Die besten 20 jeder Altersstufe in Südtirol

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.55,00Maximilian Mayr1Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
1.55,00Peter Runggatscher1Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
3.53,75Katrin Augschöll1Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
4.51,25Maria Kienzl1 A GS TirolSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
5.51,00Timothy Baldessari1FGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
6.49,50Hanna Walder1Grundschule Kuens
Kuenserstraße 32
39010 Kuens
7.48,75Louis Nitz1BGrundschule Feldthurns
Kirchsteig Nr.3
39040 Feldthurns
7.48,75Maximilian Jäger1 B GS TirolSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
7.48,75Pia Passler1 EGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
10.47,50Anna Gasser1.TisensGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
11.46,25Emma Mahlknecht1 AGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
11.46,25Gioia Bosco1 EGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
11.46,25Staffler Niklas1. Tablandschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
14.45,75Christian Plaseller1FGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
15.45,00Myriam Schötzer1BGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
16.44,50Julia Dissertori1CGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
17.43,75Milena Messner1Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
17.43,75Verena Gasser1BGrundschule Feldthurns
Kirchsteig Nr.3
39040 Feldthurns
19.43,25Anna Pircher1. Kl. GS VerdinSchulsprengel Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran
20.42,50Johanna Schweigkofler1.TisensGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Alexandros Gleridis2 C GS ErckertSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
2.62,50Peter Riedmann2BGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
3.60,75Felix Pfeifhofer2SSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
4.58,75Leon Blaas2.Grundschule Burgstall
Kirchweg 31
39014 Burgstall
5.56,25Josef Pfeifhofer2AGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
6.52,50Michael Pfattner2.-GS AfingSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
7.51,75Eva Pichler2 Bschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
8.51,25Eva Schwarz2. GS KarneidSSP Karneid
Brennerstraße 42
39053 Blumau
8.51,25Paula MarthGS-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
10.50,00Sofia PixnerGS-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
11.49,75Thomas Falser2. GS KarneidSSP Karneid
Brennerstraße 42
39053 Blumau
12.48,75Lea Kofler2.Grundschule Missian
Missianerweg 26
39057 Missian/Eppan
12.48,75Leonie Raffl2. Kl. GS VerdinSchulsprengel Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran
14.48,50Elias Nogler2OberplanitzingGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
15.47,50Charlotte Villscheider2AGrundschule Feldthurns
Kirchsteig Nr.3
39040 Feldthurns
16.47,25Leon Kerschbamer2. GS St. FelixTBIC80100V
Holzweg 12
39010 St. Felix
17.47,00Sophie Messmer2CGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
17.47,00Tanja Stuppner2.-GS MöltenSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
19.46,25Anna EschgfällerGS-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
19.46,25Peter Kerschbaumer2AGrundschule Feldthurns
Kirchsteig Nr.3
39040 Feldthurns



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.109,75Niklas Weitlaner3bSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
2.97,00Joachim Weiss3. GS St. FelixTBIC80100V
Holzweg 12
39010 St. Felix
3.95,50Johanna Walter3Grundschule Wiesen
Pfitschtalstraße 100
39040 Wiesen
4.94,75Maja Menzel3. Stabenschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
5.88,50Doris Gruber3. ReinswaldSSP Sarntal
Samerstr. 3
39058 Sarntal
6.86,00Anja Seeber3CGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
7.85,75Simon Ortler3AGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
8.85,00Irene Trienbacher3BGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
9.84,75EliaAntonio Brida3DGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
9.84,75Philipp Niedrist3aGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Girlan
11.83,00Manuel Daves3BGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
12.82,50Sara Weissensteiner3AGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
13.82,25Max Prenn3 C RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
14.81,25Jakob Elias Covi3BGrundschule
J.v.Payer - Str. 5
39040 Tramin
14.81,25Johanna Tratter3.-GS MöltenSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
14.81,25Pia Vaja3A - NGrundschulsprengel Neumarkt
Boznerstr. 19
39044 Neumarkt
17.80,75Anna Raffl3. Kl. GS VerdinSchulsprengel Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran
17.80,75Emily Sulzenbacher3aSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
19.78,75Sigrid Hoffer3AGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
20.78,25Andrea Platzgummer3. GS Völser AicSSP Karneid
Brennerstraße 42
39053 Blumau



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25Anna Maria Sölva4DGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
2.109,75Annalena Obexer4Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
3.108,75Bianca Paternoster4 EGrundschulsprengel Brixen
Dantestraße 39
39042 Brixen
3.108,75Christof Seeber4. KlasseGrundschule Percha
Im Anger 10
39030 Percha
3.108,75Jan Pirpamer4. Klasse GS TirSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
3.108,75Matthias Baur4Grundschule
Von Kurz Straße 2
39034 Niederdorf
7.107,50Max Mamleev4.-GS VerschneidSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
8.105,00Paul PinggeraGS-4ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
9.103,75Anna Theiner4EGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
9.103,75Valentina Palmisano4. KlasseGrundschule Percha
Im Anger 10
39030 Percha
11.102,25Timo Cristofoletti4AGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
12.101,25Miriam Amélie Peer4AGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
13.100,00Paul Patzleiner4Grundschule
Von Kurz Straße 2
39034 Niederdorf
14.99,75Fynn Schwarz4. GargazonSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
15.98,75Elia Baratella4Grundschule
Von Kurz Straße 2
39034 Niederdorf
16.98,50Thea Gurschler4. Stabenschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
17.97,50Hanna Prieth4bSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
18.96,25Gerhard Timo Riedmann4BGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
18.96,25Mirco Tienghi4aGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Girlan
18.96,25Tobias Weiss4DGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.100,00Elias Mairhofer5.-GS VöranSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
2.97,50Noah Zimmerhofer5 B TerlanSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
3.94,75Alex Thaler5. ReinswaldSSP Sarntal
Samerstr. 3
39058 Sarntal
4.93,75Georg Gruber5Grundschule
Von Kurz Straße 2
39034 Niederdorf
4.93,75Sophia Ceradini5RGrundschulsprengel Bozen
Marienplatz 1
39100 Bozen
6.92,50Evi Profanter5CGrundschule St. Michael
Hans-Weber-Tyrol-Platz 1
39057 St. Michael/Eppan
6.92,50Moritz Fischnaller5Grundschule
St.Peter
39040 Villnöß
6.92,50Stefan Radovanovic5CGrundschulsprengel Lana
A. Hoferstraße 27
39011 Lana
9.91,25Pirmin Bertignoll5A - NGrundschulsprengel Neumarkt
Boznerstr. 19
39044 Neumarkt
10.90,50Simon Wieser5A-GS JenesienSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
11.87,75Franziska HoferGs-5Schulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
12.87,50Alan Vescoli5bGrundschule Girlan
Girlanerstraße 3
39057 Girlan
12.87,50Miriam Gander5A - GS SchennaSchulsprengel Meran Obermais
Brunnenplatz 24A
39012 Meran
14.87,00Nikolas Tullio Calliari5Schulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
15.86,25Valentin Klotz5BGS Kaltern
Paterbichl 1
39052 Kaltern
16.83,75Benjamin Hofer5 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
16.83,75Julia FinkGs-5Schulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
18.83,50Lieselotte Holzknecht5 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
19.83,00Bertram Mathá5RGrundschulsprengel Bozen
Marienplatz 1
39100 Bozen
20.82,50David Bordonaro5 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
20.82,50Klemens Pichler5RGrundschulsprengel Bozen
Marienplatz 1
39100 Bozen
20.82,50Marie Plank5 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
20.82,50Michael Gögl5 B RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing
20.82,50Rebecca Rainer5 A RampoldSSP Sterzing 1, Grundschule "Dr. Josef Rampold"
Hans-Multscher-Platz 1
39049 Sterzing



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Philipp Monauni1cSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
2.111,25Max Mirandola1aSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
3.110,00Patrick Mairhofer1cMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
3.110,00Raphael Siller1BmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
5.108,75Luvian Lang1CMS Ritten
Am Bahnhof 2
39054 Klobenstein
6.108,25Emma Held1Aschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
6.108,25Lisa Leuprecht1fSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
8.103,75Julian Piazzi1aSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
8.103,75Simon Kramer1BMS Ritten
Am Bahnhof 2
39054 Klobenstein
10.101,00Armin Staffler1AMittelschule St. Pankraz
Dörfl
39010 St. Pankraz
10.101,00Jenny Thaler1. MS LaureinTBIC80100V
Holzweg 12
39010 St. Felix
10.101,00Sophia Ploner1AMittelschule St. Pankraz
Dörfl
39010 St. Pankraz
13.100,75Marie Gruber1dSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
14.100,00Stephan Buzzo1aSSP Innichen
Freisinger Str. 13
39038 Innichen
15.98,75Elias Gögele1 C MS RoseggerSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
15.98,75Emily Genetti1FSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
15.98,75Michelle Maier1DmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
15.98,75Selina Lamprecht1B-MS JenesienSSP-Tschögglberg
Schrann 4
39050 Jenesien
19.97,50Arno BERTELLA1DMittelschule Adalbert Stifter
Armando Diaz-Straße 38
39100 Bozen
19.97,50Damian Mayr1AMittelschule Klausen
Bahnhofstrasse 10
39040 Klausen
19.97,50Nils Leimstädtner1EmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Lea Cora Oberleiter Paris2 C MS RoseggerSchulsprengel Meran/Untermais
Matteotti Straße 42
39012 Meran
2.118,75Marco Nardone2bMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
3.113,75Michael Debertol2AGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
4.112,25Xaver Platter2gSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
5.101,00Veronika Kofler2bSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
6.100,75Miriam CORDIOLI2CMittelschule Adalbert Stifter
Armando Diaz-Straße 38
39100 Bozen
6.100,75Thomas Zöschg2aSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
8.98,75Tobias UnterthurnerMS-2DSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
9.98,50Aurelio Buonomo2eMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
10.97,25Jakob Kinzner2eMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
11.96,50Felix Campidell2fMittelschule Dr. Josef Röd
Josef Ferrari 14
39031 Bruneck
12.96,25Gabriel PichlerMS-2ASchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
12.96,25Kai Obkircher2BmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
14.93,75Erika Videsott2bMittelschule St. Martin in Thurn
Str. Tor, 23
39030 San Martino
15.92,50Kilian Kier2ESSP-Brixen/Milland - MS Pacher
Maria Montessori-Straße 2
39042 Brixen
16.92,00Anna Pichler2Dschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
17.91,75David KOFLER2BMittelschule Adalbert Stifter
Armando Diaz-Straße 38
39100 Bozen
17.91,75Kilian Haller2AMS Ritten
Am Bahnhof 2
39054 Klobenstein
19.91,25Elisabeth Berger2B-MSUSchulsprengel Ulten
Hauptstraße 172/b
39016 Ulten/St. Walburg
20.91,00Lisa Pramsohler2FMittelschule Klausen
Bahnhofstrasse 10
39040 Klausen



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.126,00Christian Mulser3BmSSP Schlern
Paniderstraße 9/1
39040 Kastelruth
2.118,75Jonas Gruber3AMittelschule J.G. Plazer - SSP Eppan
Kapuzinerstraße 21
39057 Eppan
2.118,75Peter Forr3cMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
4.115,00Simon Bodner3BSSP-Brixen/Milland - MS Pacher
Maria Montessori-Straße 2
39042 Brixen
5.113,00Nicolas Ortler3aSchulsprengel Terlan
Hauptstraße 7
39018 Terlan
6.112,25Alena Barbolini3AGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
6.112,25Elias Boccolari3aMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
8.111,25Melanie Fill3AGleichgestellte Mittelschule Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
9.110,75Jakob RIEGLER3DMittelschule Adalbert Stifter
Armando Diaz-Straße 38
39100 Bozen
10.108,50Benedikt Unterthurner3Dschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns
11.107,50Ines Comploj3BSSP-Brixen/Milland - MS Pacher
Maria Montessori-Straße 2
39042 Brixen
12.104,75Natascha TschöllMS-3CSchulsprengel St. Leonhard in Passeier
Kirchweg 32
39015 St. Leonhard in Passeier
13.103,75Simon Graffonara3aMittelschule St. Martin in Thurn
Str. Tor, 23
39030 San Martino
14.103,50Sebastian Giacomozzi3FMittelschule J.G. Plazer - SSP Eppan
Kapuzinerstraße 21
39057 Eppan
15.99,25Thomas La Mendola3gSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
16.98,25Markus Schötzer3cSchulsprengel Lana
F.Höflerstrasse 1
39011 Lana
16.98,25Paul Obergasser3bMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
18.98,00Stefanie Rabensteiner3EMittelschule Klausen
Bahnhofstrasse 10
39040 Klausen
19.97,50Carla PFEIFER3DMittelschule Adalbert Stifter
Armando Diaz-Straße 38
39100 Bozen
20.96,25Hanna Messner3eMittelschule O.v.Wolkenstein
Dantestraße 39
39042 Brixen
20.96,25Jonas Stocker3Dschulsprengel naturns
feldgasse3
39025 naturns



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.98,00Tobias Eppacher1ETechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
2.90,75Martina Windisch1rOberschulzentrum Sterzing
Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 2
39049 Sterzing
3.89,75Daniel Rufinatscha1ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
3.89,75David Castlunger1CWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
5.84,25Eva Egger1TS3FOS Marie Curie Meran
Mazziniplatz 1
39012 Meran
6.83,75Gabriel Zingerle1ATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
7.83,00Andreas Kofler1ETechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
8.81,75Jana Prader1bOberschulzentrum Sterzing
Kanonikus-Michael-Gamper-Platz 2
39049 Sterzing
9.81,00Jana Zingerle1ESoWiGym Brixen
IgnazMaderstr 3
39042 Brixen
10.78,75Verena Matzoll1CRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
11.77,50Hannes Luther1BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
12.77,00Elisa Fill1Klassisches Gymnasium Vinzentinum - Brixen
Brennerstraße 37
39042 Brixen
13.75,25Moritz Firinu Engl1BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
14.74,50Antje Sader1BSOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
15.74,25Hannes Unterholzner1ARG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
15.74,25Simone Domenici1Technologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
17.74,00Alexander Hofmann1CTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
18.73,75Diego Heiss2BT2FOS Marie Curie Meran
Mazziniplatz 1
39012 Meran
19.73,25Jakob Deschauer1BWFO-\
Rennweg 3
39012 Meran
20.72,75Laurin Mair1AWFO-\
Rennweg 3
39012 Meran



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.103,00Jannik Augscheller2BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
2.96,25Jonas Fauner2BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
3.95,00Hannah Perathoner2DWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
4.94,75Jonas Kilian Walter2B-TFOTFO Meran
Karl-Wolf-Straße 36
39012 Meran
5.91,75Gabriel Fischnaller2ATOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
6.91,25Josef Mair2ETechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
6.91,25Markus Innerhofer2akPädagogisches Gymnasium
Tschurtschenthaler Park 1
39031 Bruneck
8.91,00Maximilian Beretta2AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
9.90,00Matthias Komar2DWirtschaftsfachoberschule Bruneck/Innichen
Josef-Ferrari-Straße 12
I-39031 Bruneck
10.88,25Claudia Natto2TS3FOS Marie Curie Meran
Mazziniplatz 1
39012 Meran
10.88,25Julia Maria Perathoner2AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
12.87,75Hartwig Haller2BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
13.86,25Simon Muscatello2ATechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
14.86,00Florian Eisendle2BTOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
15.85,50Miriam Peintner2CSoWiGym Brixen
IgnazMaderstr 3
39042 Brixen
16.83,50Martin Oberjakober2ATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
17.83,25Dominik Pramsohler2CTOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
17.83,25Miriam Kirchler2BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
19.82,75Simon Taschler2CTOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
20.82,00Elina Prast2CSoWiGym Brixen
IgnazMaderstr 3
39042 Brixen



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.114,75Manuel Ueberbacher3BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
2.112,00Peter Rubatscher3ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
3.99,75Gabriel Ellemund3BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
4.95,50Simon Mitterhofer3BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
5.95,00Manuel Piazza3MaTechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
6.94,00Stefan Mair3AutA/EtATechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
7.90,75Angelica Schatzer3BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
8.89,75Brend Moling3ElBTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
8.89,75Katherina Telser3ARG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
10.89,25Philipp Mayr3MaCTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
11.88,75Ian Dejaco3AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
12.87,50Janosch Fasolt3CRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
12.87,50Noah Daporta3AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
14.85,25Kevin Mair3MaTechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
15.85,00Alessia Karasani3ARG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
16.84,75Susanne Hirber3BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
17.84,00Georg Rungger3ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
18.83,00Elias Unterfrauner3AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
19.82,00Christian Braunhofer3ARG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
20.81,00Beat Mössmer3CRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
20.81,00Florian Gebhard3ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.111,00Peter Tirler5BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
2.109,50Kevin Domanegg5ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
3.108,25Damian Rovara5BTOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
4.107,00Jonas Jakob Volgger5BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
5.102,00Manuel Hans Vittorio Dianese5BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
5.102,00Marlene Rainer5BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
7.99,75David Gamper5AutATechnologische Fachoberschule
Sorrentostr. 20
39100 Bozen
8.98,00Melanie Schatzer5AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
9.97,75Martin Rainer4DNWRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
10.95,00Tristan Gasser5DNWRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
11.93,50Stefan Gufler5BRG Meran A.Einstein
Carl Wolfstr
39012 Meran
12.92,00Samuel Peintner5BROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
13.91,75Claudia Amort4ANOberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
14.90,25Joshua Crepaz4MaBTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
14.90,25Sigrid Pastori4BWFO/TWFO-TFO Brixen
Montessoristrasse 4
39042 Brixen
16.89,75Matthäus Reier5MaATechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
16.89,75Vanessa Brunner4AROberschulzentrum J. Ph. Fallmerayer
Dantestrasse 39/e
39042 Brixen
18.89,50Stefan Tschurtschenthaler5BPWFO-\
Rennweg 3
39012 Meran
19.89,25Andreas Mairvongrasspeinten4MaBTechnologische Fachoberschule Bruneck
Josef Ferrari Strasse 22
39031 Bruneck
20.89,00Jonas Gamper5APWFO-\
Rennweg 3
39012 Meran

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum