Die besten 20 jeder Altersstufe in Österreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Damjan Miniberger1aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
2.66,25Norbert Riesz1mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
3.66,00Oliver Kaufmann1Volksschule
Schulgasse 1
7441 Pilgersdorf
4.65,00David Pichler1CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
4.65,00Ida ASCHAUER1International School Krmes
Doktor-Gschmeidler-Straße 28
3500 Krems
6.63,75Anna Weber1.Volksschule
Hauptstraße 55
2404 Petronell-Carnuntum
6.63,75Matheo Orfaniotis1AVolksschule "St. Elisabeth-Platz"
Sankt-Elisabeth-Platz 8
1040 Wien
8.62,00Leonard Bayer1BVolksschule
Sportplatzstraße 5
2482 Münchendorf
9.61,25Anastasia Ehrensberger1aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
9.61,25Theo Radlinger1bVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
11.60,00Isabella HERRGESELL1bVolksschule
Märzstraße 178-180
1140 Wien
12.58,50Louisa Zimmeter1aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
13.58,00Elias Gantze1aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
14.57,50Benjamin Hinger1.Volksschule
Kirchplatz 7
8714 Kraubath an der Mur
14.57,50Franziska Sepetavc1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
14.57,50Leona Marleen Lamb1aVS WEST Spittal
Lutherstraße 9
9800 Spittal an der Drau
14.57,50Lorenz Rieger1bVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
14.57,50Paula KorbeiMSKVolksschule
Am Platz 2
1130 Wien
14.57,50Raphael Toth1aVolksschule
Höfftgasse 7
1110 Wien
20.57,25Jakob Raffer1VS Breitenau
St. Jakob 32
8614 Breitenau am Hochlantsch



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Henrik Maier2cVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
1.75,00Livia Zander2aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
1.75,00Marin Ziborski2aVolksschule Maria Regina der Kongregation der Schwestern vom Armen Kinde Jesu
Döblinger Hauptstraße 83
1190 Wien
1.75,00Nikolaus Kimberger2Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
1.75,00Sophia Vincenz2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
1.75,00Valentin Engelmayer-Racz2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
7.71,25Elena Schmid2aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
7.71,25Jonas Paumann2Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
7.71,25Mia Schlaffer2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
10.71,00Georg HÖFER2bEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
11.70,00Alexander Gruber2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
11.70,00Daniel Martin2AVolksschule
Bischof-Faber-Platz 1
1180 Wien
11.70,00David PAULICK2aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
11.70,00Denny Salge2CVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
11.70,00Klaus KNOGLER2aVolksschule 7, Puchberg
Prunnerstraße 4
4600 Wels
11.70,00Oliver Maglock2Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
11.70,00Peter Balint2CEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
11.70,00Thais Kleindeßner2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
11.70,00Zeynab Marek2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
20.68,75Alexander Jaschke2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
20.68,75Amelie Arnberger2bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
20.68,75Antonela Urbina-Alonso2Dr.-Adolf-Schärf-Volksschule
Pottschach, F. Samwald Straße 27
2630 Ternitz
20.68,75Ayana Giovanella Scharke2.aVolksschule
Sankt Johann-Köppling
8565 Sankt Johann ob Hohenburg
20.68,75Ben Schindlar2bVolksschule
J. Gruber Promenade 31-35
3433 Königstetten
20.68,75Elisa Dorn2AVolksschule
Bischof-Faber-Platz 1
1180 Wien
20.68,75Luisa Kaserer2dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
20.68,75Mara Hofer2Volksschule
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau am Steinfelde
20.68,75Max Krifka2cVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
20.68,75Oskar Koch2AVolksschule
Laaer-Berg-Straße 170
1100 Wien
20.68,75Paul Kleboth2bVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
20.68,75Therese Böttcher2aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elias Hirschl3bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
2.116,25Samuel Seethaler3.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
3.115,00Matthias Deslandes-Hageneder3aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
4.113,75Livia Kittinger-Sereinig3.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
5.110,00Julia Kempl3aVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
5.110,00Tobias Rathmayr3aVSGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
5.110,00Valerie Fink3.Volksschule
Kirchenplatz 2
2331 Vösendorf
8.108,75Elena RADLER3aVolksschule
Hönigtal
8301 Lassnitzhöhe
8.108,75Lukas Schoberer3cVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
8.108,75Marie Reisenhofer3Volksschule
Preding 210
8504 Preding
8.108,75Vladimir Davydov3bVolksschule
Franz - Schedlbauer - Weg 39
8074 Raaba
12.107,50Kilian Winkler3aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
12.107,50Luca ZAVATTI3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
12.107,50Marcel Holike3EVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
12.107,50Timo Strobl2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
16.106,25Antonios Olympos3cVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
17.105,00Iris Leitner3bVolksschule
Lange Gasse 36
1080 Wien
17.105,00Jakob Ehrengruber3bVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach
17.105,00Michele STARK3Volksschule
Peter-Rosegger-Weg 1
9585 Gödersdorf
20.103,75Alexander Stefani3aVolksschule
Schulgasse 6
3353 Seitenstetten
20.103,75Anne Bauer3.KlasseVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
20.103,75Dominik EBERHARD3Volksschule
Hauptstraße 63
3420 Kritzendorf
20.103,75Felix Millgrammer3bVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
20.103,75Jonathan Gaisbauer3Volksschule
Puchkirchen 5
4850 Puchkirchen am Trattberg
20.103,75Maximilian Nemeth3cVolksschule
Zieglergasse 21
1070 Wien
20.103,75Maximilian Paesold3bVolksschule
Aspernallee 5
1020 Wien
20.103,75Paul Zotter3Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
20.103,75Rudolf Lang3bVolksschule des Institutes Neulandschulen
Alfred-Wegener-Gasse 10
1190 Wien



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Andreas Stibl3.Volksschule
Schulstraße 16
4824 Gosau
1.120,00Elena Foidl4aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
1.120,00Luna Weis4bVolksschule Lienz-Nord
Emanül-Von-Hibler-Straße 10
9900 Lienz
1.120,00Mira Anjana Gf?hler4AEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
1.120,00Sophie LEITINGER4cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
1.120,00Thomas Heigl4Volksschule
Waldegg 21
2754 Waldegg
1.120,00Veronika Ismailova4.Volksschule
Wettmannstätten 120
8521 Wettmannstätten
8.116,00Jakob Nikolaus Vogelauer4bVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
9.115,00Emma Mariel4bVolksschule
Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
9.115,00Laurenz Lamei4bVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
9.115,00Leonie Janauschek4bPraxisvolksschule der Kirchlich Pädagogischen Hochschule Wien/Krems Campus Wien-Strebersdorf
Mayerweckstraße 1
1210 Wien
9.115,00Marcel Lehner4.International School St. Pölten
Dr. Karl Renner Promenade 8
3100 St. Pölten
9.115,00Marleen Tauber4aVolksschule
Markt 66
4391 Waldhausen im Strudengau
9.115,00Niklas Gautsch4aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
9.115,00Noah Limberger4Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
9.115,00Oliver Kuti4bVolksschule in der Josefstadt
Sonnleitnergasse 1
2700 Wiener Neustadt
9.115,00Raphael Briel4bVolksschule 45 "Lernwerkstatt für Kopf, Herz und Hand"
Hausleitnerweg 52
4020 Linz, Donau
9.115,00Ruben SCHUBERT4cJosef-Schöffel-Volksschule
Schwarzhubergasse 7
3002 Purkersdorf
19.113,75Anna BREITENECKER4aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
19.113,75Daniel Hofmair4bVolksschule
Schulstraße 2
4611 Buchkirchen
19.113,75Flora Sophie Scheinecker4aVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach
19.113,75Georg Pfann4cVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
19.113,75Hana Yamada4AEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
19.113,75Lorenz Werner4BVS Rosenberg
Rosenberggürtel 12
8010 Graz
19.113,75Lukas Schweighofer4.aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
19.113,75Mathias Kornschober4.aVolksschule Sankt Veit
Sankt-Veiter-Straße 76
8046 Graz-Sankt Veit
19.113,75Matthias Panzer4bVolksschule
Oberlaaer Platz 1
1100 Wien
19.113,75Nikolaus Goldenits4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
19.113,75Sarah Schaffenrath4Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
19.113,75Saskia Lina Felicita Dbner4CEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
19.113,75Stefan Trpak4BVolksschule
Mengergasse 33
1210 Wien



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Emilia SMETANA1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
1.120,00Wendelin Bacher1ABundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
3.115,00ALexander Fitz1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
3.115,00Raphael Hohl1BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
5.113,75Helena STADLER1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
5.113,75Jan Luca Strehn1aBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
5.113,75Silvia Petrova1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
5.113,75Thomas Leisser1CNBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
9.111,25Stephanie Fournier1MBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dreihackengasse 11
8020 Graz
10.110,00David Steinlechner1CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
10.110,00Felix Neumaier1aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.110,00Irma Schulz1ENBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
10.110,00Jakob Bensch1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
10.110,00Maximilian Fuchs1fBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
10.110,00Paul Ortner1GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
10.110,00Sebastian Wunderer1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
17.109,75Mathias Frast1cBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
18.108,75Andrei Akopian1BBundesgymnasium
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
18.108,75Bernhard BRODAR1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
18.108,75Daniel Schütz1dHerta Reich Gymnasium
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
18.108,75Felix FRIEDL1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.108,75Helene KLEIN1BBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
18.108,75Karoline Granbacher1EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
18.108,75Kilian Hoffmann1cErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
18.108,75Mattis Harreiter1BGymnasium und Oberstufengymnasium der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
18.108,75Maurus PRÖGLHÖF1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.108,75Paulus Cukrowicz1aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
18.108,75Theodor KÖRNER1FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
18.108,75Viktoria Hermann1eBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Alexander SCHÜTZE2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
1.120,00Emilia FREI2CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
1.120,00Florian Steurer2AGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
1.120,00Jennifer H”llbacher2aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
1.120,00Johannes BUCHEGGER2dBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
1.120,00Kathrin Klimbacher2aOberstufenrealgymnasium Sankt Ursula der Diözese Gurk
Ursulinengasse 5/2
9020 Klagenfurt
1.120,00Liv Heindl2DBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
1.120,00Matteo Rief2AÖffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol
Kathreinstraße 6
6060 Hall in Tirol
1.120,00Michael Sollböck2Neue Mittelschule
Schulstraße 5
3293 Lunz am See
1.120,00Noah EIBLER2DBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
1.120,00Roland Radics2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
1.120,00Viktor Mittermayr2bBundesrealgymnasium Linz-Auhof
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
1.120,00Vinzenz Soltys2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
14.116,25Richard Hersel2AÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
14.116,25Tobias Wonesch2cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
16.116,00Pia HIRTL2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
17.115,00Adrian Grundböck2dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
17.115,00Anna SCHARINGER2AGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
17.115,00Ha An Nguyen2bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
17.115,00Hanna Graspeuntner2DGymnasium und Oberstufenrealgymnasium für Mädchen St. Ursula Salzburg
Aigner Straße 135
5061 Salzburg-Glasenbach
17.115,00Jakob Grim2EBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
17.115,00Noah Donauer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klusemannstraße 25
8053 Graz
17.115,00Oliver Söser2aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
17.115,00Tobias Gern2dBundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn
Petzgasse 36
2540 Bad Vöslau



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,50Martin Michael Bierbaumer3dBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
2.131,00Jan Schiller3dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
3.123,75Sebastian SCHREITTER3mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
4.120,00Katharina Benisch3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
4.120,00Orlando Villari3aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
6.118,50Felix Schneider3bErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
7.117,50Fabian Dollberger3cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.117,00Kevin Stitz3BBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
5600 Sankt Johann im Pongau
9.114,75Stefan Millinger3DBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
10.113,75Raphael VÖLKER3CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
11.112,25David Rohrmoser3DBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
12.112,00Anja Stein3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
13.111,50Georg Weisbier3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Geringergasse 4
1110 Wien
14.111,00Magdalena Baumgartner3aPrivate Mittelschule St. Anna, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Annaberg 4
4400 Steyr
15.110,75Matthias Rinderer3crBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
16.110,00Jakob SCHAFLER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
16.110,00Natascha Niedermair3aNMS Pregarten
Althauserstraße 10
4230 Pregarten
18.109,00Markus Artmann3BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
19.108,75Andreas Neuhauser3EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
20.108,50Antanas Baltuska3brWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
20.108,50Nicolas Bonk3ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.138,75Tristan LÖB4brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
2.134,75Aleksander Esmann4DGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
3.133,75Georg Feibel4aNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
3.133,75Nico KAMMERITSCH4aBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
5.130,00Johannes THUSWALDNER4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
5.130,00Nico Brockmeier4dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
7.129,75Matthias Winkler4dlBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
8.128,75Elias MUTZL4bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
8.128,75Iris Matzhold4CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
10.126,25Christoph Hobl4NMS Martinsberg
Weinsbergstraße 2
3664 Martinsberg
10.126,25Noah SELMI4bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
12.125,00Alexander Kaufmann4cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
13.123,75Clara Liebmann-Reindl4CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
14.122,50Dorian Marco Wede4BBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
15.121,00Florian Siebenförcher4bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
16.120,00Alexander RUESS4EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
17.119,25Simon Eminger8Privatschule "Elusch Hollerbusch- Schule für ganzheitliches Lernen" des Vereins für "Raum und Zeit für Kinder"
Halbgasse 7
2244 Spannberg
18.118,75Maxim RAIT4arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.118,75Valentin Wittmann4aÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
20.118,50Maximilian AUER4ABundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.111,00Jonas Lazarus5CBundes-Oberstufenrealgymnasium
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
2.102,50Robert Zsolt TARKA5ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
3.97,25Elias Hohl5BBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
4.95,75Cosma EHRNGRUBER5BBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
5.95,00Leopold KARL5cÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
6.94,25Felix Wildmann5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
7.93,75Matthias Pichler5BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
8.93,50Jan Pleschberger5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
9.92,50Alexander Reinmüller1AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
10.91,00Yordan Bozadzhiyski5BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
11.89,50Tobias Küng5naBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
12.89,00Anja BURGSCHWAIGER5MBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
12.89,00Stefanie Haimböck5BGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
14.87,75Benjamin Thomas Pilz1AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien
15.87,00Stefan Cox5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
16.86,75Matteo VALENTINI5bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
17.85,75Theresa König5aiBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
18.83,50Georg Gatterbauer5aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
19.82,50Sasa Radic1BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
19.82,50Tina Fingerlos5aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.141,00Dorian Jost6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.120,00Lorenz Huebel6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
3.119,75Clara RINNER6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.116,25Manuel Adrian Schweigler6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
5.108,50Daniel Bliem6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.105,25Marian Szeider6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
7.103,75Manuel Trimmel6dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kirchengasse 5
8010 Graz
8.103,00Jakob Maier6cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
9.101,00Maximilian Daniel Gruber6srBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
10.95,75Jacob Bruen6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
11.95,00Melinda Bauer6ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
12.94,50Minh Hieu NGUYEN6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
13.92,50Michael Obermair2Höhere technische Lehranstalt für Lebensmitteltechnologie- Getreidewirtschaft des Landes OÖ
Carl Blum-Straße 4
4600 Wels
14.92,25Sarah LEIST6aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
15.91,25Georgi Georgiev6cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
16.91,00Wedenig Florian6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
17.90,75Maximilian Elsensohn6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
18.90,50Benedikt Fegerl6ABundesgymnasium
Zirkusgasse 48
1020 Wien
19.90,00Anna LENZ6BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
20.89,25Tim Janisch6aBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,25Michael Schmidt7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.132,50Thiemo DSUBANKO7bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
3.128,75Maria HAMMER7BWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
4.126,25Joseph Dorfer7aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
5.125,00Maximilian HADEK7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
6.122,50Jakob de Raaij7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
7.121,25Lukas Konstantin Ertl7iBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
8.118,50Reichle Thaddäus3heHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
9.113,75Marcus Edlinger3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
10.112,50Matthaeus Ragg7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
11.110,00Martin Böhm3BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
12.109,75Lukas Zandomeneghi3BHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
13.108,75Frederik WAGNER7bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
14.107,25Adrian Vitzthum-Lettner7ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
14.107,25Benjamin HOFER7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
14.107,25Maximilian Donnermair7CBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
14.107,25Oskar Max KLEINOSCHEG7bdgnBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
18.106,25Felix Hawranek7amBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
19.105,50Jakob Roithinger7BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
20.103,75Marco BRANDAUER7RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
20.103,75Teresa Elisabeth Reisner7iBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.150,00Kohlbach Laurenz8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
1.150,00Veronika SCHREITTER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.137,00Nadja Vohradsky8cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
3.137,00Patrik FRÜHAUF8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.135,00Koray Acar8bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.133,75Simon NITSCH8AMBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
7.132,50Benedikt BUCHECKER8ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
8.132,00Elias Walder8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.128,75Alexander Fischer4AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
10.127,00Jonas Pohn4AHWIMHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
11.126,25Sebastian FELLNER8bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
12.125,00Thomas Speckhofer8bBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
13.122,50Alexander Daum4CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Itzlinger Hauptstraße 30
5022 Salzburg
14.120,75Kevin NGUYEN8bbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
15.120,00Julius TESAREK8ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
16.118,75Markus Walder8cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
17.116,25Monika Bayer8BSCBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
18.116,00Florian Heim8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
18.116,00Mattea PÖTZI8ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
20.114,00Valerie Stix8crBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum