivate Volksschule Bregenz-Riedenburg des Schulvereins Sacre Coeur Riedenburg
Riedenburg, Arlbergstraße 88-96
6900 Bregenz
13.40,50Leni Jielg1-2bVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
14.39,00Karolina Längle01Volksschule
Agasella 11
6811 Göfis
15.38,75Viktor Gigl1aPrivate Volksschule Bregenz-Riedenburg des Schulvereins Sacre Coeur Riedenburg
Riedenburg, Arlbergstraße 88-96
6900 Bregenz
16.38,50Raffael Fessler1bPrivate Volksschule Bregenz-Riedenburg des Schulvereins Sacre Coeur Riedenburg
Riedenburg, Arlbergstraße 88-96
6900 Bregenz
17.38,25Elias Schmid1bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
17.38,25Jakob Porod1.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
17.38,25Lennard Weber1bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
17.38,25Linus Jänschke1bPrivate Volksschule Bregenz-Riedenburg des Schulvereins Sacre Coeur Riedenburg
Riedenburg, Arlbergstraße 88-96
6900 Bregenz



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.71,25Elena Schmid2aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
2.58,75Theresa Von der ThannenLernatelier 4Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
3.57,50Juno FederspielA3Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
3.57,50Laurin Meusburger2aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
3.57,50Leonie Brückner2.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
6.55,75Lena Österle2aVolksschule
Leopoldstraße 7
6853 Dornbirn-Hatlerdorf
7.55,25Paul Kaluscha2aVolksschule
Josef-Mähr-Straße 5
6807 Feldkirch-Tisis
8.55,00Inka Schnetzer2.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
8.55,00Theresa Metzler2bVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
8.55,00Veronika Vogler1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
11.53,75Lorenz Klopfer2.Volksschule Doren
Kirchdorf 2
6933 Doren
11.53,75Quentin Florus1-2aVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
13.53,50Julina Hu2.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
13.53,50Lena Kronreif2bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
15.52,50Lukas Buchauer1-2bVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
16.52,00Tobias Böhler2bVolksschule
Leopoldstraße 7
6853 Dornbirn-Hatlerdorf
17.51,75Konstantin Kerp2aVolksschule
Josef-Mähr-Straße 5
6807 Feldkirch-Tisis
18.51,25Aaron Kucher2aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
18.51,25Amon Backhaus2.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
20.50,75Daniela Ackerl2bVolksschule
Platz 406
6952 Hittisau



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Kilian Winkler3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
2.93,75Felix BrockmeierLernatelier 8Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
2.93,75Noah LechnerLernatelier 6Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
4.92,50Anton LanzdorfLernatelier 8Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
4.92,50Florian Tripp3.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
6.92,25Simon KremplerC1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
7.91,25Maya Tiefenthaler3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
8.90,75Sophia Nicolussi3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
9.89,50Belinda Kaufmann3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
10.85,00Lia Müller3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
10.85,00Lukas MittelbergerA1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
12.84,75Vincent Fritsch3aVolksschule
Schulweg 1
6804 Feldkirch-Altenstadt
13.82,50Jakob Steurer3.Volksschule Doren
Kirchdorf 2
6933 Doren
14.81,00Laurin Ernstson3aVolksschule
Josef-Mähr-Straße 5
6807 Feldkirch-Tisis
14.81,00Luca Pabst3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
14.81,00Simon FenkartC1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
17.80,50Clemens Schwenninger3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
18.80,00Luca Wehinger3cVolksschule
Gisingen-Oberau,Hämmerlestraße 2
6805 Feldkirch-Gisingen
18.80,00Theo Mélia3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
20.79,75Julian JahodaC3Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Linus SpiegelMSKSVolksschule
Heilgereuthe 7
6850 Dornbirn
1.110,00Simon Häusle4aVolksschule
Schulweg 1
6804 Feldkirch-Altenstadt
3.108,75Linus Metzler4BVolksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
3.108,75Mara Plangger4aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
3.108,75Moritz Dorner4dVolksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
6.103,75Tobias Bartl4bVolksschule
Kirchplatz 1
6845 Hohenems
7.100,00Lorena Dür2. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
8.98,75Ruben Friedauer4 aVolksschule
Unterdorf
6973 Höchst, Vorarlberg
9.98,50Lorenz Wüstner4aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
10.95,00Felix Moosbrugger4.Volksschule
Schoppernau 237
6886 Schoppernau
11.94,75Aron WinterLernatelier 8Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
11.94,75Zelah Zoller04Volksschule
Agasella 11
6811 Göfis
13.93,75Joel Aberer4.Volksschule
Platz 406
6952 Hittisau
13.93,75Lea Mathies04Volksschule
Agasella 11
6811 Göfis
13.93,75Tobias Spousta4bVolksschule
Fidelisstraße 20
6800 Feldkirch
16.92,50Anna Gimpl4aVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
16.92,50Christopher Geiger4.Volksschule
Platz 406
6952 Hittisau
16.92,50Emma Türtscher4.Volksschule
Platz 406
6952 Hittisau
16.92,50Valentin Angerer4dVolksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
20.92,00Sophia Rüf4bVolksschule
Leopoldstraße 7
6853 Dornbirn-Hatlerdorf



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00ALexander Fitz1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
2.108,75Paulus Cukrowicz1aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
3.104,75Fabian Mätzler1bTalenteschule Doren
Kirchdorf 200
6933 Doren
4.103,75Lino Posch1r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
4.103,75Louie Maximilian Haller1aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
4.103,75Simon Metzler1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
7.101,25Leopold Ender1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
8.100,75Aurelia Griell1cNeue Mittelschule
Berkmannweg 16
6844 Altach
9.97,50David Michler1cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
9.97,50Georg Sinz1aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
11.95,00Pius Metzler1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
12.93,75Damien Wallis1dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
13.92,50Louis Heinrich Canal1bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
14.91,25Leandre Brüstle1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
15.90,75Philomene Schmolly1bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
16.90,00Annika Sargant1r3Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
17.89,75Josef EDER1bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
18.88,75Julia Bühler1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
19.87,00Lukas Nicolussi1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
20.86,00Sophie Stroj1ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Antoni Pasion2cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
1.107,50Klara Franz2bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
3.106,25Jule FLÖTER2aBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
4.105,00Elias Mathis2r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.102,50Kevin Kukovec2eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
5.102,50Melanie SPESCHA2gdBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
7.101,00Lena Flatz2aHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
7.101,00Niklas Grafl2r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
7.101,00Pius Nenning2cNeue Mittelschule Egg

6863 Egg, Vorarlberg
10.100,00Annabelle FILLER2aBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
10.100,00Mavie Canal2cHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
12.98,75Dorothea Reischl2cNeue Mittelschule Egg

6863 Egg, Vorarlberg
12.98,75Sarah KAUFMANN2geBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
14.98,50Maximilian Stahl2DBundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
15.98,00Fabian Hagspiel2cTalenteschule Doren
Kirchdorf 200
6933 Doren
16.96,25Edith Eberle2bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
16.96,25Lina Hinteregger2dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
18.95,75Fabian ANDRIJEVIC2gdBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
19.95,00Johanna Nägele2aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
20.93,75David Fink2cTalenteschule Doren
Kirchdorf 200
6933 Doren
20.93,75Konstantin Juen2cBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.103,00Julian Knünz3bNeue Mittelschule
Berkmannweg 16
6844 Altach
2.102,00Josef Emil Kl”sch3bGymnasium der Zisterzienser
Mehrerauer Straße 68
6900 Bregenz
3.100,00Emanuel Zupanic3r3Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
4.96,25Leo Blum3r3Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.94,00Maximilian Maier3cgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
6.91,75Mona Greussing3cHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
7.87,00Lorenz Blank3aTalenteschule Doren
Kirchdorf 200
6933 Doren
8.86,50Ariane Franken3arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
9.86,00Jonas Schwab3dMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
10.85,50Mia Koholzer3drBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
11.83,75Leonie Winkler3r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
12.82,25Benjamin Hauser3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
13.81,75Noah Sebastian PIRCHER3fBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
13.81,75Ruben Hilbrand3cNeue Mittelschule
Berkmannweg 16
6844 Altach
13.81,75Simon Herburger3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
16.81,25Elias Huber3bMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
16.81,25Janis Hug3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
18.81,00Chiara Giesinger3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
19.79,50Isabelle Nachbaur3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
20.79,25Linda Schwendinger3r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.130,00Nico Brockmeier4dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
2.113,25Johannes Klapper4arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
3.103,75Mariella Rainalter4brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
3.103,75Niklas Blaschitz4r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.103,00Joel Kasemann4aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
6.98,00Naomi Dobler4bBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
7.94,50Lara Hämmerle4dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
8.93,75Dominik Amann4cNeue Mittelschule
Berkmannweg 16
6844 Altach
9.92,00Emanuel Zech4bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
9.92,00Hannah Wiederin4r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
11.90,75Benedikt Berger4r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
12.90,00Kevin Wohlgenannt4r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
12.90,00Sebastian Blum4r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
12.90,00Timon Stadelmann4r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
15.89,75Florian Ploder4crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
16.89,50Hannah Nesensohn4drBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
17.89,00Hannah SCHMÄLZLE4dBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
18.88,75Linda Fitz4r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
19.88,50Lydia Wetschnig4r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
20.88,25Raphael Andres SÉNAMAUD4cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.89,50Tobias Küng5naBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
2.76,25Angelika Ess5bgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
3.70,75Marco JOCHUM5bnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg
4.68,50Waibel Luna1LBerufsbildende Höhere Schule des Bundes
Greben 178
6870 Bezau
5.68,25Ober Tobias1bhaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
6.67,25Elias HUBER1AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.65,00Stadlbauer Rebecca1heHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
8.64,75Franziska Matt5aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
9.64,25Daniel Erwin Casero5r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
10.62,25Pascal FINK1BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
11.61,25Daniela Viktoria SEYRINGER5cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
12.60,75Anna-Lena Schnetzer5dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
13.60,50Fabian Walch5crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
14.59,50Anna Künz5r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
15.58,75Ezgi Galeli1aBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Schillerstraße 10
6700 Bludenz
15.58,75Johannes RUETZLER1AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
17.58,25Daniel Kinz5bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
18.57,75Schenkermayr Lena1LBerufsbildende Höhere Schule des Bundes
Greben 178
6870 Bezau
19.57,50Kai BÖHLER5abBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg
19.57,50Semih SOENMEZ1AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.103,00Jakob Maier6cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
2.87,00Florian Steinhauser6eBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
3.83,50Lukas Gasser6ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
4.77,50Johannes Lins2aBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Schillerstraße 10
6700 Bludenz
5.75,00Laurits-Noah Stoffers6bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
6.74,50Sebastian STIEGER2BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.73,75Florian TAGWERKER2AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.73,75Lukas Herburger6ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
9.72,75Maxima MAINETTI6aBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
10.72,50Nicolas SCHMIDLE2AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
11.71,25Jonas SCHMÄLZLE6dBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
12.69,25Jeffrey SPRENGER2AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
13.68,75Valentin Steger6aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
14.67,25Mayerhofer Benedikt2hkHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
15.66,50Johannes HUMML2BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
16.65,75Simon Tobias DE MORI6cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
17.64,75Johannes THOENI2AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
17.64,75Jonas KIENREICH2BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
19.64,00Yannic NETZER2AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
20.63,50Johannes Vogl6cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.118,50Reichle Thaddäus3heHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
2.98,25Albin Thum7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
2.98,25Thomas Köberl7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
4.93,00Lionardo Lamon7bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
5.92,00Katharina Schindegger7agBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
6.90,00Christoph KESSLER3CHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.88,75Kilian OBLASSER3CHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
8.87,00Sonja Müller7cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
9.86,25Marcel Thoma7cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
10.86,00Flavio SCHURICHT3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
11.85,00Fridolin Mayer7r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
12.84,50Anna GEROLD7bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
13.84,25Jordan TUERTSCHER3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
14.84,00Anita Müller7cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
15.83,75Amela MEMAGIC3AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
15.83,75Rüscher Thomas3bhaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
17.83,00Raphael OTT3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
18.82,25Daniel MUELLER3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
19.80,75Lukas VONBANK7cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
20.80,00Thomas Stephan RITTER7bnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.106,75Maximilian Wechselberger8aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
2.106,25Philipp FITZ4AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
3.104,25Lukas RUDIGIER4AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
4.99,00Adrian KAPPEI4AHBTBHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
5.98,75Stefanie Rauch8brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
6.98,25Dominik PRATZNER4AHBTTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.96,25Otto Winter8dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
8.94,50Roloff Yannick4chaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
9.92,75Matthias FEURSTEIN4AHBTTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
10.91,00Sperger Raphael4heHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
11.89,75Julius Breuß9mBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
12.89,25Kornherr Nikolai4bhaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
13.88,75Mahmut ALICI4AHBTHHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
14.88,00Julian KOENIG4BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
15.86,25David ROSE4AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
16.86,00Janik Kokot8dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
17.85,75Willam Clemens4ahaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
18.85,00Benjamin HELD4AHBTHHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
19.82,75Leon Wohlgenannt8r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
20.82,00Adam JÖLLI8cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum