Die besten 20 jeder Altersstufe in Vorarlberg

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.42,00Gabriel Reichart1bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
2.40,00Lena Miller1.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
3.38,25Leonie Brückner1.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
4.38,00Veronika Vogler1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
5.36,25Jona Humpeler1Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
6.32,50Arda Demiral1bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
7.27,50Nadine Sutter1Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
8.25,00Pia-Luisa Bereuter1Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
9.24,00Emely Schele1aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
10.22,50Benedikt Ender1.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
11.21,75Sara PürzlJÜK AVolksschule
Kirchplatz 1
6845 Hohenems
12.21,25Carina Schröder1bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
13.20,75Aaron Kucher1aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
13.20,75Lara HeinzleJÜK BVolksschule
Kirchplatz 1
6845 Hohenems
15.20,50Johanna Hänsler1Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
16.20,25Kathrin Schneider1Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
17.19,75Hannah Heregger1Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
18.19,50Leni Dorner1Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
19.19,25Lukas Cernenschek1Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
20.19,00Valentin Sohm1Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.45,00Moritz StadlhoferB2Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
2.42,50Luis Karu2bVolksschule
Kirchplatz 1
6845 Hohenems
3.42,00Simon KremplerC1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
4.41,25Noah Summer2.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
5.37,50Jonas Meusburger2Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
6.36,25Patrick Gathge1/2 cVolksschule
Fidelisstraße 20
6800 Feldkirch
7.34,75Luis Kaufmann2Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
7.34,75Robin Fellhofer2bVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
9.34,25Pius VögelLernatelier 2Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
10.34,00Jolina Rüf2aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
11.33,75Lucien Winkler2.Volksschule
Im Dorf 5
6833 Fraxern
12.32,50Dorian Morik2aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
12.32,50Lea Bilgeri2Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
12.32,50Lea Meusburger2aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
15.31,50Marleen Rädler1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
16.31,25Max Feuerstein2Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
16.31,25Niklas Zürcher1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
18.30,75Lina Meusburger2bVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
19.30,25Joleen Kienreich1. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
20.30,00Ida Schöch2AVolksschule
Nofels,Schmittengasse 28
6800 Feldkirch
20.30,00Manuel Bischof2Volksschule
Platz 285
6881 Mellau



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.92,50Irem CINAR3Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
2.92,25Simon Häusle3aVolksschule
Schulweg 1
6804 Feldkirch-Altenstadt
3.82,50Tobias Spousta3bVolksschule
Fidelisstraße 20
6800 Feldkirch
4.81,75Mara Plangger3aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
5.80,00Linus MetzlerC1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg
5.80,00Valentin Angerer3Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
7.79,50Aron WinterLernatelier 8Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
8.78,75Jonathan Bischofberger3Volksschule
Platz 285
6881 Mellau
8.78,75Moritz Dorner3Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
10.77,25Mathias Nenning3Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
11.77,00Levo Hu3.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
12.76,75Lorena Dür2. KlasseVolksschule
Dorf 53
6911 Eichenberg
13.75,00Sophie Lippautz3.Volksschule
Rheinstraße 16
6974 Geißau
14.74,00Laura FelderLernatelier 5Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
15.72,50Chiara Metzler3aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
15.72,50Teresa Rauch3Volksschule
Kirchdorf 72
6874 Bizau
17.72,25Nina Bischofberger3. KlasseVolksschule
Platz 406
6952 Hittisau
18.71,75Lorenz Wüstner3aVolksschule
Platz 45
6870 Bezau
19.71,25Leonie Kuhn3Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
19.71,25Michelle SmirmaulC1Volksschule Hard-Markt
Schulweg 3
6971 Hard, Vorarlberg



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Josef Eder4bVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
2.102,50Anja Jochum4aVolksschule
Landtstraße 28
6911 Lochau, Vorarlberg
3.101,25Lukas Nicolussi4aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
4.98,25Pia Übelher4Volksschule
Kirchdorf 72
6874 Bizau
5.95,00Soraya Jäger4Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
6.93,75Cem Mutlu4aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
7.93,50Paulus Cukrowicz4aVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
8.92,50Jessica Beate Felder4dVolksschule
Kirchplatz 1
6845 Hohenems
8.92,50Niclas Mähr4aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
10.92,25Mattea DornerLernatelier 5Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
11.90,25Jonas Bergmayer4aVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
12.88,75Lena-Maria Kaufmann4Volksschule
Kirchdorf 72
6874 Bizau
12.88,75Michaela FinkLernatelier 6Volksschule
Hof 334
6866 Andelsbuch
14.87,50Christina Feurstein4Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
14.87,50Lina Sophie Hulka4Volksschule Weidach
Im Roßhimmel 9
6900 Bregenz
16.86,75Vincent Fussenegger4bVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
17.86,50Michael Winkler4aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
18.85,00Luka Humpeler4.Volksschule
Hof 269
6951 Lingenau, Vorarlberg
18.85,00Magdalena Wielander4aVolksschule
Sebastianplatz 1
6805 Feldkirch-Gisingen
20.84,50Adrian Müller4aVolksschule
Schulweg 1
6804 Feldkirch-Altenstadt



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Niklas Grafl1r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
2.104,75Max Benedikt1eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
3.103,75Edith Eberle1bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
4.102,50Raphael Stieger1r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.101,25Martin Kohler1aNeue Mittelschule
Platz 406
6952 Hittisau
6.100,00Fabio David Fink1aTalenteschule Doren
Kirchdorf 200
6933 Doren
7.97,50Antoni Pasion1cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
8.96,00Linus Lehninger1cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
8.96,00Valerian Posch1cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
10.93,75Johannes Melcher1r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
10.93,75Klara Franz1bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
10.93,75Konstantin Juen1cBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
13.91,25Florian RAUBER1cMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
14.86,75Alexander JORDAN1bMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
15.86,25Janine Dekker1bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
15.86,25Lina Hinteregger1dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
15.86,25Mavie Pauline Canal1cHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
15.86,25Pius Nenning1cHauptschule

6863 Egg, Vorarlberg
19.86,00Johanna Nägele1aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
20.85,75Leni Starz1cHauptschule
Klaus, Treietstraße 17
6833 Weiler-Klaus



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Ahmed Debbabi2cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
2.107,25Noah Sebastian PIRCHER2fBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
3.107,00Linus LÄNGLE2bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
4.106,25Josef KLÖSCH2gcBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
4.106,25Ruben Hilbrand2cNeue Mittelschule
Berkmannweg 16
6844 Altach
6.105,00David SCHÖPF2gaBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
6.105,00Johannes Karg3aVMS Wolfurt
Schulstraße 2
6922 Wolfurt
6.105,00Linda Mathilde Natter2bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
9.102,50Pauline Ender2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
9.102,50Simon Herburger2aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
11.102,00Lina Vetter2ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
12.100,00Felix H„mmerle2eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
12.100,00Tiziano Butteri2ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
14.99,00Kevin Piringer2eBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
15.98,75Maximilian Maier2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
15.98,75Mia Koholzer2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
17.98,50Patrick JOHANNSEN2bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
18.97,50Melanie Rauch2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
19.96,00Kevin KHANG2gaBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
20.94,25Kai TINKHAUSER2gcBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.138,75Nico Brockmeier3dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
2.108,75Johannes Klapper3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
3.101,25Kerem Dayakli3r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
4.101,00Melanie Gorgosz3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
5.100,50Hannah Hörburger3dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
6.98,25Fabienne Sophia Juen3dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
7.97,75Christina Schindegger3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
8.97,25Marius Mayer3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
9.96,25Lydia Wetschnig3r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
9.96,25Mariella Reinalter3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
11.95,00Johanna Sieber3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
11.95,00Tobias Vester3aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
13.94,75Linda Fitz3r4Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
14.94,00David Bischofberger3bHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
15.92,50Emre Bilgin3r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
16.92,00Patrick LOSER3bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
17.91,75Anna-Julia Ehgartner3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
18.91,50Jakob RAUCH3fBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
19.91,25Hannah KONZETT3nbBundesgymnasium
Unterfeldstraße 11
6700 Bludenz
19.91,25Joel Kasemann3aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.137,50Fridolin Schöbi4aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
2.121,00Paul Berkmann4dVMS Wolfurt
Schulstraße 2
6922 Wolfurt
3.119,75Mathias JOHANNSEN4bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
4.118,75Philipp Marte4bMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
5.116,25Daniel Erwin Casero4r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
6.115,00Bernhard Nußbaumer4r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
7.114,75Magdalena Mayer4cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
8.114,50Tobias Jaeger4ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
9.112,50Paul Wechselberger4aGymnasium der Zisterzienser
Mehrerauer Straße 68
6900 Bregenz
10.110,00Tobias Ober4ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
11.109,50Marvin Richard SEIDL4dBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
12.108,50Lena KOFLER4bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
12.108,50Sarah Jäger4r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
14.108,25Gabriel Natter4cHauptschule
Platz 138
6870 Bezau
15.106,75Anna Giesinger4cMittelschule Götzis
Sankt-Ulrich-Straße 20
6840 Götzis
16.106,00Clarissa DOPPELREITER4bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
17.105,00David König4cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
17.105,00Katharina SCHNEIDER4bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
19.104,50Leon BLUM4bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
20.103,75Adrian LATSCHRAUNER4dBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.117,50Florian Steinhauser5eBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
2.89,50Benedikt MAYERHOFER1hkHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
3.83,50Jakob Maier5cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
3.83,50Lukas Gasser5ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
5.81,75Claudius Amann5dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
6.78,75Helene Stepman5eBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
6.78,75Raphael Seiss5rBundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
6.78,75Sarah STOECKL1BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
9.78,00Silvio Kasemann1aHAHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
10.77,75Viviane BAUER1AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
11.76,00Hanna Kaufmann5mBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
12.75,50Laurits-Noah Stoffers5bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
13.73,75David MILKOVIC1chaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
14.73,25Christoph AMANN1BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
15.73,00Maxima MAINETTI5aBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
16.72,75Valentin KRAXNER1AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
17.72,50Enya REICHMUTH1aHöhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe
Negrellistraße 50a
6830 Rankweil
17.72,50Maria SIGG1cHöhere Bundeslehranstalt für wirtschaftliche Berufe
Negrellistraße 50a
6830 Rankweil
19.72,00David AUTENGRUBER1hkHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
20.70,75Johannes Vogl5cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.96,25Albin Thum6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
2.93,00Aurel Drexel6bBundesgymnasium
Realschulstraße 3
6850 Dornbirn
3.90,00Emilie-Luise LORENZ6aiBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg
4.89,00Sonja Müller6cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
5.88,50Valentin Wolfgang6r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
6.87,75Markus Forstner6dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
7.86,50Dardan HASANI2AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
8.86,25Elias Nathanael CLAUER6bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
9.84,75Elena Gebhardt6cBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
10.83,00Lionardo Lamon6bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
11.81,75Jeremias Unterluggauer6bBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
12.81,50Simon FRIEDRICHS2AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
13.81,00Laura Grabher-Meyer6ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
14.80,75Fridolin Mayer6r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
14.80,75Jakob Bildstein6aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
16.80,25Lukas Hagen6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
17.80,00Moritz Banerjee6dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
18.79,50Selina FINK6abBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg
19.79,00Jonas BÖSCH2hkHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
19.79,00Jonas SCHELLING6bBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.106,75Otto Winter7dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
2.106,00Nikolai KORNHERR3bhaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
3.102,25Lukas RUDIGIER3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
4.97,50Martin Stecher7r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.97,25Aaron Scheil7aBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
6.93,50Mathias JANZ3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
7.93,00Stefanie Rauch7brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
8.92,75Laurin Klocker7r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
9.91,00Adrian KAPPEI3BHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
10.90,75Jodok BERLINGER3CHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
10.90,75Matthias FEURSTEIN3CHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
12.90,25Maximilian Martin7agBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
13.90,00Aaron Hellbert7r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
14.89,25Yannick ROLOFF3chaHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
15.88,75Philipp FITZ3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
16.88,50Adam JÖLLI7cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
17.87,25Clemens KOHLER3AHBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
18.87,00Andreas PAPON3AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
19.86,75Katharina Bömcke7cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
20.86,25Riccardo Brode7r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Maximilian Hofer8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
2.106,00Konstantin Mark8dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
3.100,00Thomas REUMILLER4heHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Reichsstraße 4
6900 Bregenz
4.98,00Florian Venier8r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
5.97,50Cornelius ROHNER4AHBTSHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
6.93,75Felix Tschavoll8ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
7.93,50Felix Holzmüller8r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
8.91,75Nina DILSKY8cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
9.90,00Madlen RUETZ4AHBTHHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
10.88,25Paul Mayer8r1Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
11.86,00Moritz Schöbi8dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
11.86,00Norbert NIGSCH4AHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
11.86,00Simon MÄTZLER8cBundesgymnasium
Blumenstraße 4
6900 Bregenz
14.85,00Jonas RONACHER4AHBTHHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
14.85,00Julius Breuß8mBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
16.84,75Lilli SCHULTZ8aiBundes-Oberstufenrealgymnasium
Pfister 925
6863 Egg, Vorarlberg
16.84,75Paul Flor8r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
18.84,50Sebastian Futscher8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
19.82,75Alexander Haele8ABundesgymnasium Lustenau
Mühlefeldstraße 20
6890 Lustenau
20.82,50Jonas WOHLGENANNT4AHBTHHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Negrellistraße 50
6830 Rankweil
20.82,50Maximilian Graf8r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum