Die besten 20 jeder Altersstufe in Salzburg

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.55,00Jasmin STADER1 bVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
2.53,75Daniel Schöndorfer1aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
3.52,50Elias SEELAN1 aVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
3.52,50Maximilian Derflinger1cVolksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg
3.52,50Sandro Gruber1bVolksschule
Marktstraße 67
5582 Sankt Michael im Lungau
6.51,25Stefan Schorn1cVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
7.48,75Martina JURICEVIC1 bVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
8.48,50Ida COLLE1 bVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
9.47,50Erik Hillinger1.Volksschule
Rainlehenstraße 1
5451 Tenneck
10.46,25Lukas GASSNER1 aVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
11.45,00Andreas Herzog1.Volksschule
Rainlehenstraße 1
5451 Tenneck
11.45,00Leonie Gaspar1aVolksschule
Marktstraße 67
5582 Sankt Michael im Lungau
13.42,50Matthäus Eisl1bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
14.41,00Lisa Marie Kandler1aVolksschule
Marktstraße 67
5582 Sankt Michael im Lungau
15.40,75Fabio Schlick1Volksschule
Am Dorfplatz 11
5585 Unternberg
16.39,75Emilia KAPPACHER1 bVolksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
17.39,25Finn Leitner1bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
18.38,75Tobias Löcker1.Volksschule
Rainlehenstraße 1
5451 Tenneck
19.38,50Felix Wögerer1bVolksschule
Marktstraße 67
5582 Sankt Michael im Lungau
20.37,50Philip Zopf1aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.68,75Luisa Kaserer2dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
2.63,75Klemens Schwab2Volksschule
Hollersbach 15
5731 Hollersbach im Pinzgau
3.63,00Nadja Neumann2aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
4.62,00Philipp Payer2bVolksschule
Mariapfarr 121
5571 Mariapfarr
5.59,75Elina Schweizer2bVolksschule
Stockwiese 1
5163 Mattsee
6.58,75Felix Czerny2.Volksschule

5743 Krimml
6.58,75Paul Plainer2bVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
6.58,75Thomas König2cVolksschule
Thalgau 20
5303 Thalgau
9.58,50Constanze Rainer2aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
10.58,00Julia Bliem2. KlasseVolksschule
Zederhaus 101
5584 Zederhaus
11.57,50Simon Siller2aVolksschule
Kirchenstraße 9
5203 Köstendorf bei Salzburg
11.57,50Valentina Oberegger1Volksschule "St. Andrä im Lungau"
Schulstraße 16a
5580 Sankt Andrä im Lungau
13.55,00Johannes Berger2Volksschule
Schulstraße 2
5632 Dorfgastein
14.52,50Anna Offner2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
15.52,25Samuel Lerch2.Volksschule

5743 Krimml
16.52,00Marlene Schmid2aPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
16.52,00Paul Bernauer Senghaas2aVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
18.51,75Sem-Luca Lamprecht2aVolksschule
Marktstraße 9
5660 Taxenbach
19.51,25Fabian Koch2.KlasseVolksschule Seetal
Seetal 32
5580 Tamsweg
20.51,00Julian Madreiter2BVolksschule

5771 Leogang



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.101,00Sarah Ganitzer3bVolksschule
Auschulweg 32
5611 Großarl
2.98,75Jakob Huber3aVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
2.98,75Julian MASTNY3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
4.95,00Lily Buckton3bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
5.93,75Theresa Huber3bVolksschule
Schulwegstraße 2
5072 Siezenheim
6.92,50Sarah Windhofer3bVolksschule
Markt 205
5441 Abtenau
7.91,25Emilia PERMADINGER3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
7.91,25Maria Schneider3Volksschule
Schulstraße 2
5632 Dorfgastein
9.90,00Fangyuan Xu3aPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
10.88,75Anna Beinsteiner3bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
10.88,75Katharina Prommegger3bVolksschule
Auschulweg 32
5611 Großarl
10.88,75Sophia Holzer2Volksschule "St. Andrä im Lungau"
Schulstraße 16a
5580 Sankt Andrä im Lungau
13.88,50Alexander Gschwandtl3Volksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg
14.87,50Fabian SCHWAIGHOFER3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
14.87,50Lara Klettner3aVolksschule
Dorfstraße 21
5722 Niedernsill
14.87,50Mila COLLE3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
17.86,25Andreea MARIN3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
18.85,75Alexander Jakober3bVolksschule
Raiffeisenstraße
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
19.85,00Metin ISIK3Volksschule
Fürstenbrunn
5082 Grödig
20.84,75Fabio Bachler3bVolksschule
Markt 205
5441 Abtenau



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Niklas Gautsch4aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
2.103,75Martin Wasenegger4aVolksschule
Thalgau 20
5303 Thalgau
3.102,50Ariella Mehrl4. KlasseVolksschule
Zederhaus 101
5584 Zederhaus
3.102,50Simon Promegger4cPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
5.101,25Christopher Kaindl4Volksschule
Markt 22
5450 Werfen
5.101,25Jonas Flatscher4bVolksschule
Raiffeisenstraße
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
7.101,00Lea Schnöll4bVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
8.100,00Hannah Burghardt4aPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
8.100,00Marie Gruber4aVolksschule
Mariapfarr 121
5571 Mariapfarr
10.98,25Stefan Rainer4aVolksschule
Raiffeisenstraße
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
11.97,50Chiara Netzker4bVolksschule
Marktstraße 67
5582 Sankt Michael im Lungau
11.97,50Gracia Geiger4bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
11.97,50Jana Bogensperger1 KlasseVolksschule
Weisspriach 16
5571 Mariapfarr
11.97,50Sarah Wallinger4bVolksschule
Raiffeisenstraße
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
11.97,50Sophie Oichtner4aVolksschule
Schulstraße 20
5113 St. Georgen bei Salzburg
16.96,25Alexander Kremser4aVolksschule
Markt 200
5741 Neukirchen am Großvenediger
16.96,25Clara Egger4bVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
16.96,25Regina Gruber4dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
19.95,75Peter Promok4bVolksschule

5412 Puch bei Hallein
20.93,75Lara-Marie Gschwandl4Volksschule
Markt 22
5450 Werfen
20.93,75Samuel Haberl4aVolksschule
Schulstraße 20
5113 St. Georgen bei Salzburg
20.93,75Simon Handlechner4bVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.108,75Kilian Hoffmann1cErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
2.101,25Michael Schnö”ll1CHS-NMS Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
3.97,25Timon HOSP1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
4.96,25David Schöndorfer1aHauptschule

5350 Strobl
4.96,25Matthias Wintersteller1aPrivate Neue Mittelschule Michaelbeuern
Michaelbeuern 1
5152 Michaelbeuern
4.96,25Stefan Ploch1bHauptschule
Saalfelden-Markt
5760 Saalfelden am Steinernen Meer
7.95,00Lukas Neureiter1bHauptschule Hof
Hof 100
5322 Hof bei Salzburg
8.92,50Simon Doppler1ABundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
9.91,25Jakob Nelson1dpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
10.90,50Bernd KOLATOR1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
11.90,00Peter Niederreiter1cErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
12.88,75Lilly AUFFARTH1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
12.88,75Valentin Leitner1cErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
14.88,25Barbara Pavic1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
15.87,50Fabio Bruckmoser1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
16.87,00Tanja Krab1AHS-NMS Kuchl
Markt 235
5431 Kuchl
17.86,50Laurenz Holzleitner1bWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
18.86,25Dominik Pilz1iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
18.86,25Luis Schlager1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
20.85,00Miriam Lechner1aNMS Neukirchen
Marktstraße 103
5741 Neukirchen am Großvenediger
20.85,00Timo Winkler1aErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Jennifer H”llbacher2aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
2.115,00Hanna Graspeuntner2DGymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg
Aigner Straße 135
5061 Salzburg-Glasenbach
3.113,75Lena MOSER2eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
4.112,50Sarah Lienbacher2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
5.111,25Laura Gugg2bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
5.111,25Leona Wiesinger2dWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
7.110,00Catharina Gailer2BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
8.108,75Andreas Eder2BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
8.108,75Elisa Gassner2qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
8.108,75Filip Kipman2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
8.108,75Lukas Mayrhofer-Reinhartshuber2bHauptschule Hof
Hof 100
5322 Hof bei Salzburg
8.108,75Robin Gerner2BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
13.107,50Selina Hausmaninger2dWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
14.106,25Florian Meierhofer2qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
14.106,25Hanna Hillebrand2cHauptschule

5350 Strobl
14.106,25Niklas Melzer2aErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
17.103,75Alalina Baumann2dWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
17.103,75Julian Huber2aBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
5600 Sankt Johann im Pongau
17.103,75Matthias Fletschberger2cErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
20.102,50Markus Lugstein2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.117,00Kevin Stitz3BBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
5600 Sankt Johann im Pongau
2.114,75Stefan Millinger3DBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
3.112,00Anja Stein3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
4.104,75Raphael Thor3bWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
5.102,50Philipp Kleinlercher3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
6.98,25Marius Huttary3iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.95,00Benedikt Egger3jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.95,00Lukas Grill3cHauptschule

5350 Strobl
9.94,00Emil Straschil3cWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
10.93,50Emma Rainer3MbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
11.90,00Christina Gierzinger3BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
12.89,50Leonard Frauscher3jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
13.88,75Mario Himmer3CBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
14.87,50Hanna Aberger3MbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
14.87,50Johannes Steiner3MbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
14.87,50Marlene Liebminger3cWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
17.86,25Lea Seidl3MaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
18.85,50David Feiel3bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
18.85,50Florian Wagner3KBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
20.85,00Benjamin Wischenbart3sSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,75Tobias Klinger4jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
2.106,75Leonie Lischent4MbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
3.106,00Felix OBERHUBER4eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
4.105,00Markus Pfeifenberger4cNMS/HS St. Michael
Schulstraße 238
5582 St. Michael
5.100,75Julia Rieser4CBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
5600 Sankt Johann im Pongau
6.100,00Klara Lankmayer4aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
7.99,75Magdalena Gferer4bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
8.98,75Johannes Bartel4pBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
9.98,50Lena Sitzenfrei4aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
10.96,75Georg H”flinger4aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
11.96,50Simon Andexer4cpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
12.95,25Alexander Kettl4pBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
13.95,00Dariel Ugrinov4mSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
14.94,00Simon Oppel4cpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
15.93,75Timo Schubeck4jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
16.93,00Leila Staubmann4MbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
17.92,50Constantin Schitter4bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
18.90,00Leonie Köpfelsberger4mSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
18.90,00Patrick ZANNER4bAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
18.90,00Samuel Schmidt4aWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
18.90,00Simon Thor4cWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.82,50Tina Fingerlos5aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
2.82,00Stella KRATZER5eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
3.80,50Moritz Hofer5aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
4.77,00Hannah Hinteregger5cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
5.76,50Felix KIPMAN5RaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
6.72,50Amelie FUCHS5bAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
7.72,25Stefan Wolfsberger5Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
8.71,25Ulrich Ausweger1AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
9.71,00Elisa Kreuzeder1AHBGHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
10.69,00Felix Fankhauser5aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
11.67,75Sebastian Schwap5mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
12.67,50Till Gabriel TANZER5bAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
13.66,50Matthias Kroisleitner5aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
14.66,00Clemens ZIMMERMANN5aAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
15.65,75Jakob Brugger5aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
16.64,50Matthias Jenewein5mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
16.64,50Sebastian Pletzer5bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
18.63,75Ismail CHERNI5RbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
18.63,75Sophie Hannah EGGER5eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
20.63,50Lorenz Kraml5mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.63,50Paul Buchsteiner5bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.85,25Jakko SCHWAIGER6GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
2.81,00Maria Arancha SIMIUC4asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
3.77,00Christina Oberhofer6BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
4.74,00David Einzenberger6bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
5.72,50Florian Groißberger6aErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
6.69,00Benjamin Koller6aErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
7.68,50Christian Weiß6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
8.68,25Theresa SCHMIDBAUR4asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
9.68,00Benjamin Zeilner6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
9.68,00Paul Stellnberger6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
11.66,75Elias Natter6bErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
11.66,75Sarah Kraus6AGymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg
Aigner Straße 135
5061 Salzburg-Glasenbach
13.66,25Selina Tockner6aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
13.66,25Yannick Voithofer6imBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
15.65,75Enis JUSIC6RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
15.65,75Evelyn Klettner6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
17.65,00Christof Ritzinger6cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
18.64,50Philipp Huter6imBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
19.64,25Alexander Noppinger2CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
20.63,75Vivien Hammer6ABundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.126,25Joseph Dorfer7aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
2.113,75Marcus Edlinger3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
3.103,75Marco BRANDAUER7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
4.99,50Mario Wachter7bBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
5.98,75Leonhard SCHELL7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
6.96,00Tobias Steinkellner7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.91,00Nathalie Zürcher7bBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
8.83,25Jia Cheng Zhou7A-DGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
8.83,25Nils SCHWARZL7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
10.82,00Anika Oppeck7aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
10.82,00Sonja Kaiser7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
12.81,00Julia STANGASSINGER7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
13.79,50Katharina REISENBAUER6esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
14.79,00Christoph Vouk7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
15.77,75David SCHNETZER7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
15.77,75Fabio Esterbauer3CHBTHHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
17.77,50Tobias Rizner7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
18.76,75Julia Golser7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
19.76,25Emili SUBASIC7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
20.75,00Liubov Kuchmagra3CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.122,50Alexander Daum4CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
2.110,75Franz P”schl8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
3.93,75Michael Moser8arBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
4.89,25Michael Berghold8arBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
5.88,25Viktoria Rehbein8arBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
6.87,25Dominik Zechner4CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
7.85,00Alexander Gewald8ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
8.84,75Antonia Berger8GGymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg
Aigner Straße 135
5061 Salzburg-Glasenbach
9.83,25Benedikt Gurtner8Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
9.83,25Clemens Lienbacher8mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
11.83,00Stephan Höllbacher8Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
12.82,75Robert Buchgraber8ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
13.80,75Benjamin Perwein8Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
14.80,00Hannah ASTER8esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
14.80,00Valentin WIESINGER8esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
16.78,75Anna Portenkirchner8arBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
17.76,25Lukas Gürtler8ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
18.75,75Christina Schwaiger8bgBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
19.75,25Johannes Zopf8mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.75,00Stefan Tesanovic8ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum