Die besten 20 jeder Altersstufe in Tirol

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.52,50Lorenz Föger1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
2.47,50Johanna Heger1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
2.47,50Selina Köll1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
4.47,00Eva Maaß1Volksschule
Perjen, Römerstraße 16
6500 Landeck
5.45,75Johannes Defregger1Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
6.44,50Alina Bergmann1aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
7.43,50Daniel Raffl1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
8.41,00Lisa Butschek1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
9.36,25Endre Videki1bVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
10.35,00Jakob Andreas Totschnig1aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
10.35,00Simon Lanzinger1aVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
12.33,75Schimun Kopp1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
13.33,50Fabienne Kapeller1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
14.32,50Lisa Mark1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
14.32,50Miria Zoller1aVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
16.30,00Angelina Pletzer1bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
17.29,50Simon Thaulow1bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
18.28,75Valentina Resi1.Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
19.28,25Eric Staffner1bVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
20.27,50Gabriel Jonas Haslwanter1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
20.27,50Jessica Moser1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
20.27,50Leona Moser1Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
20.27,50Rita Ejiayelia1.Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
20.27,50Susanna Emilia Kogler1bVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.65,00Luis Palma2.Volksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
2.58,75Jakob Woittennek2aVolksschule am Stiftsplatz
Schulgasse 1
6060 Hall in Tirol
3.54,75David Kronthaler2.Volksschule Erl
Dorf 22
6343 Erl
4.52,50Marie Sporer1Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
5.51,25Anna Haselsberger2.Volksschule Erl
Dorf 22
6343 Erl
6.46,25Sophie Suntinger1Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
7.45,00Felix Leitinger2aVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
8.43,75Andreas Zimmermann2.Volksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
8.43,75Johann Pirchmoser2bVolksschule
Neubauweg 5
6380 Sankt Johann in Tirol
8.43,75Melanie Schretter2Volksschule
Josef-Ahorn-Weg 18
6682 Vils
11.43,50Martin Reinmayr2AVolksschule
Dorf 19
6345 Kössen
12.43,25Florina Troyer2.3.Volksschule
Lans 127
6072 Lans, Tirol
12.43,25Jakob MÜhlbacher2.Volksschule Erl
Dorf 22
6343 Erl
14.41,25Christian Steckholzer2aVolksschule
Radfeld, Kirchfeld 1
6240 Rattenberg, Inn
14.41,25Elias Schwaighofer2.Volksschule Erl
Dorf 22
6343 Erl
16.41,00Valentina Ters2Volksschule
Josef-Ahorn-Weg 18
6682 Vils
17.40,00Carina Seebacher2Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
17.40,00Felix Wallensteiner1Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
17.40,00Jamie Thurner2bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
20.39,50Lia Wieser2aVolksschule
Radfeld, Kirchfeld 1
6240 Rattenberg, Inn
20.39,50Romy Mayr2BVolksschule
Dorf 19
6345 Kössen



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.100,00Luna Weis3bVolksschule Lienz-Nord
Emanül-Von-Hibler-Straße 10
9900 Lienz
2.95,75Emilia Mayerl2Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
3.95,00Sarah Schaffenrath3Volksschule
Kirchgasse 7
6094 Grinzens
4.88,75Magdalena Sapl3bVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
5.87,50Julian Eller3aVolksschule

6263 Fügen
6.85,75Tobias Obojes3bVolksschule Matrei
Schöfens 2
6143 Matrei
7.84,75Maja Ehrensberger3bVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
8.84,50Lukas Gschwend3Volksschule
Josef-Ahorn-Weg 18
6682 Vils
9.83,50Maja ReteyVS Rinn / 3.KlasVolksschule
Dorfstraße 12
6074 Rinn, Tirol
10.83,00Severin Bauer3Volksschule
Perjen, Römerstraße 16
6500 Landeck
11.80,75Matthias Exenberger3Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
12.79,75Nico Dreer1Volksschule
Musau
6600 Reutte
13.75,75Valentina Mair3aVolksschule Lienz-Nord
Emanül-Von-Hibler-Straße 10
9900 Lienz
14.75,00Brian Tschapeller2Volksschule
Iselsberg 30
9992 Iselsberg-Stronach
14.75,00Leni Pletzer3aVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
14.75,00Lina Grißmann3bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
17.74,75Fabian Lösch3aVolksschule
Dorf 86
6232 Münster
18.74,00Marc Unterrainer3bVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
18.74,00Marcel Kitzbichler3AVolksschule
Dorf 19
6345 Kössen
20.73,75Elena Foidl3aVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Maya Siebenhüner4a IntegrationVolksschule
Amras,Kirchsteig 8
6020 Innsbruck
2.105,00Jonas Hussl4aVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
3.103,75Emma Egger4a IntegrationVolksschule
Amras,Kirchsteig 8
6020 Innsbruck
3.103,75Joachim Hochrainer4aVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
5.103,50Matthias Kinzl4bVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
6.100,75Simon Schipflinger3Volksschule
Dorfplatz 3
6305 Itter Dorfplatz 3
7.99,75Clara Ludwiczek4.KlasseVS Eben am Achensee
Dorfstraße 28
6212 Maurach
8.97,50Emely Dablander4aVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
9.94,75Maren Rinner4.KlasseVS Eben am Achensee
Dorfstraße 28
6212 Maurach
10.94,50Benjamin Tanzer4aVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
10.94,50Mirjam Schmadl2Volksschule
Wattenberg, Dorf 23
6112 Wattenberg
12.93,75Andrea Zoller4aVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
12.93,75Magdalena Höfle4aVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
12.93,75Matthias Fuchs4bVolksschule
Sennereiweg 3
6363 Westendorf, Tirol
15.93,50Jan Gidl4aVolksschule
Allerheiligen,Karl-Innerebner-Str. 70
6020 Innsbruck
16.91,25Felix Granegger1Volksschule
Dorfstraße 27
6526 Kauns
16.91,25Jakob Möllinger4bVolksschule
Möselgasse 13
6365 Kirchberg in Tirol
18.90,00Anna Gasser4aVolksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
19.89,25Valentina Brunner4aVolksschule
DR. Franz - Stumpf - Straße 14
6250 Kundl
20.88,75Laurin Koller4aVolksschule
Pestalozzistraße 2
9990 Nussdorf-Debant



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Alwin Ulrich Scheier1cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
2.110,00Florian Berger1BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
3.106,00Adrian Grundböck1dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
4.103,75Benjamin Folkers1ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.103,00Thomas Voetter1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
6.100,25Katharina Newesely1aWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
7.98,50Maximilian Mück1dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
8.97,50Tobias Kendlbacher1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.96,75Lucia Mallaun1aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
10.96,25Jakob Mayr1CBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
10.96,25Patrick Daxauer1DBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
12.96,00Andreas Gstader1aNeue Mittelschule Vorderes Stubai
Tanglplatz 4
6166 Fulpmes
12.96,00Matthias Bachler1 aHauptschule
Traunsteinerweg 13
6370 Kitzbühel
14.95,50Simon Gasteiger1EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
15.95,00Stefan Volgger1a/NMS St.Jakob NMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
16.93,75Flurin Stockhammer1bWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
16.93,75Nathalie Stanger1 aHauptschule
Traunsteinerweg 13
6370 Kitzbühel
16.93,75Sophie Halder1cNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
19.92,50Marvin Kuntner1aHauptschule
Obermieming 200
6414 Mieming
20.91,25Emma Ennemoser1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Fiona Neurauter2dWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
1.113,75Oliver Brandstetter2FBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
1.113,75Stefan Pflügler2eBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
4.110,00Simon Krabichler2cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
5.108,75Andreas Neuhauser2EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.108,75Markus Greiderer2aNMS Rattenberg
Klostergasse 63
6240 Rattenberg, Inn
7.107,50Fabian Lindsberger2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
7.107,50Rudi Hozmann2bNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
9.103,75Hubert Zamojski2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.103,75Jana A. Wibmer2bHauptschule
Niedermauern Straße 11
9972 Virgen
9.103,75Lukas Perkhofer2bGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
9.103,75Patrick Granbacher2CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
13.102,50Alexander Hammerle2aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Weissenbachgasse 33
6410 Telfs
13.102,50Christian Aichner2dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
13.102,50Markus Thaler6bsNeue Mittelschule Kufstein I
Fischergries 30
6330 Kufstein
16.101,25Benedikt Fendl2CAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
17.100,00Anna Eichhorn2bGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
17.100,00Klara Schlag2mBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
17.100,00Lisa Habisohn2bBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
20.99,75CLAUDIA WIESER2bHauptschule
Mühlweg 12
6401 Inzing



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.122,50Annelies Schreter3bNMS Telfs Dr. Aloys Weissenbach
Weissenbachgasse 30
6410 Telfs
2.111,00Hannah Ausserlechner3aGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
2.111,00Sofia Malou Tiefenbacher3bBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
4.109,25Laurin Ventola3aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
5.109,00Tobias Ortner3a/NMS St.Jakob NMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
6.101,75Adam Ruetz3aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Römerstraße 14
6500 Landeck
7.100,75Carmen Scheier3mBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
8.100,00Florian Volgger3a/NMS St.Jakob NMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
9.98,50David Blassnig3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.98,50Kevin Wurnitsch3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
11.97,75Mario Danner3dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
12.96,75Simon Pöll3bNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
13.94,50Andrea Hatzer3bHauptschule
Niedermauern Straße 11
9972 Virgen
13.94,50Jakob Lutz3cÖffentliches Gymnasium der Franziskaner Hall in Tirol
Kathreinstraße 6
6060 Hall in Tirol
13.94,50Sebastian Bachlechner3dGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
16.93,75Lisa Vitzthum3dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
17.93,50Simon Fuetsch3CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
18.93,25Hannes Auer3bHauptschule "Serfaus-Fiss-Ladis"
Fisser Straße 11
6533 Fiss
18.93,25Leon Walpurgis3aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
18.93,25Marco Schneider3cNeue Mittelschule
Schulweg 1
6167 Neustift im Stubaital
18.93,25Simon Wimmer3dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
18.93,25Tamara Stokanovic3dGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
18.93,25Timea Vida3bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.136,25Felix Wall4BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
2.128,75Stefan Hager4EBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
3.118,75Verena Lobenwein4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
4.115,75Stephan Unterhuber4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
5.115,00Stefan Wiesflecker4CBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
5.115,00Tjaren Bühler4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
7.114,75Lukas Retter4aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
7.114,75Oliver Sandic4aHauptschule
Lenzengasse 1
6275 Stumm
9.114,50Nina Schweikart4aWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
10.112,00Agnes Graber4cWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck
11.111,25Georg Eberharter4aHauptschule
Schwendau, Lindenstraße 34
6283 Hippach
11.111,25Lucas Zoetemelk4ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
13.110,75Patrick Pieper4bAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
14.110,00Peter Szlobodnyik4aNeue Mittelschule 2 Wörgl
Dr.-Franz-Stumpfstr. 2
6300 Wörgl
15.109,25Lukas Gründhammer4aNMS Söll
Dorf 33
6306 Söll
16.108,75Hannah Seibl4bBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
17.105,00Jakob Thaler4aGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
18.104,75David Planer4a/NMS St.Jakob NMS St. Jakob/Def.
Unterrotte 99
9963 Sankt Jakob in Defereggen
19.103,75Laila Kriechbaum4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
20.103,25Teresa Treichl4eBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.91,25Lena Mayr5ABRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
2.88,25Jakob Dellasega5bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
3.82,75Julian Singer5GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
4.82,50Patrick Gärtner1AHETHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
5.80,00Samuel Schnallinger5cBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
6.79,25Maximilian Elsensohn5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
7.78,75Luca Heimerdinger5bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
8.76,25Paul Nerud5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.74,50Anja Korber5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
10.73,00Lara Handle5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
10.73,00Stefanie Granegger5dBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
12.72,50Rika Middeldorp5cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
13.72,25Tobias Maurer5sBundes-Oberstufenrealgymnasium
Kärntner Straße 8
9900 Lienz, Osttirol
14.72,00Maximilian Hosp1AHETHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
15.71,50Christina Daum5ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
16.71,00Elena Gruber5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.70,75Gabriel Häusler5BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.70,75Mathias Bergmann5mBundes-Oberstufenrealgymnasium
Kärntner Straße 8
9900 Lienz, Osttirol
19.69,00Aaron Prowatke5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
19.69,00Katharina Biasi5ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.95,50Franz Gerhold6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
2.91,50Verena Pflügler6aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Neubauweg 7
6380 Sankt Johann in Tirol
3.88,00Severin Praxmarer6BAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
4.86,00Martin Marschner6ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.85,75Philipp Vohradsky6BAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
5.85,75Sarah Keiler6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
7.84,75Paul Kloger6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
8.79,00Tamara Kügler6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
9.78,75Alexander Strickner2BHWIIHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
9.78,75David Leitner6ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
11.76,50Selina De Razza6GGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
12.75,00Samin Koblmüller6DAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
13.73,75David Widauer6BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
13.73,75Franziska Heim6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
15.71,25Peter Niedermoser6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
15.71,25Valentin Egger6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
17.70,50Sema Candir6BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
17.70,50Valentin Greiderer6ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
19.70,25Benjamin Pernstich6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
20.70,00Sebastian Thurner6AGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
20.70,00Theresa Hausleithner6bWirtschaftskundliches Realgymnasium Ursulinen
Fürstenweg 86
6020 Innsbruck



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.114,75Elias Walder7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
2.107,25Tobias Huter7BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
3.105,75Stefan Schmid7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sillgasse 10
6020 Innsbruck
4.104,75Markus Walder7cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
5.103,00Samuel Scheiderbauer7cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
6.95,75Christian Mayr7AGymnasium und Aufbaurealgymnasium des Stiftes Stams Meinhardinum
Stift Stams
6422 Stams
7.95,50Christoph Raggl7aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Römerstraße 14
6500 Landeck
7.95,50Nadja Vohradsky7cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
9.93,75Max Kluckner7DBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
10.92,50Elena Duschek7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reithmannstraße 1-3
6020 Innsbruck
11.92,25Florian Heim7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
12.89,75Daniel Chodak7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sillgasse 10
6020 Innsbruck
13.89,25Fritz Kranebitter7aBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
14.88,75David Freina7aBundesgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Römerstraße 14
6500 Landeck
15.88,50Victoria Hagenbuchner7DAkademisches Gymnasium
Angerzellgasse 14
6020 Innsbruck
16.87,00Matthias Schottenberger7bBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
16.87,00Stefan Kremminger7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
18.85,00Maximilian Schwaighofer3BHWIIHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
19.84,25Laura Hager7ABundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
20.84,00Laura Geiger7dBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.129,50Markus Reibnegger8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
2.128,50Florian Lang8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
3.98,50Sebastian Berger8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
4.93,25Matthias Veternik8BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
5.92,00Manuel Schranzhofer8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
6.91,75Andreas Fuchs8BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
6.91,75Verena Melcher8BBRG in der Au
Bachlechnerstrasse 35
6020 Innsbruck
8.91,50Thomas Klotz4CHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
9.90,00Samuel Pfurtscheller8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
10.86,50Jakob Dessl8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
11.86,25Lukas Gwiggner8CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
12.86,00Benjamin Binder8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
13.85,75Florian Atzl8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
14.85,00Johannes Härting8aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Weissenbachgasse 33
6410 Telfs
14.85,00Lukas Trojer4BHELHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
16.84,00Anna-Lena Fischer8CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
16.84,00Florian Hawel8CBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
18.83,75Alexander Bachmann8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maderspergerstraße 3
6330 Kufstein
19.82,25Michael St”ckl4BHMBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck
20.82,00Deniz Kahraman4BHMBTHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Anichstraße 26-28
6020 Innsbruck

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum