Die besten 20 jeder Altersstufe in Wien

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Alexander Jaschke1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
2.63,75Sophia Vincenz1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
3.60,00Martha KNOBLAUCH1cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
4.58,75Thais Kleindessner1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
5.53,75Nyanda Ben1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
6.50,00Nora Morawek1aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
6.50,00Tomohiro HASEGAWA1cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
8.46,25Jon Schoder1aVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
9.44,00Theo LunguMSKVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
10.43,75Felix Grassbergr1aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
11.41,25Nicolas Künzler1bVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
12.40,25Valentina Nikolic1bVolksschule
Grubergasse 4
1160 Wien
13.38,25Strahinja MILOSAVLJEVIC1cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
14.37,50Christopher Thaler1bVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
14.37,50Mohammed ABDULJABBAR1cVolksschule
Rötzergasse 2-4
1170 Wien
16.36,25Havel Max1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
16.36,25Theresa Harmtodt1bVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
18.35,75Loris Holzer1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
19.35,50Eder Lena1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
19.35,50Meissner Anna1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
19.35,50Wilcek Maximilian1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Felix Millgrammer2bVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
2.70,00Johannes Köck2BVolksschule der P.P. Piaristen
Piaristengasse 43
1080 Wien
3.63,75NOAH ZOHMANN2.KLASSEVolksschule
Herderplatz 1
1110 Wien
4.62,00Ella Weibrecht2AVolksschule der P.P. Piaristen
Piaristengasse 43
1080 Wien
5.59,75Sebastian Baresch2cVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
6.58,75Victoria Wallner2bVolksschule des Institutes Neulandschulen
Alfred-Wegener-Gasse 10
1190 Wien
7.57,50Iris Leitner2bVolksschule
Lange Gasse 36
1080 Wien
7.57,50Luca Mitsche2bVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
9.57,00Nikolay Leonov2aVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
10.56,25Matthias Ernst2aVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
11.55,75Nikolaus KROPATSCHEK2APrivate Volksschule der Erzdiözese Wien
Burggasse 37
1070 Wien
12.55,00Annabelle Naderer2cVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
12.55,00Laura Pfeifer2BVolksschule
Laaer-Berg-Straße 170
1100 Wien
14.54,50Clemens KOLLMANN2aEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
14.54,50Linda Morawek2aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
16.53,75Alexander Steiger2bVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
16.53,75Elias Pell2bVolksschule der P.P. Piaristen
Wiedner Hauptstraße 82
1040 Wien
16.53,75Laszlo KRUSE-JARRES2aEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
16.53,75Martin Stanev2bpVS Marianum
Scheidlstraße 2
1180 Wien
20.53,00Helena Paeschke2cVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Mira Anjana Gf”hler3aEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
2.110,00Johanna Harmtodt3aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
3.108,75Felix Lubowiecki3bVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
4.106,25Brigitte LOH3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
4.106,25Maximilian AGSTENMSK1Volksschule
Märzstraße 178-180
1140 Wien
6.106,00Petar SESTRIC3cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
7.105,00Franziska KRIEGER-KÜHTEUBL3AVolksschule St. Ursula Wien
Franz Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
7.105,00Kei Kazazic3bVolksschule
Keplerplatz 7
1100 Wien
9.104,75Laura LENHART3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
10.103,75Anna BREITENECKER3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
11.102,50Dora Pal3bVolksschule des Institutes Neulandschulen
Alfred-Wegener-Gasse 10
1190 Wien
11.102,50Leonhard Ger”3bEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
13.101,25Hyerin Juhn3aEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
14.101,00Stefan Scheer3cVolksschule
Florian-Hedorfer-Straße 20
1110 Wien
15.100,00Leo Rücklinger3CVolksschule
Zieglergasse 21
1070 Wien
16.97,50Adrian Finn Knzler3aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
17.97,25Ivan Stepanovic3cVolksschule
Florian-Hedorfer-Straße 20
1110 Wien
18.97,00Joel BeckmannVBS 3Volksschule
Schüttaustraße 42
1223 Wien
19.96,25Mihail Zahariev3dVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
19.96,25Ralf Rauscher3AVolksschule
Leonhard Bernstein-Str. 2 (Donaucity)
1220 Wien



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25David BRANDSTETTER4bVolksschule
Selma-Lagerlöf-Gasse 20
1100 Wien
2.113,75Eduard SMOLA4cVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
2.113,75Vicky Paul4dVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
4.111,25Andre Tremetsberger4bVolksschule
Aspernallee 5
1020 Wien
4.111,25Felix NEUMAIER4aAllgemeine Sonderschule
Leopold Ernst-Gasse 37
1170 Wien
6.110,00Gabriel DESLANDES-HAGENEDER4aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
6.110,00Hannah Strohmeier4aVolksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Schödlbergergasse 20
1223 Wien
8.108,75Michael MIAZHYNSKI4bVolksschule im Theresianum
Favoritenstraße 15
1040 Wien
9.108,00Simone MITTERAUER4bEvangelische Volksschule Wien-Leopoldstadt des Verbandes der schulerhaltenden Wiener evangelischen Pfarrgemeinden A.B. (Schulgemeinde)
Nepomukgasse 2
1020 Wien
10.107,50Stefan Kober4dVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
10.107,50Theo CHOMCZYK4cVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
12.105,00Bruno RADLINGER4bVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
13.103,75Laura SROMEK4bVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien
13.103,75Maximilian Maier4AVolksschule
Florian-Hedorfer-Straße 20
1110 Wien
13.103,75Severin Kroj4CVolksschule
Rothenburgstraße 1
1120 Wien
16.103,50Joshua GAO4aEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
17.103,25Vincent Weinzinger4CVolksschule
Prandaugasse 5
1222 Wien
18.102,50Emma AUGUSTIN4bVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
18.102,50Klein Helene4AVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
18.102,50Lena Wessely4DVolksschule
Oberdorfstraße 2
1220 Wien
18.102,50Nika FARSIJANI4bVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
18.102,50Paul KÄSMAYER4bVolksschule
Julius-Meinl-Gasse 1
1160 Wien



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Raphael DOPPLER1ABundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
2.108,75Benjamin MITTERLEHNER1eBundesgymnasium
Ettenreichgasse 41-43
1100 Wien
2.108,75Dominik Pultar1CBundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
4.107,50Albi Srambickal1BGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
4.107,50Robert Schermann1CGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
6.106,25Anna KRALIK1ABundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
7.105,00Anna MENZEL1DBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
8.103,75Benjamin Herzog1DBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
8.103,75Julius Maximilian Salamon1bBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
8.103,75Zaigham SHAH1eBundesgymnasium
Ettenreichgasse 41-43
1100 Wien
11.103,25Jakob Pogorelc1cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
12.102,50Clemens Wadsak1aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
12.102,50Lili Bühring1DBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
14.101,00Xiuyu Ji1bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.100,75Alexander PORENTA1FBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
16.100,00Stefanie BAUER1ABundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
17.99,75Isabella Platter1aBundesgymnasium
Billrothstraße 73
1190 Wien
18.99,00Benjamin Winkler1DBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
19.98,75Alma Juch1bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
19.98,75Jakob Grim1EBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
19.98,75Niklas Tischhart1cGymnasium und Realgymnasium Kollegium Kalksburg der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Promenadeweg 3
1230 Wien



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elias KLEIN2ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
1.120,00Mark RAUSCHER2CBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
3.116,25Antanas Baltuska2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.115,00Balduin PRAXMARER2bBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
4.115,00Judith LÖJDQUIST SPRINGHORN2CAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
6.113,75Georg Weisbier2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Geringergasse 4
1110 Wien
6.113,75Ines Schnabl2CGymnasium und Realgymnasium des Schulverbundes SSND Österreich/ Schulschwestern Notre Dame
Friesgasse 4
1150 Wien
6.113,75Martin Michael Bierbaumer2cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
6.113,75Theodor Koch2gBundesgymnasium
Ödenburger Straße 74
1210 Wien
6.113,75Victoria FUCHS2DBRG, BG
Contiweg 1
1220 Wien
11.108,75David SCHLICK2DBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
11.108,75Thomas STRASSER2CGymnasium und Realgymnasium der Brüder der Christlichen Schulen Wien-Strebersdorf
Anton-Böck-Gasse 37
1215 Wien
11.108,75Tizian Erb2BBundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
14.107,50Luka RIPPEL2dBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
14.107,50Raphael VÖLKER2CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
16.107,00Flora Lasinger2gBundesgymnasium
Ödenburger Straße 74
1210 Wien
17.106,25Charly SUCHANEK2DGymnasium und Realgymnasium der Brüder der Christlichen Schulen Wien-Strebersdorf
Anton-Böck-Gasse 37
1215 Wien
17.106,25Emily Hillinger2BBundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
17.106,25Luca SALLMUTTER2ABundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
20.105,00Alexander Juchelka2BBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
20.105,00Benjamin Schuch2DBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
20.105,00Emilia Clausen2CBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.140,00Hans Christoph List3bgGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Maria Regina der Schwestern vom Armen Kinde Jesu
Hofzeile 22
1190 Wien
2.131,00Jakob Emanuel Ausserer3cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
3.128,75Dorothee Faber3BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
3.128,75Marc-Anton Voracek3cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
5.124,75Matthias Ellinger3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
6.118,75Janina Schneeweiss3DBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
7.116,25Bernhard Myska3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Geringergasse 4
1110 Wien
8.115,75Maximilian AUER3ARBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
9.115,00Philipp WEICHSELBAUM3EBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
10.113,75Julius SOBIECZKY3BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
11.112,50Nikolas Kassin3dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
12.111,25Jonas ROSICKA3cBundesgymnasium
Amerlingstraße 6
1060 Wien
13.111,00Jasmin Wratny3FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donauinselplatz
1210 Wien
14.110,00Matthias LEEB3EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
14.110,00Moritz Morgner3BBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
16.109,50Lukas GINTER3CBundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
17.108,75Clemens Heindl3BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
18.108,50Leon CHEN3BBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
18.108,50Paul Vavrina3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
18.108,50Philipp SZIMAK3ABundesgymnasium
Fichtnergasse 15
1130 Wien



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.140,00Leopold KARL4cÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
2.133,75Florian Grüner4ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
3.132,50Jan Pleschberger4brWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.123,75Nils GEERKENS4EBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
5.121,25Aris Demelius4CBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
5.121,25Csaba BELEZNAI4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bernoullistraße 3
1220 Wien
5.121,25Samuel Benjamin ABELL4ABundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien
8.120,00Matthias PICHLER4BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
8.120,00Nicolas FASSL4BRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
8.120,00Robert Zsolt TARKA4ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
8.120,00Rong Ye4dGymnasium und Realgymnasium der Brüder der Christlichen Schulen Wien-Strebersdorf
Anton-Böck-Gasse 37
1215 Wien
12.118,75Lukas Berger4cGymnasium Albertus Magnus Schule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Semperstraße 45
1180 Wien
12.118,75Matthias Voggenberger4ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
14.117,50Gioacchino Greber4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
14.117,50Noah Froschauer4CBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
16.117,25Stephanie Blaha4bBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
17.116,75Julian STANGER4BBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
18.116,00Benjamin PILZ4BBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
19.115,00Chrysanthos Skyllouriotis4cGymnasium Albertus Magnus Schule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Semperstraße 45
1180 Wien
20.114,50Michael WALSER4BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.130,00Dorian Jost5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.116,25Lorenz Huebel5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
3.108,50Henrik Gruber1EHIFHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
4.106,25Maximilian SCHMIDBAUER5BBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
4.106,25Maxwell SPIEGEL5BBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
6.103,50Laurenz LEUKAUF5CBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
7.101,25Tamara Schenner5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
8.101,00Mark WINKLER5CBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
9.97,50Benedikt Kropatschek5BÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
10.93,75Aron Gauder5DGymnasium und Oberstufenrealgymnasium St. Ursula Wien
Franz-Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
11.92,50Lukas vanHusen5BÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
12.91,75Lea Ehrenthal5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.89,50Niclas PAGANI5CBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
14.89,00Mirijam Marschner5BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
15.87,75Sebastian RAUTEK5CBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
16.87,50Luca SEYMANN5aBundesgymnasium
Amerlingstraße 6
1060 Wien
16.87,50Niklas Hager5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
18.87,00Katarina Nesic5bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
19.86,75Florian Fitsch1EHIFHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
19.86,75Marian Paul Szeider5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.143,75Jakob de Raaij6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.124,75Alina Sophie KEINZ6ABRG, BG
Contiweg 1
1220 Wien
3.109,50Zoe Stefana Popescu6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.108,00Daria LITVINOVA6BRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
5.101,00Hannah Bögl6ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
6.98,75Lena AICHBERGER6BFBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
7.96,00Florian Koegler6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
8.95,75Felix Penz2HAHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Leberstraße 4c
1030 Wien
9.92,75Matthaeus Ragg6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.92,25Julia Lueckl6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.92,25Marcus Leopold Müllner6cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
12.92,00Amelie Larissa JANITSCHEK6BAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
13.91,00David Gerhard6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.91,00Luca Andrei Manea6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.90,75Lina Maltrovski6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der musischen Ausbildung (HIB)
Boerhaavegasse 15
1030 Wien
15.90,75Lukas Egkher6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.90,00Patrick Schneeweiss6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
18.89,00Nils Heuer6bEvangelisches Gymnasium und Werkschulheim
Erdbergstraße 222A
1110 Wien
19.88,75Jakob ROITHINGER6BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
20.88,00Daniela Dam6dBundesgymnasium
Ödenburger Straße 74
1210 Wien
20.88,00Joshua Jack Jinshe Friedenthal6aBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Julian Wahlmueller7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
1.110,00Koray Acar7bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
3.99,75Dimitri Buryak7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.97,50Johannes Almasi-Szabo7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
4.97,50Joshua RATH7BBundesrealgymnasium
Krottenbachstraße 11
1190 Wien
4.97,50Tommaso Calpini7aGymnasium und Realgymnasium des Schulverbundes SSND Österreich/ Schulschwestern Notre Dame
Friesgasse 4
1150 Wien
7.96,00Niko Baecker7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
8.93,00Björn Tenni3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Donaustadtstraße 45
1220 Wien
9.91,75Valentin Macke7cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.90,75Maximilian PÖTSCH7BAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
10.90,75Robert Pfaff7bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
12.90,50Stanislaus Thurner7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der musischen Ausbildung (HIB)
Boerhaavegasse 15
1030 Wien
13.89,00Johannes Gerwinat7ARBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
13.89,00Naji Safadi7aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.88,75Nadine OMAR7BRBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
16.88,25Paul Hübner7BÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
17.88,00Clemens KRUMAY7BRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
17.88,00Lila Liu7BBundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien
19.87,50Antonio Kolodziejczak7bRBundesgymnasium
Zirkusgasse 48
1020 Wien
20.87,25Sebastian BIEBER7EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.132,50Matthias Pfeifer8svBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der musischen Ausbildung (HIB)
Boerhaavegasse 15
1030 Wien
2.126,25Rossen Nenov8BÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
3.123,75Eric Steinberger4AHMNAHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
4.114,50Florian Schager8cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
5.107,25Thaddaeus Hieronymus Newerkla8dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.103,25Anna Margarethe Paulik8aBundesgymnasium
Hagenmüllergasse 30
1030 Wien
7.102,25Anton ZAND8CBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
8.100,75Alexander WODA8DBundesgymnasium
Astgasse 3
1140 Wien
9.99,00Sabine Kock8ABundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
10.96,00Felix Mayer8dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.96,00Kim_Alice FISCHER8BBundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
12.95,75Matthias MAYER8EGymnasium des Institutes Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Rennweg 31
1030 Wien
13.95,50Anton Feirer4bHGKHöhere graphische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Leyserstraße 6
1140 Wien
13.95,50Jasmin ANDRE8ABundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
15.95,25Thomas Schnögl5bHGKHöhere graphische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Leyserstraße 6
1140 Wien
15.95,25Tim Waefler8aWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.94,75Lukas MAIER8ARBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
18.94,00Bernhard Muhr8aBundesgymnasium
Hagenmüllergasse 30
1030 Wien
19.93,50Christoph_Lukas RIZEK8ABundesgymnasium
Parhamerplatz 18
1170 Wien
20.92,50Julius Gruener8cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum