Burgenland - alle Schüler mit mindestens 50% der Punkte

Burgenland - Alle Schüler, die mindestens 50% der Punkte erreicht haben.

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.66,00Oliver Kaufmann1Volksschule Schulgasse 1
7441 Pilgersdorf
2.45,75Johanna Peischl1Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
3.43,25Sarah Bauer1Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
4.42,00Mirjam Lang1Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
5.39,00Sophia Kogelmann1bVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg

2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.66,25Oliver Röhrling2uVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
2.60,00Julian Schiszler2Volksschule Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
2.60,00Rafael Toifl2Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
4.59,75Theo Ertlschweiger2.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
5.58,75Felix Aigner2aVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
6.57,50Magdalena Wild2uVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
7.53,25Colleen Kindler1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
8.52,50Johanna Lehner2eaVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
8.52,50Samuel Kirisits2kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
10.51,25Felix Piger2aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
10.51,25Jonas Halb2Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
12.50,00Katharina Huemer2Volksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
13.49,75Lena Kornhofer2kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
14.49,50Georg Westphal2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
15.48,25Lisa Szelinger2Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
16.47,50Fabian Wilfinger2kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
16.47,50Khrystyna Jung2Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
16.47,50Sarah Steiner2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
19.46,75Elias Moser2aVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
20.46,50Adam Gassner1. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
21.46,25Maximilian Tomschitz2Volksschule
7072 Mörbisch am See
22.45,75Dilia Karaca2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
23.45,50Sofia Mikkelsen2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
24.45,25Alexander Kanyak1. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
25.44,00Jakob Böckmann2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
26.43,75Gregor Schöngrundner2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
26.43,75Nina Schmidt2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
28.43,00Maya Trapichler2aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
29.42,50Annika Schmid2Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
30.42,00Rosa Neumann2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
31.41,25Helena Paulina Kalinka2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
31.41,25Luis Kirchknopf2.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
33.41,00Nikolas Steiger2.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
33.41,00Sina Schumich2aVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
35.40,00Lilian Sattler2Volksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
35.40,00Shizuka Braun2Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
37.39,75Elias Haubenwallner2.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
37.39,75Nino Jandrisits2kVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
39.39,50Luisa Edelmann2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
40.39,25Nico Jandrasits2Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
41.38,75Leoni Tausz2eaVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
41.38,75Liam Marxen2.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
41.38,75Miriam Wolf2Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
44.38,50Bruna Karolyi2cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
45.38,25Mark Edel2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
45.38,25Sophie Mayer2bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
47.38,00Aurelia Falk2aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
48.37,50Sean Mondl1kVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
48.37,50Sophie Kern2Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab

3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elias Hirschl3bVolksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
2.107,50Timo Strobl2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
3.103,75Paul Zotter3Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
4.96,25Elias Proschitz2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
5.92,50Lilli Windisch3aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
6.91,25Fabio Zsivkovits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
6.91,25Lukas Poglics3Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
6.91,25Patricia Anna Wolf3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
9.88,75Annalena Abel3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
9.88,75Benjamin Neißl3Volksschule Loretto 5
2443 Deutsch Brodersdorf
11.88,50Szelinger Anna4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
12.86,25Guido Klein2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
12.86,25Saurer Nina4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
14.85,50Lewin Lichtenecker3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
15.85,00Nadine Sonnleitner3bVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
16.83,75Aurelio Amel Steinmaurer3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
16.83,75Raffael Neißl3Volksschule Loretto 5
2443 Deutsch Brodersdorf
16.83,75Tobias Weingärtner3aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
19.83,25Oliver Lacika3Volksschule Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
20.82,75Marie Köck3Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
21.82,50Peter Luipersbeck3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
22.82,25Christian Staudinger3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
23.81,25Valentina Marth3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
24.80,25Victoria Iby2Volksschule Jägerzeile 4
7321 Raiding
25.80,00Carmen Radics3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
25.80,00Erik Mössner3bVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
25.80,00Julia Bohrer3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
25.80,00Simon Palatin3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
29.79,75Leo Flamm3aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
30.79,25Emilie Weingärtner3aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
31.79,00Sophia Konstantinidis3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
32.78,75Florian Berghofer2. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
32.78,75Jakob Lamster3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
32.78,75Tim Mackert3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
35.78,25Katharina Locsmandy2.KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
36.78,00Isabel Gartner3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
36.78,00Miriam Joya Steinmaurer3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
36.78,00Natalia Stach3bVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
39.77,50Julian Macher3Volksschule Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
40.76,75Anna-Lena Leeb3bVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
41.76,25Kristof Simon3aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
42.75,50Jonas Tschögl3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
43.75,00Niklas Semrad3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
44.74,75Johanna Hortschitz3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
45.74,25Nina Marie Taus3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
46.73,75Luca Resetarits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
47.73,00Nico Wagner3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
48.72,75Lukas Stimpfl3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
49.72,50Julian Kerschbaum2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
49.72,50Leni Marie Zach3aVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
51.72,25Leni Kampf3Volksschule
7072 Mörbisch am See
52.72,00Matei Marginean3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
53.71,50Emelie Gartner3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
53.71,50Sarah-Michelle Schrems3aVolksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
55.71,25Chiara Geritzer3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
55.71,25Lisa Krail3Volksschule Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz
55.71,25Lukas Deutsch3aVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
55.71,25Robin Grausenburger3aVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
55.71,25Szonja Horv th3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
55.71,25Tim - Luca Stubits2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
61.71,00Felix Achs3bVolksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
61.71,00Tobias Herzenjak3Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
63.70,75Paul Söllner3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
64.70,00Johanna Tschida3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
64.70,00Sarah Maalej3.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
66.69,75Nicolas Marth3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
67.69,50Lukas Sziderits2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
68.69,25Antonia Margarete Stranzl3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
69.69,00Hannah-Sophie Vadasz2Volksschule Deutsch-Tschantschendorf 1
7535 Sankt Michael im Burgenland
70.68,75Ciara Schreier3Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
70.68,75Jan Dragosits3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
70.68,75Jeremy Archam2Volksschule Jägerzeile 4
7321 Raiding
70.68,75Lucas Hennessy3bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
70.68,75Pascal Sohar3bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
75.68,50Ilvie Kruiss3bVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
75.68,50Mohammed Saleem3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
75.68,50Pock Lukas4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
78.68,25Leonora Hafner3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
78.68,25Lila Frühwirth3aVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
78.68,25Noah Heinrich3Volksschule Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz
81.68,00Emil Kovacs3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
81.68,00Maximilian Mittermayr3bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
83.67,50Felix Greslechner3Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
83.67,50Maja Zsifkovits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
85.67,25Sarina Sauhammel1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
86.66,75Felix Neumann3Volksschule Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
86.66,75Paulo Plohovits3aVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
88.66,50Marie-Louise Schmidt3Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
89.66,25Alissa Reithner3aVolksschule Hauptplatz 1
7222 Rohrbach bei Mattersburg
89.66,25Constanca Lourenco Bernardo Da Silva3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
89.66,25Samuel Hacker3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
89.66,25Steßl Diana3Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
93.66,00Andreas Kaufmann3Volksschule Hauptstraße 1
7442 Lockenhaus
93.66,00Sofia Poandl2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
95.65,75Sophia Bogner3aVolksschule Hauptplatz 1
7222 Rohrbach bei Mattersburg
96.65,25Melanie Fürsatz3aVolksschule Hauptplatz 1
7222 Rohrbach bei Mattersburg
96.65,25Oskar Bayr3bVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
96.65,25Rene Graf3aVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
99.65,00Clara Stipsits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
99.65,00Dragos Chiliban3aVolksschule Hauptplatz 1
7222 Rohrbach bei Mattersburg
99.65,00Julia Königshofer3bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
99.65,00Lea Horvatits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
99.65,00Marvin Ebner3.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
99.65,00Matthias Winkler3bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
99.65,00Michael Markus3.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
106.64,75Kim Knotzer3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
107.64,50Elisabeth Sonnek3.Volksschule Lindengasse 26
2425 Nickelsdorf
107.64,50Pock Maximilian4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
109.64,25Sara Stipsits1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
110.64,00Jonas Stranzl3bVolksschule Batthyanystraße 23
7540 Güssing
110.64,00Marco Hoffmann3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
112.63,75Grandics Leon3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
112.63,75Lena Rieger2. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
112.63,75Luisa Huber3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
112.63,75Rene Pyringer3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
116.63,50Heiden Julian4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
116.63,50Laura Juno3.Volksschule Lindengasse 26
2425 Nickelsdorf
116.63,50Marcelina Gappmaier3aVolksschule Hauptplatz 1
7222 Rohrbach bei Mattersburg
119.63,00Anne Weismayr3aVolksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
119.63,00Leonie Klaus1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
121.62,50Emma Richter3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
121.62,50Gregor Gerger2Volksschule Deutsch-Tschantschendorf 1
7535 Sankt Michael im Burgenland
121.62,50Kaufmann Marco4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
121.62,50Lucas Böhm3aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
121.62,50Nico Holper1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
121.62,50Vanessa Holzmann3.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
127.61,25Alexander Gartner3. KlasseVolksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
127.61,25Azgur Lukas4Volksschule Oberwarter Straße 7
7461 Stadtschlaining
129.61,00Andreas Schaller3Volksschule Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
129.61,00Julia Jandrisovits2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
131.60,50Luisa Schweiger3bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
132.60,25Agnes Kotzian3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
132.60,25Anna Jerson2Volksschule Jägerzeile 4
7321 Raiding
134.60,00Barbara Zeiner3Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
134.60,00Emma Luckenberger3Volksschule
7072 Mörbisch am See
134.60,00Iris Rebecca Maria Jiracek3aVolksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
134.60,00Magdalena Platzer3.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
134.60,00Norbert Both3cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
134.60,00Raphael Zsivkovits3kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
134.60,00Stephenie Okoroafor3.Volksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching

4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Emma Mariel4bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
2.113,75Nikolaus Goldenits4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
3.108,75Ben Mackert4cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
3.108,75Tobias Sifkovits4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
5.101,25Kevin Deutsch2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
6.101,00Raphaela Nowak4Volksschule
7072 Mörbisch am See
7.98,75Nico Renkl4aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
8.97,50Clemens Kurta4Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
9.95,75David Gelbmann4Volksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
10.89,75Patrik Ciuta4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
11.88,75Hannah Bandat4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
12.88,50Ferdinand Peischl4Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
13.88,00Lara Lukas4aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
14.87,50Christina Marosits4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
14.87,50Elias Wohlmuth2. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
16.86,75Sebastian Csoka4.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
17.86,25Emma Böckmann4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
17.86,25Emma Klein4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
17.86,25Livian Reeh4aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
17.86,25Paul Wachtler4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
21.86,00Moritz Hortschitz4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
22.85,00Alexander Pinetz4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
22.85,00Lea-Sophie Hammer2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
24.84,75Steffi Preschitz4cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
25.83,75Felix Lentsch4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
25.83,75Lukas Gallhofer4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
27.83,25Nicolas Wagner2. KlasseVolksschule Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
28.82,50Jannik Hörmann4kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
28.82,50Jennifer Maier2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
28.82,50Paul Falkner4aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
31.81,25Florentina Buchner4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
31.81,25Jannik H”ltl3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
31.81,25Jonas Resch4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
31.81,25Laurin Halbauer4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
31.81,25Pascal Wagner2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
36.81,00Elias Marc Luca Ezsöl4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
36.81,00Janik Kern4Volksschule
7072 Mörbisch am See
36.81,00Maximilian Müllner4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
39.80,75Amy Igler3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
40.80,00Alessandro Nukic4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
40.80,00Clemens Guggenberger4uVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
40.80,00David Deutsch4eaVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
40.80,00Lena Pollreiss4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
40.80,00Noel Dancsecs2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
45.79,50Paulina Reichstädter4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
46.78,75Felix Eidler4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
46.78,75Leonie Gelis4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
48.78,50Elias Schuster4Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
49.78,00Julia Moispointner4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
50.77,50Jakob Grandits4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
50.77,50Mika Jandrisits4kVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
50.77,50Philip Nyikos4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
50.77,50Thomas Wachtler4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
54.77,25Bernadette Edelmann4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
54.77,25Ella Klinger4cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
54.77,25John Lex4Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
54.77,25Kian Kettner4cVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
54.77,25Michael Bock4aVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
59.76,25Benjamin Steiner4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
59.76,25Fabian Kerper4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
59.76,25Jonas Siegmund4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
59.76,25Mira Pongratz4.ebVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
63.75,75Angelina Börner4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
63.75,75Nick Weinhandl4kVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
65.75,00Luis Heller4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
66.74,75Eman Ibrahim4.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
66.74,75Markus Haubenwallner4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
68.74,25Miriam Steiger4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
69.74,00Marie Scheiber4Volksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
70.73,75Alexander Förster4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
70.73,75Florian Kocsis4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
70.73,75Laura Pinetz4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
70.73,75Lisa Potetz4.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
70.73,75Lukas Wiedemann4Volksschule Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz
75.73,50Raphael Platzer4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
76.72,50Adin Karijasevic4kVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
76.72,50Felice Marie Hoffmann4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
76.72,50Kevin Dascalu4bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
76.72,50Lydia Valentina Lukitsch3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
80.72,00Mario Leeb4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
81.71,75Julian Puchas2Volksschule Dorf 33
8380 Grieselstein
82.71,25Anna Steiner4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
82.71,25Antonia Igler3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
82.71,25Jan Pammer4bVolksschule Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
82.71,25Marcell Nemeth4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
82.71,25Nico Mannsberger4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
82.71,25Paul Tschiedel4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
88.71,00Greta Koleszar4.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
88.71,00Matthias Handler4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
90.70,75Jan Barilits4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
90.70,75Vanessa Floh4aVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
92.70,50Philip Toth4aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
93.70,00Simon Karner4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
94.69,75Letizia Berrini4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
95.69,25Paula Hahofer4aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
96.68,75Michael Hötsch4aVolksschule Am Tabor
7100 Neusiedl am See
97.68,50Johannes Andert4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
98.68,25Tim Mayer4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
99.67,50Bernhard Karner4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
99.67,50Lucas Strobl1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
99.67,50Oskar Schranz4kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
99.67,50Raphael Steiner4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
103.67,25Moritz Röhrling4mVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
104.67,00Florian Elezaj4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
104.67,00Gabriela Hegedüs4kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
106.66,25Efe Kaka4bVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
106.66,25Maya Szalay4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
106.66,25Niclas Klaus1Volksschule Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
106.66,25Nico Moritz4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
110.66,00Jonathan Racz4uVolksschule Schulgasse 4
7400 Oberwart
110.66,00Lenia Lex4Volksschule Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
112.65,50Linnea Hobisch4bVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
113.65,25Andrej Popadic4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
114.65,00Daniel Lentsch4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
114.65,00Mathias Kemetter4.Volksschule Mogersdorf 200
8382 Mogersdorf
114.65,00Timea Fuchs4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
114.65,00Valentina Kogler4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
118.64,75Felix Steiner4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
118.64,75Janina Wagner4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
118.64,75Sarah Radovanovic4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
121.64,00Alice Giang Chau Holzapfel4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
122.63,75Jean-Pierre Marquetant4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
122.63,75Joline Darrer4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
122.63,75Lena Worschitz4bVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
122.63,75Viktoria Peneder4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
126.63,50Leonie Sattler4Volksschule Schulplatz 1
7141 Podersdorf am See
126.63,50Laurenz Augustin2kdVolksschule Sankt Michael 8
7535 Sankt Michael im Burgenland
128.63,25Julian Kern4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
129.62,75Julia Puhr3Volksschule Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
130.62,50Kevin Klemensich4aVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
130.62,50Klara Stefanzl4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
130.62,50Lisa Quass4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
130.62,50Mika Enz4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten
130.62,50Tobias Kroboth4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
135.62,25Anna Stadlmann4Volksschule Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
135.62,25Emely Schuster4Volksschule Schulgasse 2
7032 Sigless
137.62,00Leon Kreuter4bVolksschule Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
137.62,00Leonie Kokoschitz4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
139.61,25Alea Thaqi4bVolksschule Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
139.61,25Fabian Jaitz4Volksschule
7072 Mörbisch am See
139.61,25Marie-Kristin Rath4.Volksschule Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
139.61,25Nick Vukovich4.Volksschule Draßburg-Baumgarten Schulgasse 1
7021 Draßburg
143.61,00Anna-Lena Schreiner4bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
143.61,00Merjema Karadolami4kVolksschule Hauptplatz 4
7552 Stinatz
143.61,00Thomas Achs4Volksschule Kirchenplatz 2
7123 Mönchhof
146.60,00Anna Nitsch4Volksschule Schulzeile 5
7121 Weiden am See
146.60,00Jessica Nigischer4Volksschule Hauptstraße 12
2485 Wimpassing an der Leitha
146.60,00Leonie Kerper4Volksschule Obere Hauptstraße 5
7162 Tadten

5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.102,50Tim Kummer1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.97,50Florian Loschy1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
3.82,50Ilva Lichtenecker1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.81,25Alexander GSCHIEL1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
4.81,25Luise Sieben1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
6.80,75Andreas KOLLER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
7.79,75Clara Tschida1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.77,50Maya SZMYD1aNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
8.77,50Patrick WIEDER1aNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
10.75,00Paul Wenth1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.73,75Alexander BERNHARDT1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
11.73,75Christian Verhas1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
13.73,25Jakob KÄMPFER1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.72,50David VELJKOVIC1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.72,50Marie Luisser1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
14.72,50Tamara ASANIN1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
17.72,25Nikolaus Kojnek1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
18.72,00Lukas DORFMEISTER1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
19.71,25Johannes STILLER1aNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
20.70,50Doina Unguras1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.70,50Mojmir Horvath1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
22.70,00Anna WITTMANN1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
23.68,75Livia Uitz1DNiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
24.67,50Frederik Peischl1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
24.67,50Michael Spanring1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
24.67,50Timo May1aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
27.67,25Lukas DOKTOR1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
28.66,25Nico GRUBER1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
28.66,25Tobias Janisch1aHauptschule Sankt Michael im Burgenland 250
7535 Sankt Michael im Burgenland
30.65,75Daniel Trenker1bNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
30.65,75Manuel Furtner1DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
32.65,00David GÖTZINGER1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
32.65,00Johanna ZERKHOLD1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
32.65,00Lukas DROZD1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
35.63,75Daniel Rigo1aHauptschule (Sporthauptschule) Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
35.63,75Elias Knor1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
35.63,75Hannah REDL1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
35.63,75Maximilian Koller1cNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
35.63,75Viktoria Dorogan1sBundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik Dornburggasse 93
7400 Oberwart
40.63,25Tabea TSCHÜRTZ1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
41.63,00Sofie Marie Kerschbaum1aiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
42.62,50Fabian Weber1aiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
42.62,50Julian HUBER1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
44.62,25Benedikt Wagner1bHauptschule Schulgasse 1
7512 Kohfidisch
45.62,00Julia Glatz1aNMS Marianum Steinberg Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
46.61,75Laura Rutter1bNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
46.61,75Magdalena Schlaffer1bNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
48.61,50Liliyana KOCH1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
49.61,25Hanna KÓCZÁN1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
49.61,25Jan Ringbauer1bNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
49.61,25Julian Thier1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
49.61,25Nina Helga Neubauer1aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
53.60,00Elina Zimmermann1sBundesbildungsanstalt für Kindergartenpädagogik Dornburggasse 93
7400 Oberwart

6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Roland Radics2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.96,25Alina Penthor2kHauptschule Sankt Michael im Burgenland 250
7535 Sankt Michael im Burgenland
3.95,00Sebastian Peck2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.93,75Maxima Szabo2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.92,50Veronika Hammerova2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
6.91,25Niklas Reeh2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.90,00Kevin Willa2bBNMS-Stoob Schulgasse 6
7344 Stoob
8.89,25Nina Huber2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.87,50Karina DORNER2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.87,50Matthias Steiner2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.87,50Philipp Egger2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
12.87,25Nick Hinterwirth2bBNMS-Stoob Schulgasse 6
7344 Stoob
13.86,50Caroline STROBL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.86,50Lorenz Pollreiss2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.84,75Justus RICHTER2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
16.81,25Paul Rudolf2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
16.81,25Zi Yang ZHANG2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.81,00Andrea Hirtenfelder2DNiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
18.81,00Isaac Szewczuk2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
20.79,00Victoria Mädl2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
21.78,75Alessandro STEURER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
21.78,75Fabian LACKNER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
21.78,75Matthias Virag2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
21.78,75Matus Vlna2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
25.78,50Anna Wendelin2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
25.78,50Emily Pitzl2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
27.77,75Nicole Gasser2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
28.77,50Amir BALUTSCH2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
28.77,50Benjamin GEDEON2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
28.77,50Stella Reiter2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
28.77,50Zsombor Nagy2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
32.77,25Tobias Leurer2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
33.77,00Farzan Ali2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
34.75,75Florentina Weiss2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
35.75,50Korn‚l Ga l2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
36.73,75Adrian Schennet2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
37.73,00Emily Baku2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
37.73,00Hannah Kritsch2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
39.72,50Leonie Schardl2DNiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
39.72,50Lukas Csida2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
39.72,50Marc Pöttschacher2cNeue Mittelschule Wulkalände 4
7210 Mattersburg
39.72,50Patrick PAUSCHENWEIN2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
43.72,00Miroslav Durovec2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
43.72,00Niklas DRNEK2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
45.71,75Anton Szecsenyi2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
45.71,75Sebastian Reichl2aNeue Mittelschule Wulkalände 4
7210 Mattersburg
47.71,25Daniela Gumhalter2kHauptschule Sankt Michael im Burgenland 250
7535 Sankt Michael im Burgenland
47.71,25Sophie Jeitler2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
49.71,00Anuujin BOLD2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
50.70,75Leonie Balaskovits2cNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
51.70,50Lena Schreiner2DNiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
52.70,00Jan Werderits2bHauptschule Schulgasse 1
7512 Kohfidisch
52.70,00Katharina Koppitsch2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
54.69,75Marie-Luise STRODL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
55.69,50Daniel MÜHLGASSNER2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
56.69,25Benedict Varga2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
56.69,25Matthias Thanei2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
58.69,00David Stojic2aNeue Mittelschule Wulkalände 4
7210 Mattersburg
58.69,00Lisa-Marie BINDER2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
60.68,75Alma Schubert2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
60.68,75Chantal Szikonya2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
60.68,75Dorothea Lang2aNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
63.68,50Anika Paul2bHauptschule Schulgasse 1
7512 Kohfidisch
63.68,50Elias REISNER2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
63.68,50Sebastian Stofanik2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
66.68,25Vanessa Molnar2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
67.68,00Valentina Mädl2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
68.67,75Selina Mollner2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
69.67,50Elias Johannes Supper2DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
69.67,50Ian Parthe2aNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
69.67,50Marieluise Fritscher2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
69.67,50Richard Wels2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
73.67,25Johannes GEISENDORFER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
73.67,25Margarita Würkner2bNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
75.66,75Kim RAMHOFER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
76.66,25Michaela Reisinger2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
77.66,00Tina HETFLEISCH2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
78.65,00Felix Quass2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
78.65,00Hanna KNOPF2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
78.65,00Hasan Dinckan2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
78.65,00Helen Wieger2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
78.65,00Lisa Nittnaus2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
78.65,00Michael Wally2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
78.65,00Vanesa Tirvuica2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
85.64,25Vanessa MLINERITSCH2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
86.64,00David Kiss2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
87.63,75Benjamin WARDY2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
87.63,75Goldmund Schermann2aNMS Marianum Steinberg Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
87.63,75Jonas M”derl2DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
87.63,75Michael Hajszan2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
87.63,75Sophie-Caroline EDER2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
87.63,75Stefan Peck2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
93.63,25Tobias Fädler2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
94.63,00Tobias Mader2CiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
94.63,00Tobias Wagner2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
96.62,75Annika Frank2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
97.62,50Abdulkadir CERI2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
97.62,50Julian Erhan BASTUG2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
97.62,50Melissa Mittermayr2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
97.62,50Sebastian Haas2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
97.62,50Yanick Hofer2DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
102.62,25Charlotte Maria Hahn2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
102.62,25Dominik Macic2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
104.62,00Mate PALVÖLGYI2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
105.61,75Raphael Dachs2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
106.61,25Anna-Maria Pichler2aHauptschule (Sporthauptschule) Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
106.61,25Deniel HANBAUER2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
106.61,25Denise Hafner2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
106.61,25Elias Knotz2sBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
106.61,25Fiona Fazekas2aHauptschule Schulgasse 1
7512 Kohfidisch
106.61,25Ines Ania MÜLLNER2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
106.61,25Kira Novy2AiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
106.61,25Paul Jezik2aHauptschule (Sporthauptschule) Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
106.61,25Sebastian Csapo2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
106.61,25Zsombor Bence Horvath2DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
116.61,00Hanna Pomper2aHauptschule Schulgasse 1
7512 Kohfidisch
116.61,00Jasmin HÖDL2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
116.61,00Michaela Balaj2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
116.61,00Peter BAUER2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
120.60,75Kevin Fiala2bNMS Marianum Steinberg Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
120.60,75Miriam OLLRAM2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
122.60,50Fabian Hannes PINTER2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
122.60,50Jannik GYÖRÖG2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
122.60,50Niklas SALAMON2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
125.60,25Jeremy Fugger2kHauptschule Sankt Michael im Burgenland 250
7535 Sankt Michael im Burgenland
125.60,25Xenia PINTER2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
127.60,00Emma Hareter2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
127.60,00Leah MÜLLER2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
127.60,00Lukas Simon Rothdeutsch2aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
127.60,00Marc-Andre Steinwenker2DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
127.60,00Michael Ulrich2bBNMS-Stoob Schulgasse 6
7344 Stoob
127.60,00Philipp Wolf2BiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf

7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.93,75Michael HABETLER3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
2.90,75Julian Felsleitner3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
3.89,00Katharina Felzmann3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.88,25Matthias SCHWEINBERGER3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
5.86,25Anna SCHWAHOFER3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
6.85,50Pia Kaufmann3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
7.84,00Paul HIDY3EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
8.82,75Niklas Unger3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.82,50Benedikt Heinrer3bFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.82,50Leonie Mihala3cNMS Markt Allhau Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
11.81,25Alexander ZINGL3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
12.80,50Lukas Lamprecht3ciNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
13.80,25Michael HAIDEN3EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.80,25Miriam Misik3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
15.80,00Niklas Sailer3bFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
16.79,00Paul Friedl3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
17.77,75Livia Lehner3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
18.77,50Andrea ZINGL3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
18.77,50Lucas KIRCHKNOPF3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
20.76,25Elias Bieler3dRGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.76,25Kristin KARLOVITS3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz
22.75,00Carmen KUNCER3sHauptschule Bahnhofstraße 2
7471 Rechnitz

8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.109,50Tobias Mansberger4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
2.106,75Fabian Lipp4CiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
3.101,25Elias Jelleschitz4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
4.99,75Lena Huber4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.90,00Amelie Roll4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.90,00Katharina Sutrich4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.89,50Adam Rovder4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.86,00Nina Unger4DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
9.85,50Fabian Landauer4aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
10.85,00Emely Grosz4DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
11.84,25Angelika Virag4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.84,25Jürgen Glatz4bNMS Marianum Steinberg Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
13.83,50Lars Pöttschacher4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
14.83,25Csenge Csendes4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.83,00David Mayer4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.83,00Jana Sebestyen4aBNMS-Stoob Schulgasse 6
7344 Stoob
15.83,00Michael Lackner4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
18.81,75Michael Tschida4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
19.81,25Julia Windt4AiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
19.81,25Samuel Pichler4cLBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
21.80,75Jasmin MATOUSCHOWSKY4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
22.80,00Angelina Gashi4DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
23.78,75Lorenz Egermann4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
24.78,50Alexander Waldherr4aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
24.78,50Moritz Paul SCHOPF4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
26.78,25Anna Jud4DNiNMS Jennersdorf Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
26.78,25Julian Nicolas GRÖLLER4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
28.77,75Adam Sipos4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
28.77,75Nico Falb4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
30.77,50Jakob Preissegger4eNeue Mittelschule Wulkalände 4
7210 Mattersburg
31.77,25Felix Palkovits4aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
31.77,25Lara Katharina Ranz4DNMS Horitschon Bachgasse 3a
7312 Horitschon
33.77,00Caroline Elisabeth RIGLER4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
34.76,75Clemens Halbritter4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
34.76,75Suat Deari4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
36.76,25Katrin HUBER4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg
36.76,25Oskar Ochsenhofer4cLBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
38.75,75Tomas Hevessy4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
39.75,50Bastian Toth4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
40.75,25Marlene Sieben4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
41.75,00Johanna Hess4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See

9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule

10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.79,75Stefan Schnecker2BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld

11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.98,75Raphael Steiner7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.84,50Johannes Weiss3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.82,50Matthias Straßl7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.82,00Marcel Kozonits3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
5.78,25Andreas Kappel3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.76,50Alexander Kappler3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
7.76,25Martin Capka7DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.75,00Simon Halper3CHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld

12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.100,00Markus ZINGGL5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
2.89,25Julian JANY5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.85,00Maximilian PFLEGER5 AHELHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
4.82,50Katharina Sommer4AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
5.80,00Lan Anh Bui4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
6.75,25Christian Stehlik8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Hochstraße 1
7210 Mattersburg

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum