Die besten 20 jeder Altersstufe in der Steiermark

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.57,50Benjamin Hinger1.Volksschule
Kirchplatz 7
8714 Kraubath an der Mur
1.57,50Franziska Sepetavc1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
1.57,50Lorenz Rieger1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
4.57,25Jakob Raffer1VS Breitenau
St. Jakob 32
8614 Breitenau am Hochlantsch
5.56,25Carla Mauerhofer1.aVolksschule

8224 Kaindorf
5.56,25Hannah Pichelmann1Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
7.56,00Antonia Pichler1VS Breitenau
St. Jakob 32
8614 Breitenau am Hochlantsch
8.55,00Marie Bachheimer1Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
8.55,00Raphael Schneider1Volksschule
Preding 210
8504 Preding
10.54,50Constantin Werba1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
11.53,75Jonas Lesky1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
11.53,75Nicolas Ziegenfuss1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
13.52,50Fabian Grötzl1aVolksschule
Thal, Kirchberg 2
8051 Graz-Gösting
14.52,00Helene Gruber1.Volksschule
Gersdorf-Gschmaier
8212 Pischelsdorf in Steiermark
15.51,25Florian Fürnschuß1Volksschule
Preding 210
8504 Preding
16.50,75Anika Leitner1.bVolksschule

8843 Sankt Peter am Kammersberg
17.49,50Sebastian Allmer1VS Breitenau
St. Jakob 32
8614 Breitenau am Hochlantsch
18.48,75Theresa Glößl1 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
19.48,50Valentin Schwarz1.VS Pöllau Grazerstraße
Grazerstraße195
8225 Pöllau
20.48,25Maximilian Kiesenhofer1Volksschule
Steinriegel 67
8442 Kitzeck im Sausal



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Alexander Gruber2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
2.68,75Ayana Giovanella Scharke2.aVolksschule
Sankt Johann-Köppling
8565 Sankt Johann ob Hohenburg
3.65,00Michael Johs2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
4.64,75David TROPPER2bVolksschule

8311 Markt Hartmannsdorf
5.63,75Felix Gschiel2.Volksschule
Sankt Magdalena am Lemberg 19
8274 St. Magdalena am Lemberg
5.63,75Michaela Kirschenhofer2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
7.62,50Leopold Justich2aVolksschule der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
7.62,50Michael Reiterer2bVolksschule
Wildbach
8530 Deutschlandsberg
9.62,25Simon Oitzl2bVS Dr. Jonas Kapfenberg
K.H.Waggerlweg 4
8605 Kapfenberg
10.61,00Anika Weingartmann2.aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
10.61,00Simon DAMM2bVolksschule

8311 Markt Hartmannsdorf
12.60,00Elea S. Apfelknab2BVolksschule Geidorf
Muchargasse 23
8010 Graz
12.60,00Hager Rebekka2.bVolksschule
Sankt Johann-Köppling
8565 Sankt Johann ob Hohenburg
12.60,00Lisa Nussmüller2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
15.59,50Jan Ternjak2bPraxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
16.58,75Daniel Hojnik2.aVS Köflach
Grazerstraße 4
8580 Köflach
17.58,50Neubacher Nora2cVolksschule Mariatrost
Mariatroster Straße 194
8044 Graz-Mariatrost
18.57,50Alexander Rappold2aVolksschule Hartberg
Kernstockplatz 2
8230 Hartberg
18.57,50Anton Hermann2cVolksschule
Schulstraße 3
8111 Judendorf-Straßengel
18.57,50Julian D. Breitfuß2BVolksschule Geidorf
Muchargasse 23
8010 Graz



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25Samuel Seethaler3.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
2.113,75Livia Kittinger-Sereinig3.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
3.108,75Elena RADLER3aVolksschule
Hönigtal
8301 Lassnitzhöhe
3.108,75Lukas Schoberer3cVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
3.108,75Marie Reisenhofer3Volksschule
Preding 210
8504 Preding
3.108,75Vladimir Davydov3bVolksschule
Franz - Schedlbauer - Weg 39
8074 Raaba
7.102,50David PROBST3aVolksschule
Hönigtal
8301 Lassnitzhöhe
8.101,00Felix Mayer3bPraxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
9.100,00Emanuel Berger3 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
9.100,00Jonathan Thomasser3.aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
11.97,50Paul Gmoser3VS-Neudau
Schulgasse 2
8292 Neudau
12.97,00Leona Zirm3cVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
13.96,25Fabio Grill3 bVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
13.96,25Luca Dineci3.cPrivate Volksschule Sacre Coeur Graz
Petersgasse 11
8010 Graz
13.96,25Patrick Kleindl3cVolksschule 2
Gleichenberger Straße 11
8330 Feldbach
16.95,00Nuno Koval3Volksschule
Sankt Georgen/Stiefing 130
8413 Sankt Georgen an der Stiefing
17.93,75Benjamin Reinbacher3.aVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
17.93,75Jan Rossmann3.cPeter-Rosegger-Volksschule
Löwegasse 8
8052 Graz-Wetzelsdorf
17.93,75Maximilian Axnix3.aVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
20.93,25Vanessa Wilhelm3 bVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Veronika Ismailova4.Volksschule
Wettmannstätten 120
8521 Wettmannstätten
2.113,75Lorenz Werner4BVS Rosenberg
Rosenberggürtel 12
8010 Graz
2.113,75Lukas Schweighofer4.aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
2.113,75Mathias Kornschober4.aVolksschule Sankt Veit
Sankt-Veiter-Straße 76
8046 Graz-Sankt Veit
5.111,25Nico Brenner4bVolksschule
Bürstadtstraße. 5
8670 Krieglach
6.110,00Jakob Trinkl4bVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
6.110,00Victoria Prutsch4.Volksschule

8422 Sankt Nikolai ob Draßling
8.109,00Theresa WölflerBiberPraxisschule der KPH
Lange Gasse 2
8010 Graz
9.108,75Tina Lechner4aVolksschule Hartberg
Kernstockplatz 2
8230 Hartberg
10.107,50Christian Lorger4bVolksschule
Paldau 155
8341 Paldau
10.107,50Emma K. Hilbert4CVolksschule Geidorf
Muchargasse 23
8010 Graz
10.107,50Simon Steiner4aVolksschule
Schulgasse 150
8967 Haus, Steiermark
13.105,00Jakob Rainer4aVolksschule
Hitzendorferstraße 2
8501 Lieboch
13.105,00Sebastian Hußler4.aVolksschule Sankt Veit
Sankt-Veiter-Straße 76
8046 Graz-Sankt Veit
13.105,00Simone Fröhlich4.Volksschule
Sankt Ulrich in Greith
8544 Pölfing-Brunn
16.104,75Katrin Fröhlich4.Volksschule
Sankt Ulrich in Greith
8544 Pölfing-Brunn
17.103,75Matilda Kropf4bPraxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
17.103,75Matthias Brantner4.aVolksschule Sankt Veit
Sankt-Veiter-Straße 76
8046 Graz-Sankt Veit
17.103,75Nina Steiner4bVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
17.103,75Valentin Gassner4Volksschule
Weng im Gesäuse
8913 Weng im Gesäuse



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Raphael Hohl1BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
2.111,25Stephanie Fournier1MBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dreihackengasse 11
8020 Graz
3.108,75Daniel Schütz1dHerta Reich Gymnasium
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
3.108,75Mattis Harreiter1BGymnasium und Oberstufengymnasium der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
3.108,75Viktoria Hermann1eBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
6.107,50Leon Maiberg1cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
7.106,00Johanna Pichler1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
7.106,00Tobias BELOHLAVEK1BBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
9.105,00Anna-Lena POSCHNER1bBG u.BRG Fürstenfeld
Realschulstraße 6
8280 Fürstenfeld
9.105,00Benedikt Klymiuk1CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur
Petersgasse 1
8010 Graz
9.105,00Dylan MENSAH1CBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
12.103,75Paul PAAR1CBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
13.102,50Antonia Prettenthaler1ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
13.102,50Clara Ertl1ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
15.101,25Julia Gerstmann1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
16.101,00Milo GIULIANI1ABundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
17.100,00Paul Köberl1AGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur
Petersgasse 1
8010 Graz
18.99,75Jiawen WANG1CBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
18.99,75Katharina Urbicher1aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.99,50Elias Maximilian Safran1BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Alexander SCHÜTZE2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
1.120,00Noah EIBLER2DBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
3.116,25Tobias Wonesch2cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.115,00Ha An Nguyen2bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
4.115,00Noah Donauer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klusemannstraße 25
8053 Graz
6.113,75Elias Jerne2dBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
6.113,75Erik Farid2dBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
6.113,75Konstantin Jakob Solar2ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
6.113,75Noah Fasser2dPrivate NMS des Schulvereins der Barmherzigen Schwestern Schloss Dobl
Schloss Dobl, Oberberg 3 - 5
8143 Dobl
6.113,75Thomas Gutmann2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
11.112,00Lisa Isabel Fröhlich2hkBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
12.111,25Thomas Josef Vockenhuber2ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
13.110,00Ida Yazdani Biuki2bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
13.110,00Jonas Koch2CBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
13.110,00Julian Commodore Castano2cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
13.110,00Simon TRUMMER2ABundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
17.108,75Anna KRIEBERNEGG2CBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
17.108,75David Madl2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kärntnerstraße 5
8720 Knittelfeld
17.108,75Erik SCHLAGER2aHauptschule

8811 Scheifling
17.108,75Gabriel Erik Simon2ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
17.108,75Gerhild FREIINGER2DBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
17.108,75Jannik Brandt2aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
17.108,75Jonathan Tabernig2aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Orlando Villari3aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
2.110,75Matthias Rinderer3crBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
3.110,00Jakob SCHAFLER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
4.107,50Martin KEPPLINGER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
5.106,25Valerie Bohlen3BGFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
6.105,75Lena Primus3BGLBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
7.104,75Maximilian Beraus3cwBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
8.104,00Piet Hein3cNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
9.102,50Jonas Schweigler3dwBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
9.102,50Konstantin EISENBERGER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
11.101,25Nathan SCHUUR3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
12.99,50Theo PFURTSCHELLER3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
13.99,25Niklas KRUG3eBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
14.96,75Raphael LENZ3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
15.96,25Maximilian ZIEGLER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
15.96,25Ryan ZANABONI3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
17.96,00Alina Toriser3cwBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
17.96,00Markus PEIN3bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
19.94,00Lea Leikauf3cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.93,75Martin Bösch3DRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
20.93,75Stefan MÜLLEDER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
20.93,75Valentin RIEGLER3CBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,75Georg Feibel4aNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
1.133,75Nico KAMMERITSCH4aBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
3.130,00Johannes THUSWALDNER4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
4.128,75Iris Matzhold4CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
5.123,75Clara Liebmann-Reindl4CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
6.122,50Dorian Marco Wede4BBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
7.117,50Nina PEISSL4BBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
8.117,00Adrian SCHLARB4CBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
9.113,50Leon Tschurtschenthaler4BStiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont
Stift Admont 1
8911 Admont
10.112,25Rico Hölzl4CBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
11.111,25Erwin BÖHM4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
12.110,00Elias Halbauer4aPrivate NMS des Schulvereins der Barmherzigen Schwestern Schloss Dobl
Schloss Dobl, Oberberg 3 - 5
8143 Dobl
13.108,75Filip UHL4drBG u.BRG Fürstenfeld
Realschulstraße 6
8280 Fürstenfeld
14.108,50Adriel Ondas4kbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klusemannstraße 25
8053 Graz
15.108,25Lukas RABL4drBG u.BRG Fürstenfeld
Realschulstraße 6
8280 Fürstenfeld
16.108,00Emil Marschall4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
17.107,75Iris KREUZER4BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.106,25Heidi Jaklitsch4dfBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
19.106,00Leonhard Schweighofer4bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.105,75Hannah Malburg4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wiener Straße 123
8605 Kapfenberg



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.111,00Jonas Lazarus5CBundes-Oberstufenrealgymnasium
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
2.97,25Elias Hohl5BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
3.86,75Matteo VALENTINI5bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.83,50Georg Gatterbauer5aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
5.78,00Lukas REITERER1CHIFHöhere Technische Bundeslehranstalt Kaindorf
Grazerstraße 202
8430 Kaindorf a.d. Sulm
6.77,50Daniel Wagner5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
7.76,25Max Schosteritsch5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Carnerigasse 30-32
8010 Graz
8.74,75Benjamin Schosteritsch5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Carnerigasse 30-32
8010 Graz
9.74,25Gabriele MASCHERA5cBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
9.74,25Martin Gruber5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lindfeldgasse 10
8750 Judenburg
11.73,00Felix Horvath5BGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur
Petersgasse 1
8010 Graz
11.73,00Julian Hochstrasser5afBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
13.72,00Josef Koba Bendiks5aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
13.72,00Tobias Krompaß5ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
15.71,25Albert Mayer5BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
16.71,00Werner-Ralph Fartek5sBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
17.70,50Constantin Elias PUR5bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
18.70,00Clemens LESCH5bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
19.68,75Elias TRUMMER1DHIFHöhere Technische Bundeslehranstalt Kaindorf
Grazerstraße 202
8430 Kaindorf a.d. Sulm
20.68,25Felix Pircher5aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.68,25Tamas Zrubecz5DRIBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.119,75Clara RINNER6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
2.103,75Manuel Trimmel6dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kirchengasse 5
8010 Graz
3.95,00Melinda Bauer6ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
4.94,50Minh Hieu NGUYEN6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
5.92,25Sarah LEIST6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
6.91,25Georgi Georgiev6cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
7.91,00Wedenig Florian6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
8.90,00Anna LENZ6BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
9.88,75Gregor RECHBERGER6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
10.87,25Lukas Novak6ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
11.86,25Andreas RIAD6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
12.83,50Johannes Spreitzer6BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
13.81,25Christine Urbanek6BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
13.81,25Valentin FALZBERGER6cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
15.81,00Philipp GASPARI6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
16.80,00Helene Josefa Götz6ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
17.79,25Benedikt FISCHER6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
18.79,00Zhongheng ZHU6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
19.78,75Daniel Tauschmann6ARIBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
20.76,75Arnold PRAMBERGER6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.132,50Thiemo DSUBANKO7bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
2.121,25Lukas Konstantin Ertl7iBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
3.108,75Frederik WAGNER7bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.107,25Oskar Max KLEINOSCHEG7bdgnBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
5.103,75Teresa Elisabeth Reisner7iBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
6.100,75Lorenz VOLLER7adgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
7.98,75Konstantin Ploder7CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur
Petersgasse 1
8010 Graz
8.98,00Luka WIBMER7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
9.97,50Klara Balic7iBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
9.97,50Sebastian Grosinger7BBundesrealgymnasium
Körösistraße 155
8010 Graz
11.95,00Jakob TETTMANN7ABundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
12.94,25Jakob Prettenthaler7ABischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
13.92,75MATTHIAS SCHERR7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
14.90,00JAKOB KRISTINER7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
14.90,00Marc THIER7cdgBG u.BRG Fürstenfeld
Realschulstraße 6
8280 Fürstenfeld
14.90,00Thomas WUNDRAK7aBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
17.89,00Paul Pregl7BBundes-Oberstufenrealgymnasium
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
18.87,75Felix Windisch7BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
19.87,50Christoph HABERL7cbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
19.87,50Sebastian FEIBEL3BHIFHöhere Technische Bundeslehranstalt Kaindorf
Grazerstraße 202
8430 Kaindorf a.d. Sulm



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,75Simon NITSCH8AMBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
2.126,25Sebastian FELLNER8bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
3.120,75Kevin NGUYEN8bbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.111,25Michael Thomas MAYER8cBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
5.108,00Daniel HIPP8BOBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
6.104,50Daniel KÖLBER8ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
7.103,00Thomas Thallinger8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
8.95,50Alexander Nikolaus Pur8aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
9.95,00Benedict SCHWARK8abiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
10.93,25Barbara Haidinger8BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
10.93,25Max Hierzer8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
12.91,75ELIAS WEIRER8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
13.91,25Elias Grassler8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
14.91,00Sophie Felgitsch8BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
15.89,50Anton Strablegg4.Höhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe des Schulvereins der Grazer Schulschwestern
Georgigasse 84
8020 Graz-Eggenberg
16.88,00Désirée Rentz8bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
17.87,00Paul KRIEGLER8BOBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.86,75SIMON EDLER8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
19.86,25Oliver Hofer8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
20.85,50Peter EBNER8AHBTHHöhere technische Bundeslehranstalt "Ortweinschule"
Körösistraße 157
8013 Graz

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum