Die besten 20 jeder Altersstufe in Tirol

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.61,25Anastasia Ehrensberger1aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
2.58,50Louisa Zimmeter1aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
3.55,00Valentin Brajer1bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
4.53,75Livia Marie Foidl1bVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
5.50,00Zeynep CanM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
6.49,25Felix Sonnweber1Volksschule
Pinswang, Unterpinswang 1b
6600 Reutte
7.48,75Valentina PichlerM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
8.48,50Nadja Gastl1bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
9.47,50Oliver Junker1Volksschule
Wattenberg, Dorf 23
6112 Wattenberg
9.47,50Viktoria Exenberger1aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
11.46,50Benjamin Hofmann1aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
12.44,25Anton Ladstätter1Volksschule
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
13.43,75Lena HaselsbergerM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
14.42,50Gems Lena1Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
14.42,50Siri Schrott1.Volksschule
Lans 127
6072 Lans, Tirol
16.41,25Exenberger Christoph1Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
16.41,25Janina Prast1.Volksschule
Gsaritzen 20
9962 Sankt Veit in Defereggen
16.41,25Philipp MayerM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
19.40,00A AM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
19.40,00Lara Nina DohrM1Volksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Henrik Maier2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
2.68,75Paul Kleboth2bVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
3.66,00Leo Paal2bVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
4.65,00Ella Kirchmair2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
4.65,00Jungmin Jo2bVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
6.64,75Magdalena Salchner2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
7.63,75Jonathan Herrmann2aVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
7.63,75Mario Einfinger2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
9.63,00Jakob Andreas Totschnig2aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
10.60,00Lorenz Föger2bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
10.60,00Ole Lorenz2aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
12.59,75Alina Bergmann2aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
13.57,50Emma Gloria Haas2aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
13.57,50F H2bVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
15.56,75Teresa Kolland2cVolksschule
Wildbichlerstraße 32
6341 Ebbs
16.56,00Maximilian Zaruba2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
17.55,75Rafaela Theurl2 aVolksschule
Pestalozzistraße 2
9990 Nussdorf-Debant
18.53,75Anna Jöbstl2.Volksschule
Rosenegg 18
6391 Fieberbrunn
18.53,75Lukas Eberharter2aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
20.53,50Alina Geiger2cVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.103,75Anne Bauer3.KlasseVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
2.102,50Leonie Korber2.Volksschule Nussdorf
Nußdorf 13
9990 Nußdorf-Debant
3.98,75Andreas Margreiter3Volksschule
Inneralpbach 364
6236 Alpbach
4.93,75Luis Palma3.KlasseVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
5.88,75Jakob Woittennek3aVolksschule am Stiftsplatz
Schulgasse 1
6060 Hall in Tirol
5.88,75Joel Köcher3.KlasseVolksschule
Wildermieming 72
6414 Mieming
5.88,75Madeleine Fender3bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
8.87,50Alexander Höpperger3.KlasseVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
8.87,50Ella Bösch3.Volksschule
Dorfstraße 10
6121 Baumkirchen
10.86,25Anna-Lena Lindner3cVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
10.86,25Ylvie Traar3.VS Eben am Achensee
Dorfstraße 28
6212 Maurach
12.86,00Martin Reinmayr3AVolksschule
Dorf 19
6345 Kössen
13.85,00Leo Unterasinger3.Volksschule
Rosenegg 18
6391 Fieberbrunn
13.85,00Michael Ertl3aVolksschule Matrei
Schöfens 2
6143 Matrei
13.85,00Philipp Larcher3aVolksschule am Stiftsplatz
Schulgasse 1
6060 Hall in Tirol
16.84,50Simon Gschwentner3aVolksschule
Dorf 86
6232 Münster
17.83,25Karin Fuchs3.Volksschule
Pfarrfeld 1
6364 Brixen im Thale
18.83,00Hanna Margreiter3aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
18.83,00Jakob Mühlbacher3.Volksschule Erl
Dorf 22
6343 Erl
20.82,50Valentina Posner3.Volksschule
Dorfstraße 10
6121 Baumkirchen



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elena Foidl4aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
1.120,00Luna Weis4bVolksschule Lienz-Nord
Emanül-Von-Hibler-Straße 10
9900 Lienz
3.113,75Sarah Schaffenrath4Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
4.107,50Fabian Lösch4aVolksschule
Dorf 86
6232 Münster
5.106,00Ben Traar4bVS Eben am Achensee
Dorfstraße 28
6212 Maurach
6.102,50Maja Retey4.KlasseVolksschule
Dorfstraße 12
6074 Rinn, Tirol
6.102,50Moritz Goller4aVolksschule
Bahnhofstraße 8
6176 Völs
8.101,25Marie Hörbst3.Volksschule
Lans 127
6072 Lans, Tirol
9.100,00Exenberger Matthias3Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
9.100,00Mona Hofer4aVolksschule
Bahnhofstraße 8
6176 Völs
11.98,75Daniel Gschösser4aVolksschule
Bahnhofstraße 8
6176 Völs
11.98,75Emilia Mayerl4Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
13.97,50Felizitas Brajer4bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
13.97,50Lilith Pointner4a IntegrationVolksschule
Amras,Kirchsteig 8
6020 Innsbruck
13.97,50Sarah Gastl4Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
16.96,75Paul Obkircher2.Volksschule
Gsaritzen 20
9962 Sankt Veit in Defereggen
17.96,25Lisa Schipflinger4aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
17.96,25Lukas Gschwend4Volksschule
Josef-Ahorn-Weg 18
6682 Vils
17.96,25Maja Ehrensberger4bVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
20.95,00Annalena Empl4aVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
20.95,00Gina Kogler4aVolksschule
Dorf 86
6232 Münster
20.95,00Leni Pletzer4aVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00David Steinlechner1CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
1.110,00Jakob Bensch1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
3.108,75Karoline Granbacher1EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
4.105,00Benjamin Tanzer1cWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
5.103,75Carolin Wester1bAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
5.103,75Matthias Alois Kinzl1bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
7.102,50Mick Lanzinger1cBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
8.99,50Elisabeth Harb1cBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Johannes-Messner-Weg 14
6130 Schwaz
9.98,75Simon Grasberger1cBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
10.97,50Paul Knoll1ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
11.96,25Emma Simone Egger1mBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
11.96,25Felix Einfinger1BBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
13.93,75Matthias Linder1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
14.93,00Georg Webhofer1bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
15.92,75Mona Steiner1bBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
16.92,50Sarah Pomaroli1bWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
17.91,25Aaron Sint1CBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
17.91,25Katharina Austad1bAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
19.91,00Maximilian Haslauer1bBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
20.90,50Magdalena Höfle1aWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Matteo Rief2AÖffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol
Kathreinstraße 6
6060 Hall in Tirol
2.115,00Adrian Grundböck2dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
3.113,75Josepha Guggenbichler2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
4.111,00Emily Schober2aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Johannes-Messner-Weg 14
6130 Schwaz
5.109,75Anna Schaffenrath2cWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
5.109,75Ruth Kramer2bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
7.108,75Alwin Ulrich Scheier2cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
7.108,75Anna Thaler6bsNeue Mittelschule Kufstein I
Fischergries 30
6330 Kufstein
7.108,75Lukas Malleier2CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
10.107,50Florian Berger2BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
10.107,50Ruben Marcher2bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
12.105,00Stefan Volgger2aNMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
12.105,00Tobias Kendlbacher2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
14.103,75Christina STAUDACHER2bGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
14.103,75Felix Fassl2cWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
14.103,75Hannes Denifl2bNeue Mittelschule Vorderes Stubai
Tanglplatz 4
6166 Fulpmes
14.103,75Valentin Frey2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
18.102,50Lea Foidl2aNeue Mittelschule
Möselgasse 15
6365 Kirchberg in Tirol
18.102,50Leo Oberlojer2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
18.102,50Leon Geisberger2mBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
18.102,50Moritz Juen2bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
18.102,50Raphael Staffner2FBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.112,25David Rohrmoser3DBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
2.108,75Andreas Neuhauser3EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
3.107,25Maya Knuchel3DBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
4.102,00Anna Siegele3cNeue Mittelschule Stumm
Lenzengasse 1
6275 Stumm
5.97,50Fabian Lindsberger3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
6.97,00David Zach3SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
7.96,25Mia Unterluggauer3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
8.94,50Felizitas BREU3bGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
8.94,50Patrick Granbacher3CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
10.94,25Simon Liebhart3aNMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
11.93,75Elisa Idl3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
12.91,25Elias Widauer3BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
13.90,00Clemens Holzer3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
14.89,25Debora Drexler3cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
14.89,25Lennard Gutmann3cWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
14.89,25Simon Krabichler3cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
17.88,50Matthias Steiner3EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
18.88,25Rudolf Hozmann3bNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
19.87,50Samuel Friess3ABRG Imst
Meranerstraße 13
6460 Imst
19.87,50Simone Ladner3ABRG Imst
Meranerstraße 13
6460 Imst



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.121,00Florian Siebenförcher4bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
2.113,75David Blassnig4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
3.108,50Aykuhi Rarapetian8dNeue Mittelschule Kufstein I
Fischergries 30
6330 Kufstein
4.107,25Tobias Pirkl4dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
5.106,25Niklas Sillaber4bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
6.104,25Tobias Waldhtter4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
7.101,75Tobias Ortner4aNMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
8.99,75Lisa Vitzthum4dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
9.98,75Anna Köll4aNMS Matrei
Lienzer Straße 17
9971 Matrei in Osttirol
9.98,75Simon Strasser4BÖffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol
Kathreinstraße 6
6060 Hall in Tirol
11.98,25Johannes Moser4bNMS Alpbach
Alpbach 670
6236 Alpbach
12.98,00Sabine Waschnig4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
12.98,00Simon Pöll4bNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
14.97,50Fabian Lang4bNeue Mittelschule Steinach
Trinserstraße 17
6150 Steinach, Tirol
15.93,50Carmen Scheier4mBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
16.93,00Elias Steinbacher4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
16.93,00Noah Wieland4dWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
16.93,00Sven Reingruber4BÖffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol
Kathreinstraße 6
6060 Hall in Tirol
16.93,00Timea Vida4bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
20.92,50Marlene Wörgötter4dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.78,50Alexander Lessacher1AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
2.72,50Lukas Retter5bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
3.70,00Isabella Schultz-Wild5AInternational School Kufstein Tirol
Andreas Hofer-Str. 7
6330 Kufstein
3.70,00Noah Neumayr5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
5.69,25Angela QOKU5GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
5.69,25Johanna Berger5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.69,25Philip Flörl1CHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
8.68,25Paul Radauer1AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
9.67,75Lukas SCHREIER5GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
10.66,25Molly Sellers5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
11.65,75Sean Purcell5cBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
12.65,00Anna HAUSBERGER5GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
13.63,75Leonie Höck5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
14.62,75Nadine Niedermühlbichler5AILBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
15.62,50Julian Stern5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
16.62,25Samuel Silber5aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Fallmerayerstraße 7
6020 Innsbruck
17.61,50Lucas Zoetemelk5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.61,50Viktor Kislikow5aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
19.61,25Melanie Mattersberger5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
20.61,00Felix Wall5ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
20.61,00Gabriel Mairhofer5ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.90,75Maximilian Elsensohn6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
2.86,25Sebastian Seebacher6bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
3.75,00Lena Mayr6EBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
4.74,25Sofia Scherer6AWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
5.73,50Stefanie Granegger6dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
6.73,00Noah Samer6BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
7.71,25Aaron Prowatke6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
8.70,75Konstantin Scholz6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
9.68,50Elias BRENN6AGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
10.68,00Jakob Dellasega6bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
11.67,75Benedikt Ortner6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
11.67,75Viktoria Moser2BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Johannes-Messner-Weg 14,Bundesschulz.
6130 Schwaz
13.67,00Anja Korber6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
14.66,00Lisa Steinlechner6BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
15.65,50Niklas Walter6AInternational School Kufstein Tirol
Andreas Hofer-Str. 7
6330 Kufstein
16.65,25Felix Matzler6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
17.64,75Marlene Berger6ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
18.63,50Luca Heimerdinger6bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
19.63,25Elias Zwischenberger6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
20.62,25Moritz Langer6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.99,25Franz Gerhold7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
2.92,25Armin Brauns3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
3.91,00Paul Kloger7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
4.88,25Benedikt Bertel7ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.88,00Stefan Leitl7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
6.87,00Philipp Vohradsky7bAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
7.86,00Benedikt Hörfarter7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
8.85,50Maren Benko7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
9.85,00Severin Praxmarer7bAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
10.83,75Christoph Daxerer3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
11.82,00Sarah Keiler7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
12.81,50Luca Entremont7aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
13.80,75Leon Fasser7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
14.80,00Silvia Glas7aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
15.79,75David Leitner7ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
15.79,75David Widauer7BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.79,50Caroline Pahle7cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
17.79,50Cecilia Moser7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
17.79,50Laura Uiberreiter7aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
20.79,25Daniel Koell7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.137,00Nadja Vohradsky8cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
2.132,00Elias Walder8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
3.118,75Markus Walder8cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
4.116,00Florian Heim8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
5.106,50Hans-Peter Totschnig8ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
6.103,25Tobias Huter8BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
7.102,50Stefan Schmid8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sillgasse 10
6020 Innsbruck
8.100,75Elena Duschek8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
9.100,00Michael Reitmeir4AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
10.99,75Daren Thimm8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
11.95,75Lisa Klimbacher4BHWIIHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
12.94,25Fritz Kranebitter8aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
13.92,25Johannes Wiechenthaler8BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
14.91,00Dino Zukic8DBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
14.91,00Susanna Korunka8sBundes-Oberstufenrealgymnasium
Kärntner Straße 8
9900 Lienz, Osttirol
16.90,50Kilian Zierhofer8ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.88,00Ulrich STURM8GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
18.86,00Isabella Stuart8aWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
18.86,00Jana Jenewein8DBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
20.85,75Zi-Zhao Zheng8BAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum