Die besten 20 jeder Altersstufe in Oberösterreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Damjan Miniberger1aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
2.56,00Simon Steinkogler1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
3.55,75Julian Moser1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
4.54,50Konrad Mitter1aVolksschule
Vorstadt 3
4181 Oberneukirchen
5.51,75Mathias David Eichinger1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
6.51,00Emma Derfler1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
6.51,00Philip Waltenberger1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
8.45,75Manuel Helmberger1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
9.45,00Julia Keplinger1bVolksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
9.45,00Max Prokopczyk1Volksschule
Sankt Gotthard im Mühlkreis Nr. 3
4112 St. Gotthard
11.44,75Heidi Hofstätter1Volksschule
Sankt Gotthard im Mühlkreis Nr. 3
4112 St. Gotthard
12.44,50Valentina Groder1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
13.44,25Lorena Stiglbrunner1bVolksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
14.44,00Amelie Mittenhuber1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
14.44,00Lisa Pohn1Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
16.43,00Emilia Pirklbauer1aVolksschule
Vorstadt 3
4181 Oberneukirchen
17.41,25Alexandra Wimmer1Volksschule
Auerbach 14
5224 Auerbach
17.41,25Michael Rebhan1bVolksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
19.40,50Laura Menge1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
20.40,25Annika Bruckner1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Klaus KNOGLER2aVolksschule 7, Puchberg
Prunnerstraße 4
4600 Wels
2.63,75Jonas Schmidlehner2aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
2.63,75Simon Kieweg2bVolksschule
Schulgasse 1
4081 Hartkirchen, Oberösterreich
4.62,50Katharina Leitner2Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
4.62,50Matthias FREI2MVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
6.61,25Manuel Eder2Volksschule
Arnreit 11
4122 Arnreit
7.60,00Manuel Schwaberger2.bVolksschule
Hauptstraße 26
4716 Hofkirchen an der Trattnach
7.60,00Mateja Stojanova2aVolksschule 20 Diesterwegschule
Khevenhüllerstraße 3
4020 Linz, Donau
7.60,00Sophia Notburga Emrich2.Volksschule Bruckmühl
Mühlbachweg 9
4901 Ottnang am Hausruck
10.59,00Johannes Wurmhö”ringer2aVolksschule
Schulgasse 23
4950 Altheim
11.58,75Jana Kaltenböck2aVolksschule
Schulgasse 1
4081 Hartkirchen, Oberösterreich
11.58,75Jonas PRAMMER2MVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
11.58,75Lukas Posch2bVolksschule
Schulweg 1
4223 Katsdorf
14.58,50Maximilian Pickl2AVS Gampern
Hauptstraße 6
4851 Gampern
15.58,00Xaver Scheuringer2aVolksschule
Pühretstraße 14
4724 Neukirchen am Walde
16.57,75Isabella Kusché2.BVolksschule 1
Parkstraße 9
4560 Kirchdorf an der Krems
17.57,50Flora Reitetschläger2Volksschule
Arnreit 11
4122 Arnreit
18.57,25Florian Rinnhofer2bVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
19.57,00Fabian HOELLER2MVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
20.56,75Oscar Topete Romero2cVolksschule Thalheim
Rodlbergstraße 37
4600 Thalheim bei Wels



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Julia Kempl3aVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
1.110,00Tobias Rathmayr3aVSGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
3.107,50Luca ZAVATTI3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
4.105,00Jakob Ehrengruber3bVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach
5.103,75Jonathan Gaisbauer3Volksschule
Puchkirchen 5
4850 Puchkirchen am Trattberg
6.102,50Julian Peherstorfer3Volksschule
Schulstraße 19
4184 Helfenberg
7.100,00Jonas Huber3aVolksschule I
Dr. Schererstraße 8
4840 Vöcklabruck
7.100,00Maximilan Gruber3aVolksschule Nord
Starhembergstraße 1
4070 Eferding
7.100,00Philipp Zellhofer3Volksschule
Schulstraße 1
4491 Niederneukirchen
7.100,00Simon Litzlbauer3aVolksschule Nord
Starhembergstraße 1
4070 Eferding
11.98,75Philipp Seyrkammer4Volksschule
Am Weinberg 1
4615 Holzhausen
12.97,50Hannah Groiß3Volksschule
Marktstraße 15
4153 Peilstein im Mühlviertel
12.97,50Jan Dobler3Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
14.96,25Annika Prandstätter3bVolksschule 52 "Volksschule Solarcity-Pichling"
Heliosallee 140-142
4030 Linz
15.96,00Sarah Schuller3cVolksschule
Schulstraße 3
4540 Bad Hall
16.94,75Laith Aloui3aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
16.94,75Sebastian Stadlbauer3aVolksschule 2 Dr. Schärf Schule
Roseggerstraße 67
4614 Marchtrenk
18.93,75Lorenz Maschek3Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
18.93,75Magdalena Vorauer3bVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
20.92,50Helena Waltner3bVolksschule 52 "Volksschule Solarcity-Pichling"
Heliosallee 140-142
4030 Linz



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Andreas Stibl3.Volksschule
Schulstraße 16
4824 Gosau
1.120,00Sophie LEITINGER4cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
3.115,00Marleen Tauber4aVolksschule
Markt 66
4391 Waldhausen im Strudengau
3.115,00Noah Limberger4Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
3.115,00Raphael Briel4bVolksschule 45 "Lernwerkstatt für Kopf, Herz und Hand"
Hausleitnerweg 52
4020 Linz, Donau
6.113,75Daniel Hofmair4bVolksschule
Schulstraße 2
4611 Buchkirchen
6.113,75Flora Sophie Scheinecker4aVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach
8.111,25Sebastian MAYRHOFER4cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
9.110,00Elena GREINÖCKER4aVolksschule
Safrangarten 2
4407 Steyr-Gleink
10.108,75Alexander MAYRHUBER4cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
10.108,75Alexander Nagel4aVolksschule "Sattledt"
Schulstraße 11
4642 Sattledt
10.108,75Fabian Angleitner4bVolksschule
Schulgasse 23
4950 Altheim
10.108,75Florian Trummer4aVolksschule
Neustraße 21
4522 Sierning
10.108,75Paul Hohensinn4aVolksschule III Riedbergschule
an der Kasernstraße
4910 Ried im Innkreis
10.108,75Philipp Wabro4BVolksschule 2 Dr. Schärf Schule
Roseggerstraße 67
4614 Marchtrenk
16.107,50Annika Riesinger4aVolksschule
Schulgasse 23
4950 Altheim
16.107,50Christoph Stadlmair4BVolksschule 2 Dr. Schärf Schule
Roseggerstraße 67
4614 Marchtrenk
16.107,50Robin Kalischko4Volksschule
Schulstraße 3
4132 Lembach im Mühlkreis
19.105,00Artur Weber4Volksschule
Schulstraße 19
4184 Helfenberg
19.105,00Hannah Eckmayr4bVolksschule 45 "Lernwerkstatt für Kopf, Herz und Hand"
Hausleitnerweg 52
4020 Linz, Donau
19.105,00Luisa Gattringer4aVolksschule
Grießmühlweg 13
4180 Zwettl an der Rodl
19.105,00Marco FREY4bVolksschule 7, Puchberg
Prunnerstraße 4
4600 Wels
19.105,00Ruth Baleanu2.Volksschule Thomasroith
Schulgasse 8
4901 Ottnang a.H.



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Helena STADLER1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
2.105,00Alexander Rögl1bHauptschule Hochburg-Ach
Athaler Straße 1
5122 Ach
2.105,00Raphael Ortmayr1CGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
4.104,75Felix Christian Ferdinand Nessler1cStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
5.103,75Eva Stadler1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
5.103,75Sofia ZERNOV1CWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
5.103,75Viktoria Gangl1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
8.103,50Tore STRAUCH1RaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
9.102,50Elisabeth Steiner1mNMS Haag am Hausruck
Lambacherstr. 29a
4680 Haag am Hausruck
10.102,00Philipp HUBER1aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
11.101,00Valentina Kubicek1bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.100,00Anna Kindermann1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
12.100,00Annika Promersberger1dBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.100,00Sophia Ecker1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
12.100,00Viktoria Schützenhofer1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
16.98,75Paul KNIEWASSER1aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
16.98,75Sophie ATZLINGER1bBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
18.97,25Käthe STEINER1RbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
19.96,25Lena HÖRETSEDER1BGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
19.96,25Lukas LAMM1CWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
19.96,25Simon Gruber1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Emilia FREI2CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
1.120,00Johannes BUCHEGGER2dBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
1.120,00Viktor Mittermayr2bBundesrealgymnasium Linz-Auhof
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
4.116,25Richard Hersel2AÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
5.115,00Anna SCHARINGER2AGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
5.115,00Oliver Söser2aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
7.113,75Carina Tischberger2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
7.113,75Emanuel Perneker2AÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
7.113,75Marwin Hackl2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
10.111,00Kevin Ritter2cGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
11.110,00David Wolfsgruber2DBundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB)
Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
11.110,00Florian STELZHAMMER2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
11.110,00Jan Dutzler2cGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
11.110,00Lejla Bahsani2gBundesrealgymnasium
Schulstraße 59
4050 Traun
15.108,75Fabio Genser2aHauptschule
Schulstraße 17
5221 Lochen
15.108,75Hannah Fuchs2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
15.108,75Lisa TOPFERER2AWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
15.108,75Maximilian Manner2DGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
15.108,75Nicolas Schicker2DBundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB)
Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
15.108,75Yara STEINMAURER2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.117,50Fabian Dollberger3cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
2.111,00Magdalena Baumgartner3aPrivate Mittelschule St. Anna, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Annaberg 4
4400 Steyr
3.110,00Natascha Niedermair3aNMS Pregarten
Althauserstraße 10
4230 Pregarten
4.109,00Markus Artmann3BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
5.105,75Leonie Zenker3CRealgymnasium der Benediktiner
Klosterplatz 1
4650 Lambach
6.103,50Jonas Teuschl3fBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
7.102,50Dominik Ortbauer3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
7.102,50Ismar Osmancevic3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
7.102,50Samuel Nösslböck3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
10.102,00Katharina REITTER3aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
11.100,75Franziska HUBER3cBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
12.100,50Hanna Kampelmüller3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
13.100,00Lukas Mandl3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
13.100,00Marcus Haberler3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
15.98,75Lea Schneeberger3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
16.98,00Julia Spießberger3CRealgymnasium der Benediktiner
Klosterplatz 1
4650 Lambach
17.97,50Daniel Pylypiw3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
18.93,75Valerie Raab3cBundesrealgymnasium
Schulstraße 59
4050 Traun
19.93,50Christof Pöllmann3DUNESCO-NMS Mondsee
Schulweg 4
5310 Mondsee
19.93,50Marcel Lim3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
19.93,50Matthias Reisner3CBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.117,50Florian Eckerstorfer4BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
2.117,00Miriam Wagner4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
3.115,00Niklas Wabro4BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
4.114,75Nikolaj Mladenovic4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
5.113,75Julian Grammer4gGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
6.113,00Lukas Florian Berner4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
6.113,00Regina Preishuber4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
8.112,25Manuel Pammer4bHauptschule
Waxenberger Straße 9
4181 Oberneukirchen, Oberösterreich
9.111,00Anne Witteveen4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
9.111,00Rosalie Sommer4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
11.110,00Pia POLEDNA4RbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
12.109,75Matthias Starzinger4fBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
13.109,25Hermine Stoettinger4cBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
14.108,75Felix Markler4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
14.108,75Stefanie Hütter4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
16.107,75Adrian Christoph Hackl4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
17.107,00Simon Eder4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
18.106,75Jakob Neumüller4cHauptschule
Waxenberger Straße 9
4181 Oberneukirchen, Oberösterreich
19.106,00Martin Josef BRODACZ4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
20.104,25Nadine Hansel4cBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.95,75Cosma EHRNGRUBER5BBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
2.92,50Alexander Reinmüller1AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
3.89,00Stefanie Haimböck5BGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
4.82,50Sasa Radic1BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.82,25Sebastian Kranzinger1BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
6.81,25Tristan Aurel Redl1CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
7.79,75Tobias Rockenschaub1AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
8.79,00Valentin Fuchs1AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
9.78,75Simon Staufer1BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
10.77,25Kristina Stevic5n2Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
11.77,00Stefan Kastenhofer1AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
12.76,50Simon Magauer1AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
13.76,00Jonas Straka5aBundesgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Körnerstraße 9
4020 Linz, Donau
14.75,25Johnny Nguyen5n1Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
15.75,00Daniel Kastenhofer1DHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
16.74,75Rhea Mayr-Geister5aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
17.74,50Manuel Obermayr1CHELSHöhere technische Bundeslehranstalt
Osternbergerstraße 55
5280 Braunau am Inn
18.74,00Lara Kirchberger5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
19.73,75Ksenija Kokora5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
19.73,75Stefan Gruber1BHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.101,00Maximilian Daniel Gruber6srBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
2.92,50Michael Obermair2Höhere technische Lehranstalt für Lebensmitteltechnologie- Getreidewirtschaft des Landes OÖ
Carl Blum-Straße 4
4600 Wels
3.85,25Leonie Jarošik6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
4.84,50Lisa Henetmayr6AGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
5.83,00Elias Ennsfellner6N2Gymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
6.79,50Simon Nico Stromberger6srBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
7.79,25Maximilian Irger2AHBG_SSHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
8.78,50Lukas Hauer6crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
9.77,50Marco Supper2CHIF_SSHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
10.77,00Karoline Maria Resch6aStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
10.77,00Raphael TRAUSNER6aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
12.76,25Lukas Mayer2BHITM_SSHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
13.75,75Felix Lorenz Valentin Wilfing2AHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
14.75,25Ajub Vaschaev2AHBG_SSHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
15.75,00Xaver Leitner6bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
16.74,00Anna - Maria Eggetsberger6GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
16.74,00Clemens Sö”llner6aGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
18.73,75Anja Moser2BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
18.73,75Felix Bogengruber2AHIF_SSHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
18.73,75Michael Aiterwegmair2BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.128,75Maria HAMMER7BWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
2.110,00Martin Böhm3BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
3.109,75Lukas Zandomeneghi3BHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
4.107,25Adrian Vitzthum-Lettner7ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
4.107,25Maximilian Donnermair7CBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
6.102,00Max Stacherl3CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
7.101,25Veronika Körber7bcOberstufenrealgymnasium der Diözese Linz
Stifterstraße 27
4014 Linz, Donau
8.101,00Stefan Brandmair3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
9.100,75Florian Burndorfer7N1Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
10.97,50Daryl MARKUS7BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
11.96,75Katrin Hipmair7BDGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
12.95,75Vera Pamminger7N1Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
13.95,50Timna Chiara Plöchl7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
13.95,50Tobias Einfinger3BHIFHTBLA Grieskirchen
Parzer Schulstraße 1
4710 Grieskirchen
15.94,75Maximilian Fettinger3AHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
16.94,50Marc Oliver Koppler3AHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
17.93,75Ren‚ Stadler3BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
18.92,75Julian Deleja-Hotko7BDGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
19.92,25Daniel Pfeffer-Steiner3AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
20.91,25Julian Danninger3AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.128,75Alexander Fischer4AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
2.127,00Jonas Pohn4AHWIMHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
3.125,00Thomas Speckhofer8bBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
4.111,75Paul Knauseder8aBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
5.108,75Elisa Bankl8AGWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
6.104,75Markus Wimmer5AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
7.102,25Robin Gugel4AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
8.102,00Jakob Lehner-Dittenberger4AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
9.101,00Isabella Hundstorfer4AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
10.100,75Bernd Reisinger8BDGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
11.100,25Marcel Zecher4BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
12.99,25Maria Antonia Glechner8DBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
13.98,75Lorenz Hofmann8NGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
14.98,00Klara Silber5CHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
15.95,75Thomas Kaar4AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
16.95,50Tobias KAMPENHUBER8aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
17.95,00Matthias Zöbl5BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
18.94,25Andreas Pichler8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
19.94,00David Kleinknecht8bGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
20.93,75Agnes Mallinger8AGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum