Die besten 20 jeder Altersstufe in Burgenland

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.66,00Oliver Kaufmann1Volksschule
Schulgasse 1
7441 Pilgersdorf
2.45,75Johanna Peischl1Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
3.43,25Sarah Bauer1Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
4.42,00Mirjam Lang1Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
5.39,00Sophia Kogelmann1bVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
6.36,25Christopher Böhm1aVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
7.35,00Andi Riess1cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
8.34,50Emil Heller1Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
9.33,75Amelie Ullisch1bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
10.32,50Eileen Sztubits1Volksschule
Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
10.32,50Lara Bandat1aVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
10.32,50Marie Wolkensteiner1aVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
13.31,25David Doba1Volksschule

7072 Mörbisch am See
13.31,25Felix Bauer1Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
13.31,25Nikolai Heel1Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
16.30,00Marita Sfeir1bVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
16.30,00Michal Mikusinec1cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
18.29,25Emilia Böhm1aVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
18.29,25Tim Feiler1kdVolksschule
Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
20.29,00Katharina Hitzginger1bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.66,25Oliver Röhrling2uVolksschule
Schulgasse 4
7400 Oberwart
2.60,00Julian Schiszler2Volksschule
Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
2.60,00Rafael Toifl2Volksschule
Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
4.59,75Theo Ertlschweiger2.Volksschule
Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
5.58,75Felix Aigner2aVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
6.57,50Magdalena Wild2uVolksschule
Schulgasse 4
7400 Oberwart
7.53,25Colleen Kindler1Volksschule
Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
8.52,50Johanna Lehner2eaVolksschule
Schulgasse 4
7400 Oberwart
8.52,50Samuel Kirisits2kVolksschule
Hauptplatz 4
7552 Stinatz
10.51,25Felix Piger2aVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
10.51,25Jonas Halb2Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
12.50,00Katharina Huemer2Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
13.49,75Lena Kornhofer2kVolksschule
Hauptplatz 4
7552 Stinatz
14.49,50Georg Westphal2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
15.48,25Lisa Szelinger2Volksschule
Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
16.47,50Fabian Wilfinger2kVolksschule
Hauptplatz 4
7552 Stinatz
16.47,50Khrystyna Jung2Volksschule
Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
16.47,50Sarah Steiner2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
19.46,75Elias Moser2aVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
20.46,50Adam Gassner1. KlasseVolksschule
Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elias Hirschl3bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
2.107,50Timo Strobl2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
3.103,75Paul Zotter3Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
4.96,25Elias Proschitz2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
5.92,50Lilli Windisch3aVolksschule
Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
6.91,25Fabio Zsivkovits3kVolksschule
Hauptplatz 4
7552 Stinatz
6.91,25Lukas Poglics3Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
6.91,25Patricia Anna Wolf3bVolksschule
Batthyanystraße 23
7540 Güssing
9.88,75Annalena Abel3cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
9.88,75Benjamin Neißl3Volksschule
Loretto 5
2443 Deutsch Brodersdorf
11.88,50Szelinger Anna4Volksschule
Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
12.86,25Guido Klein2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
12.86,25Saurer Nina4Volksschule
Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
14.85,50Lewin Lichtenecker3cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
15.85,00Nadine Sonnleitner3bVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
16.83,75Aurelio Amel Steinmaurer3bVolksschule
Batthyanystraße 23
7540 Güssing
16.83,75Raffael Neißl3Volksschule
Loretto 5
2443 Deutsch Brodersdorf
16.83,75Tobias Weingärtner3aVolksschule
Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
19.83,25Oliver Lacika3Volksschule
Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
20.82,75Marie Köck3Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Emma Mariel4bVolksschule
Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
2.113,75Nikolaus Goldenits4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
3.108,75Ben Mackert4cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
3.108,75Tobias Sifkovits4Volksschule
Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
5.101,25Kevin Deutsch2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
6.101,00Raphaela Nowak4Volksschule

7072 Mörbisch am See
7.98,75Nico Renkl4aVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
8.97,50Clemens Kurta4Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
9.95,75David Gelbmann4Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
10.89,75Patrik Ciuta4aVolksschule
Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
11.88,75Hannah Bandat4.Volksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
12.88,50Ferdinand Peischl4Volksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
13.88,00Lara Lukas4aVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
14.87,50Christina Marosits4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
14.87,50Elias Wohlmuth2. KlasseVolksschule
Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
16.86,75Sebastian Csoka4.Volksschule
Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
17.86,25Emma Böckmann4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
17.86,25Emma Klein4.Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
17.86,25Livian Reeh4aVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
17.86,25Paul Wachtler4Volksschule
Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.102,50Tim Kummer1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.97,50Florian Loschy1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
3.82,50Ilva Lichtenecker1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.81,25Alexander GSCHIEL1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
4.81,25Luise Sieben1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
6.80,75Andreas KOLLER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
7.79,75Clara Tschida1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.77,50Maya SZMYD1aNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
8.77,50Patrick WIEDER1aNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
10.75,00Paul Wenth1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.73,75Alexander BERNHARDT1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
11.73,75Christian Verhas1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
13.73,25Jakob KÄMPFER1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.72,50David VELJKOVIC1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.72,50Marie Luisser1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
14.72,50Tamara ASANIN1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
17.72,25Nikolaus Kojnek1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
18.72,00Lukas DORFMEISTER1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
19.71,25Johannes STILLER1aNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
20.70,50Doina Unguras1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.70,50Mojmir Horvath1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Roland Radics2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.96,25Alina Penthor2kHauptschule
Sankt Michael im Burgenland 250
7535 Sankt Michael im Burgenland
3.95,00Sebastian Peck2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.93,75Maxima Szabo2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.92,50Veronika Hammerova2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
6.91,25Niklas Reeh2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.90,00Kevin Willa2bBNMS-Stoob
Schulgasse 6
7344 Stoob
8.89,25Nina Huber2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.87,50Karina DORNER2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.87,50Matthias Steiner2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.87,50Philipp Egger2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
12.87,25Nick Hinterwirth2bBNMS-Stoob
Schulgasse 6
7344 Stoob
13.86,50Caroline STROBL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.86,50Lorenz Pollreiss2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.84,75Justus RICHTER2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
16.81,25Paul Rudolf2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
16.81,25Zi Yang ZHANG2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.81,00Andrea Hirtenfelder2DNiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
18.81,00Isaac Szewczuk2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
20.79,00Victoria Mädl2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.93,75Michael HABETLER3sHauptschule
Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
2.90,75Julian Felsleitner3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
3.89,00Katharina Felzmann3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.88,25Matthias SCHWEINBERGER3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
5.86,25Anna SCHWAHOFER3sHauptschule
Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
6.85,50Pia Kaufmann3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
7.84,00Paul HIDY3EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
8.82,75Niklas Unger3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.82,50Benedikt Heinrer3bFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.82,50Leonie Mihala3cNMS Markt Allhau
Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
11.81,25Alexander ZINGL3sHauptschule
Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
12.80,50Lukas Lamprecht3ciNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
13.80,25Michael HAIDEN3EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.80,25Miriam Misik3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
15.80,00Niklas Sailer3bFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
16.79,00Paul Friedl3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
17.77,75Livia Lehner3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
18.77,50Andrea ZINGL3sHauptschule
Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
18.77,50Lucas KIRCHKNOPF3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
20.76,25Elias Bieler3dRGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.76,25Kristin KARLOVITS3sHauptschule
Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.109,50Tobias Mansberger4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
2.106,75Fabian Lipp4CiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
3.101,25Elias Jelleschitz4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
4.99,75Lena Huber4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.90,00Amelie Roll4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.90,00Katharina Sutrich4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.89,50Adam Rovder4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.86,00Nina Unger4DNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
9.85,50Fabian Landauer4aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
10.85,00Emely Grosz4DNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
11.84,25Angelika Virag4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.84,25Jürgen Glatz4bNMS Marianum Steinberg
Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
13.83,50Lars Pöttschacher4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.83,25Csenge Csendes4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.83,00David Mayer4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.83,00Jana Sebestyen4aBNMS-Stoob
Schulgasse 6
7344 Stoob
15.83,00Michael Lackner4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
18.81,75Michael Tschida4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
19.81,25Julia Windt4AiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
19.81,25Samuel Pichler4cLBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.69,75Christoph Kornfehl5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.68,25Maximilian KALLINGER1BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
3.65,50Philip Goldenits5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.64,00Reka Baptsan5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
5.62,75Laura Schurmann5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
6.62,25Manuel Kvasnicka1AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
7.61,25Michael Lackner1BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
8.59,50Jakob Mansberger5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.59,25Jakob Tillhof5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.59,00Florian Ebner1BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
11.58,75Bogdan Jeler5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
12.57,50Kateryna Pushkar5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
12.57,50Lisa Peinsipp1HLWBBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
12.57,50Nico MILACEK1BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
12.57,50Sarah Tanczer1cBundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik
Dornburggasse 93
7400 Oberwart
16.57,00Katharina Pferschy5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
17.56,75Livia Unterberger5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
18.55,50David Stranzl1AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
18.55,50Nadine MANDL1BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
18.55,50Philipp Dittel1BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.79,75Stefan Schnecker2BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
2.67,75Alexander Seidl6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
3.66,50Niklas Hausensteiner6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
4.66,25Julia KUHN2AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
4.66,25Lukas Geschray6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
6.65,00Alexander Marth2BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.65,00Jan Birschictzky6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.63,75Patrick Hains6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.61,00Kristina Bielikova6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.60,50Florian Oswald-Ulreich6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
11.60,00Carmen Nowak6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.60,00Lucas Gager2AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
13.58,25Lara Marchhart6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.58,00Argjent HAJDARI2AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
15.57,50Phillip Maier6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
16.57,25Laura-Sophie Gerencser2GKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
17.55,75Hannah Lehner6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.55,50Adrian Horvath6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
19.55,00Rafael ACHMEDOV2AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
20.54,50Matthias Kuntner2AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.98,75Raphael Steiner7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.84,50Johannes Weiss3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.82,50Matthias Straßl7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.82,00Marcel Kozonits3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
5.78,25Andreas Kappel3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.76,50Alexander Kappler3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
7.76,25Martin Capka7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.75,00Simon Halper3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
9.74,75Katja Diener7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
10.74,50Julia Oswald7cBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
10.74,50Maximilian Schein7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
12.73,75Johanna Breinsperger7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
13.73,00Luca Pasek7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
13.73,00Thomas SCHWARZ3BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
15.72,00Jennifer Braunrath7BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
16.70,75Michael Thanei7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
17.70,50Lukas Marth7cBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
18.70,25Markus LIPOWSKY3AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
19.68,00Achim STEIGER3BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
19.68,00Nikolas Michalik7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.100,00Markus ZINGGL5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
2.89,25Julian JANY5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.85,00Maximilian PFLEGER5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
4.82,50Katharina Sommer4AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
5.80,00Lan Anh Bui4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
6.75,25Christian Stehlik8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
7.73,50Christoph REITHOFER4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
8.73,25Sebastian SOMMER4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
9.72,00Andre Groller5AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
10.71,00Sebastian Roth8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.71,00Vera Theresa ARTNER4BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
12.70,00Daniel STRANZ4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
13.69,75Markus Gruber4BHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
14.69,50Rene Müller4BHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
15.68,75Mario Beisteiner5AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
16.67,50Alina TRANEGGER4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
17.67,00Joey Asseg4AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
17.67,00Lukas Schrittwieser4AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
17.67,00Nadja Kamper5ahlwHöhere Lehranstalt für wirtschaftliche Berufe der Schwestern vom Göttlichen Erlöser "Theresianum" (Leitung: 101026)
Theresianum, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
20.66,25Simon HÖFERER4BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum