Die besten 20 jeder Altersstufe in Kärnten

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.66,25Norbert Riesz1mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
2.57,50Leona Marleen Lamb1aVS WEST Spittal
Lutherstraße 9
9800 Spittal an der Drau
3.55,00Simon Wolfsgruber1cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
4.54,75Anna Steinwender1bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
5.53,75Tobias Scheiflinger1aVS WEST Spittal
Lutherstraße 9
9800 Spittal an der Drau
6.51,25Theresa Benetik1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
7.50,00Magdalena Huber1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
8.46,00Mario Moser1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
9.44,75Josef Buchacher1aVolksschule 11
Maria Gail, Abstimmungsstraße 128
9500 Villach
10.43,75Florian Lauffer1bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
10.43,75Katharina Woschitz1bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
10.43,75Leonie Kramer1.Volksschule
10.Oktober Straße 28
9754 Steinfeld, Drautal
10.43,75Nathania Ritt1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
14.43,25Joshua Dobernig1bVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
15.42,50Alina Lauer1bVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
16.42,00Noah Hölbling1bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
17.41,75Johanna Taferner1aVolksschule 11
Maria Gail, Abstimmungsstraße 128
9500 Villach
18.41,25Emma Velik1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
19.41,00Anna Maria Eresch1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
20.40,75Joel Stach1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Livia Zander2aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
2.67,00Michael Heigl2.Volksschule
Keutschach 41
9074 Keutschach
3.65,00Marco Weißnegger2 BVolksschule 1
Mettingerstraße 16
9100 Völkermarkt
4.64,75Elena Lindler2.Volksschule
Winklern 80
9841 Winklern
5.62,00Leni Widrich2 BVolksschule 1
Mettingerstraße 16
9100 Völkermarkt
6.61,25Leon Tang2cVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
7.61,00Lotte Deen2.Volksschule
Winklern 80
9841 Winklern
7.61,00Nico B. Ottowitz2bVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
9.58,75Christian Jelen2.Volksschule
Keutschach 41
9074 Keutschach
9.58,75Clemens Jele2aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
9.58,75Katharina Kazianka2 BVolksschule 1
Mettingerstraße 16
9100 Völkermarkt
9.58,75Lisa Tschitschko2 BVolksschule 1
Mettingerstraße 16
9100 Völkermarkt
13.58,25Anna Höchbauer2.aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
14.57,50Leo Sidiropulos2BInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
15.57,00Niklas Puschitz2cVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
16.55,75Lilli Binder2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
17.55,00Emma Koboltschnig2 CVolksschule 1
Mettingerstraße 16
9100 Völkermarkt
17.55,00Lilly Steinmaßl2.Volksschule
Keutschach 41
9074 Keutschach
19.54,75Fabian Sepperer2.Volksschule
Winklern 80
9841 Winklern
19.54,75Felix Smole2.aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
19.54,75Patrick Arrich2.aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
19.54,75Tobias Gratzer2cVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.105,00Michele STARK3Volksschule
Peter-Rosegger-Weg 1
9585 Gödersdorf
2.102,50Fritz Köhn3mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
3.92,50Daniel Pretnar3aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
4.91,25Noah Pichler3aVolksschule 3
Walter von der Vogelweide Park 1
9500 Villach
5.89,50Kilian Steiner3aVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
6.87,50Felix F. Nusser3bVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
6.87,50Ziao Zhou3.Volksschule 9 Theodor-Körner-Schule
Schubertstraße 31
9020 Klagenfurt
8.86,50emilia chinaglia3.bVolksschule
Sankt Leonhard bei Siebenbrünn 11
9587 Riegersdorf
9.86,00Miriam Zollner2Volksschule
Egg 28
9624 Egg bei Hermagor
10.85,00Samantha Rabensteiner3aVolksschule 13
Akazienhofstraße 36
9020 Klagenfurt
11.83,75Xinhu Qui3.Volksschule 9 Theodor-Körner-Schule
Schubertstraße 31
9020 Klagenfurt
12.83,50Noah Fischer3aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
13.82,50Daniel Kues3bVS Poggersdorf
Hauptplatz 3
9130 Poggersdorf
13.82,50Jannik Baurecht3mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
15.82,25Benjamin Merl3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
16.82,00Georg Ellersdorfer3.Volksschule

9470 Sankt Paul im Lavanttal
17.81,25Anton R. Stingl3bVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
17.81,25Dominik Gruber3bVS Poggersdorf
Hauptplatz 3
9130 Poggersdorf
17.81,25Elena Schluga2Volksschule
Egg 28
9624 Egg bei Hermagor
17.81,25Marie Krzisnik3aVolksschule 11
Maria Gail, Abstimmungsstraße 128
9500 Villach



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.105,00Nele Diechler4.aVolksschule "Lind ob Velden"
Triester Straße 2
9220 Velden am Wörther See
1.105,00Raphael J™ÖRI4aVS Poggersdorf
Hauptplatz 3
9130 Poggersdorf
1.105,00Vanessa Moritzer4Volksschule
Bach 26
9623 Sankt Stefan
4.102,50Thiemo May4aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
5.98,75Lilly Wittich4cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
5.98,75Moritz Krammer4AVolksschule
Höpfnerstraße 13
9330 Althofen, Kärnten
7.97,50Heimo Fugger4aVolksschule
Goritschach
9241 Wernberg
7.97,50Thomas Unterlass4bVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
9.96,25Jonas Stefan4bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
10.95,00Anna-Sophie Grandits4.aVolksschule "Lind ob Velden"
Triester Straße 2
9220 Velden am Wörther See
11.93,75Anja Jug4.Volksschule
Zell-Pfarre 47
9170 Ferlach
11.93,75Carolina Siller4cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
11.93,75Gabor Gulyas4mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
11.93,75Jakob Hartl4CVolksschule
Höpfnerstraße 13
9330 Althofen, Kärnten
11.93,75Katharina Jop4aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
11.93,75Veronika Eberhart4bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
17.92,50Helena Telesklav4bVS Schiefling am Wörthersee
10.-Oktober-Platz 1
9535 Schiefling am Wörthersee
17.92,50Leon Dominikus4Volksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
17.92,50Valentin Ebner4aVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
20.91,25Kevin Lamprecht4.bVolksschule
Sankt Leonhard bei Siebenbrünn 11
9587 Riegersdorf
20.91,25Patrick Reichmann4bVolksschule
Pestalozzistraße 4
9062 Moosburg in Kärnten
20.91,25Thomas Steinacher4bVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Emilia SMETANA1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
2.110,00Paul Ortner1GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
3.103,75Manuel HOFER1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.102,50Kohlbach Marlene1eÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
5.102,00Lia EGGER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.100,00Elisa Holzmann1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
7.98,75Jonas AMLACHER1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.96,25David Kassl1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
8.96,25Luca PRAX1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.96,25Marlene Slama1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
8.96,25Maximilian Schindler1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
8.96,25Michael WilhelmerNMS1Neue Mittelschule
Sankt Lorenzen 103
9654 Sankt Lorenzen im Lesachtal
13.94,75Philipp BINDER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
14.93,50Romeo Bellina1CBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
15.92,50Annabel SACHSE1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.92,50Clemens STEINER1HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
17.92,00Marvin Bizjak1GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
18.91,25Helena-Marie DAMEY1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
19.90,00Sara Stajkovic1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
20.89,50Severjan DELLIEHAUSEN1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Kathrin Klimbacher2aOberstufenrealgymnasium Sankt Ursula der Diözese Gurk
Ursulinengasse 5/2
9020 Klagenfurt
2.113,75Raphael HEUCHL2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
3.111,25Tobias Jenic2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
4.110,00Jona HOFER2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.110,00Lisa Staber2bBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
6.108,75David KOWALD2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.108,75Luca Lamb2cBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
8.107,50Maja TERLUTTER2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
8.107,50Matthias Gietler2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
10.107,25Sienna Hummel2aOberstufenrealgymnasium Sankt Ursula der Diözese Gurk
Ursulinengasse 5/2
9020 Klagenfurt
11.107,00Marie GRUBER2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
12.105,00Laurin Socher2bBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
13.103,75Anne Ladurner2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
13.103,75Benedikt STEINBERGER2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.102,50Elena Haberl2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
15.102,50Robert Dreger2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
17.99,75Janis Malec2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
18.99,50Florian TIDL2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
19.98,75Lara CERAR2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
19.98,75Lorenz Meschik2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
19.98,75Lucas Cottogni2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.100,75Luis Beese7AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
2.98,75Markus SCHERTLER3IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.94,25Kai Nechtelberger7AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
4.93,00Charlotte Holzmann3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
5.88,00Matthias Rauter3alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
6.87,50Tadej Pregelj7AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
7.87,00Lan David CERAR3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
7.87,00Manuel Stöby3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
9.86,25Haoran Wang3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
10.86,00Carina TSCHUDEN3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
11.85,50Elias Ladurner3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
12.85,00Marina Luderer3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
13.82,50Luca Schwaiger3HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
14.82,25Kohlbach Leonie3cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
15.82,00Jasmin Magler3giBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
16.81,25Max Oberzaucher3diBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
17.81,00Klemens Bernhardt3cHauptschule
Winklern 80
9841 Winklern
18.80,75Kimi PUCHER3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
19.80,50Edith FUGGER3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
20.79,00David Gattereder3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
20.79,00Richard Wilscher3dNMMS-Seeboden
Schulweg 6
9871 Seeboden



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Aaron Wagner8AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
2.113,00Haolei ZHANG4BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.109,75Emma WOOD4AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.101,25Andreas SAMONIK4BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.101,25Lukas WUTTE4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
6.99,75Klara JACOB4HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.99,75Max Stiboller4aHauptschule
Winklern 80
9841 Winklern
8.98,50Jakob Bayer4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
9.98,25Lorenz Aschbacher4diBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
10.98,00Florian Schönsleben8AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
11.95,75Thalmann Per-Luca4cBundesgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
12.95,00Barbara MILLONIG4IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
13.94,25Marc Wassermann4alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
14.93,50Tizian Carl Hannes SCHNEEBACHER4ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.92,25Tobias Krenn4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
16.91,50Florian SchmidhoferNMS4Neue Mittelschule
Sankt Lorenzen 103
9654 Sankt Lorenzen im Lesachtal
17.91,00Fabian Keuschnig4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
17.91,00Rakhman INDARBIEV4IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
19.90,00Anna Lackner4cHauptschule
Winklern 80
9841 Winklern
19.90,00Lena KRENAUER4ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Xinyi Alice WANG5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
2.74,00Miriam Dreger5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
3.73,00Bernd Breuer5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
3.73,00Simon SCHRETTER5cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
5.70,75Nicole Kretz5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
6.68,75Komar Elias5cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
7.68,50Lara PREGELJ5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
7.68,50Reinhard Pulverer5alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
9.68,25Philipp Pacher5alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
10.67,50Daniela DULLINGER1PMRHöhere Bundeslehranstalt für Land- und Ernährungswirtschaft
Pitzelstätten, Glantalstraße 59
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
11.67,25Luka MILIČIĆ ERŽEN5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
12.67,00Matteo MORITZ5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
13.65,75Ina Tschebull5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
14.65,50Luca DAZZA5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
14.65,50Thomas RITSCH5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
16.65,00Brandstätter Paul5cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
16.65,00Umschaden Vanessa5cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
18.64,50Hanschitz Stefanie5cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
19.64,00Maximilian PERNE5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
20.63,75Rohan WALIA5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.81,00Hanschitz Christian6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
2.79,75Radl Kevin6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
3.79,00Gradenegger Tobias6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
3.79,00Pascal Maximilian Steiner6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
5.78,00Jakob KRISPER6CBBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.72,25Benjamin KATTNIG6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
7.71,50David Thalmann5BBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
8.70,25Christina Lassnig6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
9.67,75Florence Kayoung LEE6CBBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
10.67,25Laura Isabel RANDL6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
11.65,50Jack MEEHAN6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
12.65,00Marian Achmedova2AHKUJHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach
13.64,75Christoph Krainbucher2CHHBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gartenstraße 1
9400 Wolfsberg
14.64,00Julian APRIESSNIG6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.63,75Martin TRAMPITSCH6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
16.63,00Cas Julia6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
17.62,50Markus SPAROUZ6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
17.62,50Matej ROZMAN6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
19.61,75Christoph WINZELY6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
19.61,75Katharina LEIPOLD6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,25Benjamin HOFER7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
2.93,75Andreas Scharfetter3AHMBWHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach
3.92,50Clemens Julian Marginter7ABundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
4.89,50Anita Schwaiger7FBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
4.89,50Sarah SIBITZ7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
6.89,00Emely Hanna Li Lobnig7ABRG/BORG Wolfsberg
Gartenstraße 1
9400 Wolfsberg
7.88,75Martin Ferdinand STEINER7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.86,25Daniel Baucer3CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
9.82,50Niedersüß Paul7aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
10.81,50Pogatschnig Lena7aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
10.81,50Schober Christopher7aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
12.79,75Matthias Stark7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
13.79,50Daniel Ambrosch7MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
14.79,25Jakob DOLINER7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
14.79,25Raß Laura7aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
16.78,75Lena PUSSET7alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
17.77,75Anna Lena Pirker7MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
18.77,50Theuermann Alexander7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
19.77,00Laura Andrea Stichaller7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
20.76,50Hinteregger Thomas7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.150,00Kohlbach Laurenz8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
2.116,00Mattea PÖTZI8ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.93,75Martina Demuth8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
4.86,75Felix Pacher8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
5.86,50Michael JORDAN8ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.84,00Jäger Dominik8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
7.83,75Petra REISZ8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
7.83,75Rene Kreiner4BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
9.82,50Marko Filipovic8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
10.81,75Patrick Krumpl4BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
11.78,75Michael Samir VOLLENWEIDER8AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
12.74,25Francesco KRAMP8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
12.74,25Müller Moritz8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
14.73,00Oitzinger Anton Sebastian8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
15.71,00Arijan Muslimović5BKZweisprachige Bundeshandelsakademie
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
15.71,00Eva Möderndorfer4.AHWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
10.Oktober-Straße 9
9620 Hermagor
17.70,75Bastian Wagner4AHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
18.70,50Daniela Susanne REITER8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
19.70,00Dominik Kazianka4BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
20.68,75Matthias Jannach4BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
20.68,75Millner Hannah8bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
20.68,75Verena WUTTE8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum