Die besten 20 jeder Altersstufe in Niederösterreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.65,00Ida ASCHAUER1International School Krmes
Doktor-Gschmeidler-Straße 28
3500 Krems
2.63,75Anna Weber1.Volksschule
Hauptstraße 55
2404 Petronell-Carnuntum
3.62,00Leonard Bayer1BVolksschule
Sportplatzstraße 5
2482 Münchendorf
4.51,00Franziska Weimann1bVolksschule
Gaadnerstraße 24
2393 Sittendorf bei Wien
5.47,75Amelie WinklerMSKVolksschule Südstadt
Theißplatz 2
2344 Maria Enzersdorf
6.47,50Johanna Lukesch1bVolksschule
Karl-Hilber-Straße 1
2514 Traiskirchen
6.47,50Sebastian ZellhoferMSK AVolksschule
Maria Grengg Gasse 2
3504 Krems-Stein
8.45,75Dominik Stubics1bVolksschule
Stift Melk-Gasse 2
2291 Lassee
9.45,00Clemens Zillinger1aVolksschule
Roseggergasse 4
2380 Perchtoldsdorf
9.45,00Vanessa Blaha1bVolksschule
Stift Melk-Gasse 2
2291 Lassee
11.43,50Kiara Bauer1aVolksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
12.43,25Elora Dienstbier1aVolksschule
Schulstrasse 7
3281 Oberndorf an der Melk
12.43,25Finn VerhounigMSKVolksschule Südstadt
Theißplatz 2
2344 Maria Enzersdorf
12.43,25Paul Wachtberger1bVolksschule
Franz Mair - Weg 3
2253 Weikendorf
15.43,00Antonia ZWICKL1International School Krmes
Doktor-Gschmeidler-Straße 28
3500 Krems
15.43,00Maximilian Haindl1.Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
17.42,50Antonia Weiss1bVolksschule
Karl-Hilber-Straße 1
2514 Traiskirchen
17.42,50Brendan Böhnke1.International School St. Pölten
Dr. Karl Renner Promenade 8
3100 St. Pölten
17.42,50Florian Bodensteiner1bVolksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
17.42,50Luca Bernhard1bPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
17.42,50Silvia Wieseneder1bVolksschule
Schulstrasse 7
3281 Oberndorf an der Melk
17.42,50Vincent Rudel1aVolksschule Südstadt
Theißplatz 2
2344 Maria Enzersdorf



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Nikolaus Kimberger2Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
2.71,25Jonas Paumann2Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
3.70,00Oliver Maglock2Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
4.68,75Antonela Urbina-Alonso2Dr.-Adolf-Schärf-Volksschule
Pottschach, F. Samwald Straße 27
2630 Ternitz
4.68,75Ben Schindlar2bVolksschule
J. Gruber Promenade 31-35
3433 Königstetten
4.68,75Mara Hofer2Volksschule
Pittenerstraße 94
2625 Schwarzau am Steinfelde
7.67,00Marlies Gutscher2aVolksschule
J. Gruber Promenade 31-35
3433 Königstetten
8.66,25Tobias Köhler2Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
9.65,00Mark Anton Wurzer2BPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
10.63,75Gillian Wayd2bVolksschule
Hermannstraße 11
3400 Klosterneuburg
10.63,75Laura-Sophie Kunyik2 BlauVolksschule
Albrechtsstraße 59
3400 Klosterneuburg
10.63,75Tobias Schwarzenecker2Volksschule
Uetzgasse 12
2500 Baden
13.62,50Lotte Stockinger1aDKVolksschule
Haghofstraße 3
3352 Sankt Peter in der Au
14.61,25Leon Pretsch2bVolksschule
Hauptstraße 8
3324 Euratsfeld
15.60,00Jan Cerny2aVolksschule
Hermannstraße 11
3400 Klosterneuburg
15.60,00Margareta BREZER2MIVolksschule Berndorf
I,Margaretenplatz 5
2560 Berndorf
15.60,00Miriam Premm2cVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
15.60,00Simon Tanzer1aDKVolksschule
Haghofstraße 3
3352 Sankt Peter in der Au
19.59,75Anna Prichenfried2Volksschule
Schulgasse 1
3644 Emmersdorf an der Donau
19.59,75Marius Juranek2bVS Tullnerbach
Norbertinumstraße 9
3013 Tullnerbach



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Valerie Fink3.Volksschule
Kirchenplatz 2
2331 Vösendorf
2.103,75Alexander Stefani3aVolksschule
Schulgasse 6
3353 Seitenstetten
2.103,75Dominik EBERHARD3Volksschule
Hauptstraße 63
3420 Kritzendorf
4.101,00Lena Neuhauser3BPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
5.98,75Sedrick Skrinjer3cVolksschule
Siebenbrunnerstraße 7
2230 Gänserndorf
5.98,75Veronika Laroche3bVolksschule
Bahngasse 1
2753 Piesting, Niederösterreich
7.98,50Emma Krecek3aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
7.98,50Peter Rohm3Volksschule
Am Sandgraben 1
2203 Großebersdorf
9.98,00Julian Louis Wolfram3ciVolksschule "Wolkersdorf im Weinviertel"
Kirschenallee 2
2120 Obersdorf
10.97,50Elias EMINGER3Volksschule
Obersulz 217
2224 Obersulz
10.97,50Leander Wanek3bVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
12.93,75Anabel Wittner3aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
13.93,00Lorenz Heilig3cJosef-Rucker-Volksschule
Auböck-Allee 12
3550 Langenlois
14.92,50Amos SchimpfMSKVolksschule
Hauptstraße 77
3021 Pressbaum
14.92,50Leonidas Rotteneder3aVolksschule
Schulstraße 10
3163 Rohrbach an der Gölsen
14.92,50Louise Astl-Kurz3cVolksschule der Erzdiözese Wien
Gießhübler Straße 41
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
14.92,50Semyon Tikhonov3bPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
14.92,50Severin Hiebl3Volksschule
St. Severinstraße 17
3313 Wallsee
19.92,25Therese Neulinger3aFranz-Jonas-Volksschule
Franz-Jonas-Straße 10
3100 Sankt Pölten
20.92,00Ines Müllner3aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Thomas Heigl4Volksschule
Waldegg 21
2754 Waldegg
2.115,00Laurenz Lamei4bVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
2.115,00Marcel Lehner4.International School St. Pölten
Dr. Karl Renner Promenade 8
3100 St. Pölten
2.115,00Oliver Kuti4bVolksschule in der Josefstadt
Sonnleitnergasse 1
2700 Wiener Neustadt
2.115,00Ruben SCHUBERT4cJosef-Schöffel-Volksschule
Schwarzhubergasse 7
3002 Purkersdorf
6.113,75Georg Pfann4cVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
7.111,25Jonas Tanzer4bVolksschule
Schulgasse 6
3353 Seitenstetten
8.110,00Daniela Cerna4AVolksschule
Hermannstraße 11
3400 Klosterneuburg
8.110,00Emma Nährer4aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
8.110,00Luca Teggan4aVolksschule
Hermannstraße 11
3400 Klosterneuburg
11.108,75Arthur Rathbauer4bVolksschule
Schulstraße 4
2191 Gaweinstal
11.108,75Clemens Stamfest4bVolksschule
Joseph-Hyrtl-Platz 2
2340 Mödling
11.108,75Felix Pendl4aVolksschule
Alter Schulweg 2
3133 Traismauer
11.108,75Gregor Jüly4bVS Schwadorf
Fischamenderstraße 44
2432 Schwadorf
11.108,75Linus Freistetter4.KlasseVolksschule Kreuttal
Kirchenplatz 2
2123 Unterolbendorf
11.108,75Marko PULJIC4aVolksschule
Badenerstraße 26
2522 Oberwaltersdorf
17.107,50Emil Helm4bVolksschule
Europaplatz 6
2351 Wiener Neudorf
17.107,50Fabian Grumbeck4Volksschule
Totzenbach, Kirchenstraße 10
3062 Kirchstetten
17.107,50Natalie Rumpold4bVolksschule Traiskirchen/Möllersdorf
Guntramsdorfer Straße 1-3
2514 Traiskirchen
20.106,25Leonie Hofmann4aVolksschule
Hauptstraße 76
2391 Kaltenleutgeben



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Silvia Petrova1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
1.113,75Thomas Leisser1CNBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
3.110,00Irma Schulz1ENBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
3.110,00Maximilian Fuchs1fBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
3.110,00Sebastian Wunderer1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
6.109,75Mathias Frast1cBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
7.108,75Andrei Akopian1BBundesgymnasium
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
7.108,75Bernhard BRODAR1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
7.108,75Felix FRIEDL1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
7.108,75Maurus PRÖGLHÖF1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
11.107,50Leonard CALISKAN1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
11.107,50Sara PALMETZHOFER1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
13.105,00Julian Langthaler1dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
14.103,75Florian Schuller1dBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
14.103,75Joel WAGNER1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
16.102,50Cornelia Baum1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
16.102,50Monika TODOROVA1mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
16.102,50Sophie Holzschuh1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
19.99,75Dominik Janka1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
19.99,75Konstantin Poeck1bHauptschule I
Konrad Von Tulln-Gasse 2
3430 Tulln



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Michael Sollböck2Neue Mittelschule
Schulstraße 5
3293 Lunz am See
2.116,00Pia HIRTL2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
3.115,00Tobias Gern2dBundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn
Petzgasse 36
2540 Bad Vöslau
4.113,75Daniel Richter2CBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
4.113,75Emily Kössler2amBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
4.113,75Manuel Landrichter2bErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
4.113,75Paul Wurzer2dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
4.113,75Simon Koppensteiner2bBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
9.113,00Timon Greimel2AIBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
10.110,00Eleni Mayrl2bBG/BRG Groß-Enzersdorf
Freiherr-von-Smola-Str. 3
2301 Groß-Enzersdorf
10.110,00Judith Haas2bBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulring 16
3100 Sankt Pölten
10.110,00Laura Skorsch2AIBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
10.110,00Tobias Michael Solf2DNBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
14.108,75Adrian Zeitlberger2eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
14.108,75Benedikt Seer2eBG/BRG Groß-Enzersdorf
Freiherr-von-Smola-Str. 3
2301 Groß-Enzersdorf
14.108,75Martin Fichtl2dBundesgymnasium
Babenbergerring 10
2700 Wiener Neustadt
14.108,75Matthias Chen2fBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
14.108,75Melissa Spitzer2amBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
14.108,75Sara Sanatani2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3910 Zwettl, Niederösterreich
20.107,50Clemens FUCHS2HBundesgymnasium
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
20.107,50Elena Burböck2BBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
20.107,50Elias Horvath2fBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
20.107,50Ines BURGSCHWAIGER2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
20.107,50Timon Braunschweiger2bBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.131,00Jan Schiller3dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
2.123,75Sebastian SCHREITTER3mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.120,00Katharina Benisch3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
4.118,50Felix Schneider3bErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
5.107,00Jakob SCHWED3crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
6.103,50Dennis Gavrau3bNNÖMS
Schulstraße 7
3240 Mank
7.102,00Theodor Gundinger3cErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
8.101,25Fabian Plach3BBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
9.101,00David BICHL3adBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
10.100,75Paul Pridnig3frBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
11.100,00Michael HOFMANN3crgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
12.96,50Michael Sitz3bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
13.96,25Christoph Hackl3BBundesrealgymnasium
Ringstraße 33
3500 Krems an der Donau
13.96,25Max Weiß3RBundesgymnasium
Piaristengasse 2
3500 Krems an der Donau
15.95,75Gabriel Andreas Jeitler3flBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
16.94,75Anna Windhager3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
17.94,25Erik RAUSCH3eÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
18.94,00Clemens GRÜNERT3brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
19.93,75Fiona Baumgartner3brBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
20.92,75Hannah Gutternigg3bfBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.138,75Tristan LÖB4brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
2.129,75Matthias Winkler4dlBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
3.128,75Elias MUTZL4bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
4.126,25Christoph Hobl4NMS Martinsberg
Weinsbergstraße 2
3664 Martinsberg
4.126,25Noah SELMI4bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
6.119,25Simon Eminger8Privatschule "Elusch Hollerbusch- Schule für ganzheitliches Lernen" des Vereins für "Raum und Zeit für Kinder"
Halbgasse 7
2244 Spannberg
7.118,75Maxim RAIT4arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
7.118,75Valentin Wittmann4aÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
9.115,00Paul Schneider4gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
9.115,00Timo Reiterer4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
11.114,75Daniel Stachl4flBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
12.112,00Gregor Waxenecker4aÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
13.111,00Sebastian Wagner4flBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
14.110,50David STAMFEST4arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
15.110,00Bernd Grünfelder4cÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
16.109,75Julia Gartner4RBundesgymnasium
Piaristengasse 2
3500 Krems an der Donau
17.108,75Manuel Gruber4bHauptschule Sankt Peter in der Au-Ramingtal
Kürnberg 150
4442 Kleinraming
17.108,75Matthias Reichl4fBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
19.108,50Michael Schweiger4cBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
20.108,00Felix Elias Kampas4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.89,00Anja BURGSCHWAIGER5MBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
2.85,75Theresa König5aiBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
3.80,00Florian Orth5blBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
4.75,75Paskal HAHNL5cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
5.73,75Jonathan VOBORIL5dgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
6.73,25Mario ARNOLD5crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
7.73,00Fabian Stift5aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Heinemannstraße 12
3500 Krems an der Donau
7.73,00Jakob Andre5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
9.72,25Benjamin ZELLER5crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
10.71,50Timon WESSELY5cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
11.71,25Maximilian Pipelka5blBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
11.71,25Richard Emanuel Rapf5arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
13.71,00Vanessa Bernold5clBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
14.70,75Emilia Sophie MARTINI5arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
15.70,50Valentin Breunig5arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
16.70,00Marlon Kögl1AHBTUHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Technikerstraße 1-5
2340 Mödling
17.69,75Paul Jarisch5aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Heinemannstraße 12
3500 Krems an der Donau
18.69,25Alexander Rinsche5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
19.68,75Felix WEISSENBACH5arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
20.68,50Jakob Joseph Heindl5bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25Manuel Adrian Schweigler6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
2.89,25Tim Janisch6aBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
3.88,00Paul Reim6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
4.87,25Laurin Chiba6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
5.86,25Marwin Hochfelsner6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
6.86,00Florian CHEN6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
7.82,25Angela Blaha6aDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
7.82,25Ferdinand SCHREITTER6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
9.81,25Matthäus RUPPRECHT6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
10.81,00Matthias Haberler2AHMEHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Technikerstraße 1-5
2340 Mödling
11.79,25Edward He6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
12.78,25Peter Polak6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
13.77,50Karim EL DIB6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
13.77,50Rino Morina6bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
15.77,00Julian Gramer6aÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
16.76,25Daniela Brunner6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
17.75,75Manuel Peczar6CBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
18.75,50Alexander PRUCKMOSER6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
18.75,50Felix ODELGA6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
20.75,00Armin Leuprecht6bDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
20.75,00Jan Mlner2AHöhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe
Perlasgasse 10
2362 Biedermannsdorf



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.125,00Maximilian HADEK7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
2.106,25Felix Hawranek7amBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
3.103,50Daniel Kaßberger7cBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
4.103,25Alexander Ehrentraut7CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
5.102,50David Mickerts7amBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
6.101,75Gabriel Kitzberger7BBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
7.101,00Katharina Fiedler7cbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
8.99,50Johanna PINTER7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
8.99,50Marian Mogeritsch7CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
10.96,75Nikolaus Kusolitsch7cbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
11.95,75Hannah GÖTZ7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
12.95,00Erwin RAIT7brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
13.94,75Judith SCHNEIDER7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
14.92,75Katharina Tschrepitsch7CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
15.91,75Magdalena Viktoria Ladisich7CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
16.91,25Tobias Lampel7alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
17.90,00Florian Alexander Huber-Zenz7b2Don Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
17.90,00Sonja GERSTENMAYER7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
19.89,00Nicholas Dudek7cbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
20.88,75Emil HARTL7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.150,00Veronika SCHREITTER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
2.137,00Patrik FRÜHAUF8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.116,25Monika Bayer8BSCBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
4.114,00Valerie Stix8crBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
5.113,00Gabriel KORHERR8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
6.106,00Christoph Leonhartsberger8bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
7.103,75Leon RENKIN8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
8.101,00Alexander Strobach8aErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
9.100,75Matthias EDTHOFER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
9.100,75Paula ROGNER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
11.99,00Nikolaus Spring8bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
12.95,75Markus FLEISCHMANN8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
13.94,75Mira TARTAROTTI8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
14.93,75Diana Selimkhanova8crBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
15.93,25Anja Heske8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
16.93,00Jan Henrik Sommer8bfBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
17.92,50Benedikt Herold8alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
18.92,00Maximilian Katzenschlager8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3910 Zwettl, Niederösterreich
19.91,00Luca Velich8b2Don Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
20.90,75David Vielnascher8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Wolkersdorf
Withalmstrasse 14
2120 Wolkersdorf
20.90,75Dominik Gail8CnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Brennerweg 8
2130 Mistelbach
20.90,75Julika BOREK8cgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum