Hinweis

Per 5.6.2018 wurde die Endreihung Südtirol in der Kategorie Junior - 10. Schulstufe angepasst, indem der zweitplatzierte Teilnehmer aus der Wertung genommen wurde, somit rücken alle weiteren Teilnehmer um einen Platz nach oben.

Die besten 20 jeder Altersstufe in Südtirol

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Leo Thaler1 B GS RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
2.65,00Liam Stocker1 B GS RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
3.63,75Hannah Ganthaler1. VilpianSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
4.62,50Samuel Giongo1 A GS RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
5.61,25Tristan PellegriniL - 1Grundschulsprengel Neumarkt
Marienstraße, 32
39044 Neumarkt
6.59,75Louis Nitz2BGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
7.57,50Elias SimonazziN - 1Grundschulsprengel Neumarkt
Marienstraße, 32
39044 Neumarkt
7.57,50Marie Dorfmann2AGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
7.57,50Samuel Gasser2AGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
10.56,25Elisa Jaider1aOSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
11.56,00Simon Weithaler1aschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
12.55,00Melanie Lintner1B GS TerlanSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
13.53,75Leon Jakomet1A GS TerlanSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
14.53,50Oliver Fink2AGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
15.52,50Andreas Obersteiner1Grundschule Prags
Innerprags 49
39030 Prags
16.51,25Bettina Senoner1aOSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
17.50,00Jonas Reiterer1.Kl-GS VöranSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
17.50,00Lisa Maria Petter1. VilpianSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
17.50,00Massimo Mario Varini1 A GS RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
20.48,75Evi Marie Walder1. VilpianSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
20.48,75Gabriel Gasser1. TisensGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana
20.48,75Isabel Kofler1B GS TerlanSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.63,00Manuel Thaler2 - GS ReinswaldSSP Sarntal
Samerstr. 3
39058 Sarntal
2.62,50Jonathan Schneider2aGrundschule Auer
Truidn 2
39040 Auer
3.60,75Julian Pranter2.SSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
3.60,75Maximilian Mayr2Grundschule
Peterweg 3
39040 Villnöss
5.60,00Jana TschöllGs-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
5.60,00Jonas Weitlaner2bSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
7.58,75Peter Runggatscher2Grundschule
Peterweg 3
39040 Villnöss
8.57,50Katrin Augschöll2Grundschule
Peterweg 3
39040 Villnöss
8.57,50Simon Ebner2.Grundschule Missian
Missianerweg 26
39057 Missian/Eppan
10.53,75Alex DandlerGs-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
10.53,75Anton Warasin2bGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
10.53,75Paula GuflerGs-2BSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
10.53,75Sophie Schroffenegger2aGS Franz Tappeiner
Galileistr. 47
39012 Meran
14.53,50Maria Kienzl2 A GS TirolSchulsprengel Meran/Untermais
Matteottistr. 42
39012 Meran
15.52,50Aaron Unterpertinger2. GS AichaGrundschulsprengel Vahrn
Salernstraße 5
39040 Vahrn
15.52,50Jakob Walter2Grundschule Wiesen
Pfitschtalstraße100
39049 Wiesen
15.52,50Martin Ortler2CGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
18.52,25Katharina Pasquazzo2 B RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
19.51,75Karoline Prieth2. NalsSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
20.51,25Noah MorandellPlanitzing 2GS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
20.51,25Simon Siller2BGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
20.51,25Tobias Siller2Grundschule Wiesen
Pfitschtalstraße100
39049 Wiesen



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.105,00Paula MarthGS-3ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
2.102,50Noah Abram3 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
3.100,00David DiGallo3aVSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
4.97,50Maximilian Janik3AGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
5.96,25Esther Plieger3 B - GS SarntheSSP Sarntal
Samerstr. 3
39058 Sarntal
6.92,50Sophia Seracchioli3bGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
7.91,25Elia Zemmer3stmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
7.91,25Lara Seisl3aGrundschule
Ulrich von Taufersstraße 7
39030 Gais
7.91,25Luca Calabró3bGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
10.90,00Laura Jaider3aOSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
11.88,75Leon Kerschbamer3. GS St. FelixTBIC80100V
Holzweg 12
39010 St. Felix
11.88,75Willi Gschnitzer3 B RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
13.87,50Klara Ausserer3bGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
14.86,25Leo Pircher3Grundschule Tschars
Klostergasse
39020 Tschars
15.85,00Alexandros Gleridis3 C GS ErckertSchulsprengel Meran/Untermais
Matteottistr. 42
39012 Meran
16.84,75Daniel Nössing3BGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
16.84,75Nadin Thaler3AGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
18.83,75Leon Brunner3aGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
19.83,50Leon Blaas3.Grundschule Burgstall
Kirchweg 31
39014 Burgstall
19.83,50Vera Geier3 CGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
19.83,50Ylvie Flarer3. GS SchennaSSP Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Hannah ZanottiN - 4BGrundschulsprengel Neumarkt
Marienstraße, 32
39044 Neumarkt
1.113,75Sara Weissensteiner4.AGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
3.111,25Tobias SpàcilN - 4AGrundschulsprengel Neumarkt
Marienstraße, 32
39044 Neumarkt
4.108,75Julia Zuliani4.BGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
5.106,25Johanna Tratter4.Kl-GS MöltenSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
6.103,50Markus GuflerGS-4Schulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
7.102,50Doris Gruber4 - GS ReinswaldSSP Sarntal
Samerstr. 3
39058 Sarntal
7.102,50Jeremia Fischnaller4Grundschule
Peterweg 3
39040 Villnöss
9.101,25Niklas Weitlaner4bSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
10.101,00Franjo Osanna4.AGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
11.100,00Emily Sulzenbacher4aSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
11.100,00Philipp Niedrist4aGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Eppan/Girlan
13.99,75Maja Menzel4. Klasse GS Staschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
14.98,75Linda Haller4 BGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
14.98,75Samuel Rogen4. GS SchabsGrundschulsprengel Vahrn
Salernstraße 5
39040 Vahrn
16.97,50Andrea Platzgummer4. GS Völser AicSSP Karneid
Josef-Kräutner-Platz 2
39053 Blumau
16.97,50Irene Trienbacher4BGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
16.97,50Johanna Walter4Grundschule Wiesen
Pfitschtalstraße100
39049 Wiesen
16.97,50Max Riederer4 EGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana
16.97,50Otto Schönweger4 CGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.108,75Max Mamleev5.Kl-GS VerschneSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
2.106,25Felix Marmsoler5 BGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana
2.106,25Jutta Gostner5DGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
4.100,00Thea Gurschler5. Klasse GS Staschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
5.97,50Elia Baratella5.Grundschule Niederdorf
Von-Kurz-Straße 2
39039 Niederdorf
6.97,00Nathan Chizzali5CGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
7.96,25Annalena Obexer5Grundschule
Peterweg 3
39040 Villnöss
8.93,75Julian Torggler5BGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
8.93,75Paul Patzleiner5.Grundschule Niederdorf
Von-Kurz-Straße 2
39039 Niederdorf
10.93,00Anna Maria Sölva5DGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
11.92,50Janik HallerGS-5Schulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
12.92,25Lorenzo Benedetti5aSchulsprengel Bozen Gries, Mittelschule A. Stifter und Grundschule Gries
Armando Diaz Str. 38
39100 Bozen
13.91,25Manuel Wurz5CGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
13.91,25Rebecca Weissteiner5. GS KarneidSSP Karneid
Josef-Kräutner-Platz 2
39053 Blumau
15.90,00Hannes Unterthiner5BGS Feldthurns
Kirchsteig 3
39040 Feldthurns
16.86,25Tobias Weiss5 DGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana
17.86,00Christof Seeber5. KlasseFrau
Im Anger 10
39030 Percha
18.85,25Leo Rottensteiner5Bschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
19.85,00Miriam Amélie Peer5 AGrundschulesprengel Lana
A.-Hoferstraße 27
39011 Lana
19.85,00Paul PinggeraGS-5ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
19.85,00Theresa Taschler5. KlasseFrau
Im Anger 10
39030 Percha
19.85,00Valentina Palmisano5. KlasseFrau
Im Anger 10
39030 Percha



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Mattia Mussner1bMittelschule St. Ulrich
Reziastr. 301
39046 St.Ulrich
1.120,00Moritz Fischnaller1AMittelschule Klausen
Bahnhofstraße 10
39043 Klausen
3.107,50Marie Pramsohler1FMittelschule Klausen
Bahnhofstraße 10
39043 Klausen
3.107,50Noah Zimmerhofer1BSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
5.105,00Benedikt Matzneller1B MSGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
5.105,00Noah Keim1cSSP3 - Mittelschule Vigil Raber
Kanonikus Gamper Platz
39049 Sterzing
7.103,75Anna REITERER1dSchulsprengel Bozen Gries, Mittelschule A. Stifter und Grundschule Gries
Armando Diaz Str. 38
39100 Bozen
8.102,50Elias Mairhofer1A-MS MöltenSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
9.100,00Franziska HoferMS-1CSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
9.100,00Mara Nicolussi Moz1 FMittelschule Dr. Josef Röd
Josef Ferrari 14
39031 Bruneck
9.100,00Marion Oberhofer1fMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
12.97,75Matthias Schwienbacher1cMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
13.97,50Paul Menzel1Aschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
13.97,50Stefan Randovanovic1eMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
15.96,25Pirmin Bertignoll1DMittelschule Neumarkt
Boznerstraße 19
39044 Neumarkt/Südtirol
16.95,00Evi Profanter1CDeutschsprachiger SSP Eppan - Mittelschule
Kapuzinerstraße 21
39057 EPPAN
16.95,00Fabian Platzgummer1 C MS BlumauSSP Karneid
Josef-Kräutner-Platz 2
39053 Blumau
16.95,00Nina Mayrl1BGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
19.94,75Jakob Reider1AmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
20.93,75Aaron Rabanser1AmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
20.93,75Felix Salcher1B MS Ob.SSP Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran
20.93,75Peter Telfser1Cschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.95,00Tobias Salchner2fMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
2.94,25Stephan Buzzo2aSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
3.92,00Matthias Felderer2B MSGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
4.89,25Jakob Marsoner2AMS- St. Pankraz
Kressbrunn 17
39010 St. Pankraz
4.89,25Raphael Volgger2BMittelschule K. Fischnaler
Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 3
39049 Sterzing
6.89,00Fabian Messner2FMittelschule Klausen
Bahnhofstraße 10
39043 Klausen
7.88,00Martha Trocker2AmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
8.87,00Anna Gallmetzer2dSSP3 - Mittelschule Vigil Raber
Kanonikus Gamper Platz
39049 Sterzing
8.87,00Greta Malfertheiner2AmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
8.87,00Katja Taschler2BGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
8.87,00Philipp Monauni2cMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
12.86,00Luvian Lang2CMittelschule Ritten
Am Bahnhof 2
39054 Klobenstein
13.85,00Andrea Planinschek2bMS Tita Alton
9
39036 Stern in Abtei
14.84,50Thomas Rifesser2dMittelschule St. Ulrich
Reziastr. 301
39046 St.Ulrich
15.83,25Lisa Perathoner2dMittelschule St. Ulrich
Reziastr. 301
39046 St.Ulrich
16.82,75Jenny Thaler2. MS LaureinTBIC80100V
Holzweg 12
39010 St. Felix
17.81,75Patrick Weissensteiner2cMittelschule St. Ulrich
Reziastr. 301
39046 St.Ulrich
18.80,00Denis Miribung2aMittelschule St. Martin in Thurn
Str. Tor, 23
39030 San Martino
19.79,00Martin Math…á2DSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
20.77,75Aris Deporta2AGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Lea Cora Oberleiter Paris3 C MS RoseggerSchulsprengel Meran/Untermais
Matteottistr. 42
39012 Meran
2.125,00Kai Obkircher3BmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
3.116,25Marco Nardone3bMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
4.107,50Thomas Bertoldi3AMS- St. Pankraz
Kressbrunn 17
39010 St. Pankraz
5.106,00Aaron Golser3 FMittelschule Dr. Josef Röd
Josef Ferrari 14
39031 Bruneck
5.106,00Felix Campidell3 FMittelschule Dr. Josef Röd
Josef Ferrari 14
39031 Bruneck
7.105,00Michael Debertol3AGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
7.105,00Veronika Kofler3BSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
9.104,25Xaver Ludwig Platter3gMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
10.102,50Jakob Kinzner3eMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
11.102,00Manuel Abraham3EMittelschule Neumarkt
Boznerstraße 19
39044 Neumarkt/Südtirol
12.100,75Tobias UnterthurnerMS-3DSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
13.98,00Anna Pichler3Dschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
14.95,50Elias Plancher3BMittelschule Neumarkt
Boznerstraße 19
39044 Neumarkt/Südtirol
15.95,00Gabriel PixnerMS-3DSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
15.95,00Marcel Larcher3fMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
17.94,00Jan Gurschler3Aschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
18.93,25Hannes Mulser3fMittelschule Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
19.92,50Maximilian Braun3fMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
20.91,75David KOFLER3bSchulsprengel Bozen Gries, Mittelschule A. Stifter und Grundschule Gries
Armando Diaz Str. 38
39100 Bozen
20.91,75Thomas GILARDI3dSchulsprengel Bozen Gries, Mittelschule A. Stifter und Grundschule Gries
Armando Diaz Str. 38
39100 Bozen



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.87,25Thea Platzgummer1ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
2.81,00Elias Boccolari1 BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
2.81,00Tobias Fill1 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
4.77,50Daniel Mairhofer1 AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
5.76,25Ines Comploi1 BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
6.75,75Florin Unterkofler1bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
7.75,25Tamara Brborovic1 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
8.75,00Simon Bodner1 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
9.74,25Jakob Riegler1bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
10.71,25Christian Mulser1DTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
11.70,25Alex Pfeifer1ATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
12.69,00Simon Graffonara1DTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
13.67,50Anna Fritsch1bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
13.67,50Philip Simon1BT2FOS Marie Curie Meran
Mazziniplatz 1
39012 Meran
15.66,25Max Zingerle1AWFO/VWFO-TFO Brixen
Maria-Montessori-Straße 4
39042 Brixen
16.65,25Lisa Kirsten1bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
17.65,00Alex Coppola1 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
18.63,75Theo Habicher1Klassisches Gymnasium Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
18.63,75Thomas Spögler1FTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
20.62,75Leon Nippa1bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.83,00Daniel Rufinatscha2 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
2.80,00Christian Pichler2DTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
3.79,25Martina Windisch2rOberschulzentrum Sterzing
Michael-Gamper-Platz 2
39049 Sterzing
4.78,75Theo Baur2a-InnichenWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
5.78,00Eva Egger2TS3FOS Marie Curie Meran
Mazziniplatz 1
39012 Meran
6.76,25Jakob Daniel Deschauer2BWFO Franz Kafka
Mozartstraße 14
39012 Mean
7.76,00David Castlunger2CWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
8.75,75Katja Pattis2dOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
9.73,50Leo Aumer2dOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
9.73,50Maximilian Mitterrutzner2 CTOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
11.72,50Tobias Eppacher2ETechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
12.71,50Max Vorhauser2 BR/BNOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
12.71,50Nick Schöpfer2DTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
14.71,00Nina Trojer2BRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
15.70,00Peter Mair2aOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
16.68,50Lea Steinwandter2CSPädagogisches Gymnasium
Tschurtschenthaler Park 1
39031 Bruneck
16.68,50Maximilian Rabensteiner2ETechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
18.68,25Aaron Plörer2eOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
19.68,00Hannes Unterholzner2ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
20.67,75Alexander Hofmann2CTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.105,25Roland Bernard3IBTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
2.102,50Jannik Augscheller3BRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
3.97,75Hannes Maurer3MaATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
4.92,50Andrea Hofmann3EWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
5.92,25Alexander Ramoser3AOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
6.90,00Alexander Goller3bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
7.89,75Lukas Seeber3MaATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
8.86,50Maximilian Matscher3 ATOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
9.82,00Lea Pircher3ERGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
10.81,75Kurt Niederwolfsgruber3ChTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
11.81,50Jonas Fauner3BRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
12.81,25Dominik Zublasing3IBTFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
13.80,75Michael Holzer3MaATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
14.80,50Nico Spechtenhauser3CRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
14.80,50Tobias Michael Weger3ChTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
16.80,00Alex Pider3MaATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
16.80,00Josef Mair3AutATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
18.79,25Maximilian Beretta3 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
19.78,75Florian Eisendle3MaBTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
19.78,75Valentina Purzer3CSoWiGym Brixen
Ignaz Maderstr 3
39042 Brixen



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.121,00Simon Mitterhofer4BRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
2.113,50Elias Lageder5 AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
3.109,25Martin Rainer5DRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
4.105,75Katherina Telser4ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
5.104,75Philipp Bertoncello4bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
6.102,50Peter Rubatscher4 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
7.102,00Pauli Moroder5LogATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
8.101,75Gabriel Mittermair4bOberschule für Geometer "Peter Anich"
Fagenstraße 8
39100 Bozen
8.101,75Ivan Mahlknecht5AutATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
10.101,00Rubin Alushi4CRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
11.100,50Katharina Ebner4MATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
12.97,00Lukas Gögele4ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
13.95,75Christian Mitterrutzner4 ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
13.95,75Julia Überbacher4ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
15.93,50Sebastian Geier5MATFO - Max Valier
Sorrentostraße 20
39100 Bozen/Bolzano
16.93,00Andrea Mussner4CRGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran
17.92,75Gabriel Ellemund4 BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
18.92,50Philipp Goller5 AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
19.92,00Alex Winkler5 BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestraße 39/E
39042 Brixen
19.92,00Anita Wieser5ARGMeran
CarlwolfStr
39012 Meran

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum