Die besten 20 jeder Altersstufe in der Steiermark

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.52,50Michaela Kirschenhofer1.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
2.50,75Marlene Reiterer1Volksschule
Steinriegel 67
8442 Kitzeck im Sausal
3.48,75Sofie Thier1.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
3.48,75Thomas Zinggl1.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
5.46,25Yannic Temmel1 bVolksschule Leibnitz-Linden
Richard Wagner-Weg 29
8430 Leibnitz
6.43,75Hannah Dormann1 bVolksschule Leibnitz-Linden
Richard Wagner-Weg 29
8430 Leibnitz
7.42,50Luisa Wildbacher1.Volksschule
Schulgasse 11
8541 Schwanberg
8.39,50Leander NAUSCHNEGG1Volksschule
Gutenberg an der Raabklamm
8160 Weiz
8.39,50Lukas Schwimmer1Volksschule
Steinriegel 67
8442 Kitzeck im Sausal
8.39,50Marlene Tatzer1aVolksschule
Schulstraße 5
8431 Gralla
11.38,75Anton EDLINGER1Volksschule
Gutenberg an der Raabklamm
8160 Weiz
11.38,75Benjamin GombotzMSKVolksschule

8321 Sankt Margarethen an der Raab
13.38,25Hana Kapic1aVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
14.36,25Anica GriesbacherMSKVolksschule

8321 Sankt Margarethen an der Raab
15.35,75Ylvie Hödl1.Volksschule
Altenmarkt 2
8280 Fürstenfeld
16.35,50Malina Loleit1.Volksschule
Kirchplatz 7
8714 Kraubath an der Mur
17.35,00Stefan Pronegg1Volksschule
Steinriegel 67
8442 Kitzeck im Sausal
18.34,50Sophie Allmer1Volksschule Breitenau
St. Jakob 32
8614 Breitenau am Hochlantsch
19.33,75Alexander Gruber1.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
19.33,75Emilia Kubik1.bVolksschule Leibnitz-Linden
Richard Wagner-Weg 29
8430 Leibnitz
19.33,75Leo Sulzer1aVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
19.33,75Robert Petzl1bVolksschule

8843 Sankt Peter am Kammersberg



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Levi Jonathan Donauer2Private Volksschule der Barmherzigen Schwestern Dobl
Oberberg 3-5
8143 Dobl
2.70,00Livia Kittinger-Sereinig2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
2.70,00Samuel Seethaler2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
4.68,75Maximilian Neuhold2 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
4.68,75Vladimir Davydov2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
6.67,00Leonie Huber2bVS Dr. Jonas Kapfenberg
K.H.Waggerlweg 4
8605 Kapfenberg
7.57,50Nico Poschner2.VS Übersbach
Übersbach 154
8362 Fürstenfeld
8.56,25Leo Passegger2Volksschule
Hauptstraße 31
8582 Rosental an der Kainach
9.55,75Anna Thaler2.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
9.55,75Patrick Kleindl2cVolksschule 2
Gleichenberger Straße 11
8330 Feldbach
11.55,00Minna Schickhofer2 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
12.54,75Sophie Pechmann2 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
13.53,75Anna Greistorfer2Volksschule
Hauptstraße 31
8582 Rosental an der Kainach
13.53,75Lisa Maria Neunkirchner2bVolksschule
Oberer Markt 6
8522 Groß - St. Florian
13.53,75Luca Koren2bVolksschule
Schulgasse 10
8530 Deutschlandsberg
13.53,75Sarah Capretti2Volksschule
Hauptstraße 31
8582 Rosental an der Kainach
17.53,25Lukas Schoberer2cVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
17.53,25Vanessa Huber2bVS Dr. Jonas Kapfenberg
K.H.Waggerlweg 4
8605 Kapfenberg
19.51,75Luisa Rieger2aVolksschule Gösting
Anton-Kleinoscheg-Straße 44
8051 Graz-Gösting
20.51,25Allegra Krug2aVolksschule Bärnbach
Schulgasse 2
8572 Bärnbach
20.51,25Tobias Maier2bVolksschule
Schulgasse 10
8530 Deutschlandsberg
20.51,25Viktoria Janisch1Volksschule

8312 Ottendorf an der Rittschein



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elisabeth Kahr3aVolksschule der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
2.113,75Lukas Schweighofer3aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
3.106,25Ena Sose3BVS Rosenberg
Rosenberggürtel 12
8010 Graz
4.103,75Leonie Zettl3aVolksschule Bärnbach
Schulgasse 2
8572 Bärnbach
4.103,75Veronika Ismailova3.Volksschule
Wettmannstätten 120
8521 Wettmannstätten
6.102,50Lorenz Werner3BVS Rosenberg
Rosenberggürtel 12
8010 Graz
7.99,75Simon Steiner3aVolksschule
Schulgasse 150
8967 Haus, Steiermark
8.97,50Jakob Rainer3aVolksschule
Hitzendorferstraße 2
8501 Lieboch
8.97,50Victoria Prutsch3.Volksschule

8422 Sankt Nikolai ob Draßling
10.95,00Thomas Hruby3aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
11.93,50Jakob Schrettle3aPrivate Volksschule des Schulvereins der Grazer Schulschwestern
Eggenberg, Georgigasse 84
8020 Graz
12.92,50David Kalcher3aVolksschule Bärnbach
Schulgasse 2
8572 Bärnbach
13.91,00Eliza Popa3 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
14.90,00Emma Woltsche3.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
14.90,00Julia Weißbäck3.bVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
14.90,00Lukas Treichler3.3.Volksschule
Sankt Josef 142
8503 Sankt Josef, Weststeiermark
17.87,50David Stoimaier3aVolksschule Eisbach-Rein
Hörgas 131
8103 Rein
18.87,25Daniel Thanner3Volksschule
Krakauebene 27
8854 Krakaudorf
19.87,00Yvonne Hojnik3.aVS Köflach
Grazerstraße 4
8580 Köflach
20.86,25Jürgen Kronegger3aVolksschule Eisbach-Rein
Hörgas 131
8103 Rein
20.86,25Noah Treichler3.3.Volksschule
Sankt Josef 142
8503 Sankt Josef, Weststeiermark
20.86,25Pia Jusinger3aVolksschule Eisbach-Rein
Hörgas 131
8103 Rein



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Joachim Bezovnik4Volksschule
Dorfstraße 16
8712 Proleb
1.113,75Raphael Hohl4D KlasseVolksschule Andritz
Prohaskagasse 9
8045 Graz-Andritz
3.110,00Simon Kulmer2Volksschule
St. Johann bei Herberstein 9
8222 St. Johann bei Herberstein
4.109,75Felix Sommer4.Volksschule
Sankt Magdalena am Lemberg 19
8274 St. Magdalena am Lemberg
5.107,50Leon Maiberg4bPeter-Rosegger-Volksschule
Löwegasse 8
8052 Graz-Wetzelsdorf
5.107,50Thomas Frieß4.Volksschule
Mitterdorf an der Raab 5
8181 Sankt Ruprecht an der Raab
7.107,00Viktoria Hermann4.Volksschule
Brucknerstraße 8
8120 Peggau
8.106,00Markus Schweighofer4.Volksschule
Stubenberg 149
8223 Stubenberg
9.105,00Jakob Eberl4bVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
10.102,50Louisa Obenaus4A KlasseVolksschule Andritz
Prohaskagasse 9
8045 Graz-Andritz
10.102,50Niclas WENTZ4aVolksschule

8311 Markt Hartmannsdorf
12.101,25Alexander Teller4bVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
13.101,00Nico Holzmeister4cVolksschule
Schulstraße 3
8111 Judendorf-Straßengel
14.99,75Anja Feldhofer4aVolksschule
Weizberg
8160 Weiz
15.98,75Jonas Heschl4.dVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
15.98,75Leo Tandl4 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
15.98,75Moritz Mehsner4aVS Feldbach 1
Ringstraße 23
8330 Feldbach
15.98,75Tran Tue Anh Vu4aVSVolksschule Andritz
Prohaskagasse 9
8045 Graz-Andritz
19.98,50Lukas Fourie4.dVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
20.97,50Dusan Popadic4aVS Dr. Jonas Kapfenberg
K.H.Waggerlweg 4
8605 Kapfenberg
20.97,50Florian Wiesner4bVolksschule
Hitzendorferstraße 2
8501 Lieboch
20.97,50Leonie Feldhofer4aVolksschule
Weizberg
8160 Weiz



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elias Jerne1dBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
2.112,50Nikolaus Weissenbacher1dHerta Reich BGBRG Mürzzuschlag
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
3.111,25Florian Mayr1CStiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont
Stift Admont 1
8911 Admont
3.111,25GEORG WALCHER1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
3.111,25Noah Donauer1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klusemannstraße 25
8053 Graz
6.108,75Alexander Zick1DStiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont
Stift Admont 1
8911 Admont
7.106,25Ha An Nguyen1bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
7.106,25Simon Andreas Hochenberger1aBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
9.105,00Christoph Zirkl1DBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
10.103,75Alexander Schuetze1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
10.103,75Manuel Hirschegger1dHerta Reich BGBRG Mürzzuschlag
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
12.102,50Elena Pieber1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
12.102,50Jannik Brandt1aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
14.101,25Andreas Deutsch1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
15.100,75Julia Reisenhofer1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur
16.100,00Emily Bambach1aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
17.99,75Paul Logar1fBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
18.98,75David JÖBSTL1BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.98,75Gregor Fries1bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
18.98,75Niclas Brunner1bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
18.98,75Noah EIBLER1DBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.98,75Noah Fasser1dPrivate NMS des Schulvereins der Barmherzigen Schwestern Schloss Dobl
Schloss Dobl, Oberberg 3 - 5
8143 Dobl
18.98,75Sofia Maiberg1aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75ANGELIKA FRIEß2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
1.113,75Chiara H™LBFER2dWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Sandgasse 40
8010 Graz
1.113,75Lenja Theresa Gehrke2dBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
1.113,75Martin KEPPLINGER2BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
5.111,25Markus PEIN2bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
6.108,75Benedikt Kattnig2bNMS Bad Gleichenberg

8344 Bad Gleichenberg
6.108,75Benjamin Pöschl2bBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
6.108,75Chiara Guidassoni2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
6.108,75Josef MITTERER2aBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
6.108,75Paul Simon Benigni2bBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
11.108,00Theo Pfurtscheller2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
12.107,50Magdalena ANDRITSCH2aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
12.107,50Raphael Felser2aNeue Mittelschule
Badgasse 24
8510 Stainz
14.107,00Manuel Weidinger2aNMS Bad Gleichenberg

8344 Bad Gleichenberg
15.106,25Lukas Lackner2cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
16.105,00Carla JOCH2bWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Sandgasse 40
8010 Graz
16.105,00Laurin Lichtenegger2aBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
16.105,00Linda Paier2aHerta Reich BGBRG Mürzzuschlag
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
16.105,00Timo Mossb”ck2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
20.104,75Nico Lorenzer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.146,25Iris Matzhold3CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
2.130,00Georg Feibel3aNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
3.122,50Johannes THUSWALDNER3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
3.122,50Zirui Deng3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kärntnerstraße 5
8720 Knittelfeld
5.121,00Clemens Gschiel3awBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
6.119,75Dorian Marco Wede3BBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
7.118,75Heidi Jaklitsch3dfBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
8.117,50Lena Wetl3cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
8.117,50Nico KAMMERITSCH3aBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
10.112,25Iris KREUZER3BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
11.112,00Sebastian Kahr3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
12.111,25Matthias Gfall3BGymnasium und Oberstufengymnasium der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
13.109,75Maximilian Bauer3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Seebachergasse 11
8010 Graz
14.108,75Constantin Schoba3aBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
14.108,75Felix Rauch3awBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
14.108,75Maximilian Marterer3BGLBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
17.108,00Emil Marschall3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
18.107,50Daniel Kristoferitsch3cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
18.107,50Stefan Hagenauer3aNMS Bad Waltersdorf
Schulstrasse 185
8271 Bad Waltersdorf
20.107,00Lukas Fabian ZOTTER3dBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.137,50Jonas Lazarus4.bNeue Mittelschule
Sankt Stefan ob Stainz 160
8511 Sankt Stefan ob Stainz
2.137,00Johannes Bammer4bPrivate Neue Mittelschule der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
3.136,25Lukas REITERER4dBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
4.125,00Elias Hohl4bBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
5.122,50Marcus Christopher Auer4BRBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
5.122,50Raphael Teschl4FRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
7.121,25Daniel Wagner4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
8.119,75Leo Haderer4aNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
9.118,75Maya Berner4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur
9.118,75Tobias Becker-Tonnerer4BGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Sacre Coeur
Petersgasse 1
8010 Graz
11.118,50Matteo VALENTINI4bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
12.117,50Adams Oppong4DRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
12.117,50Mike Jesernik4cwBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
12.117,50Tobias Krompaß4aBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
15.117,25Laura List4gkBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
16.116,25Niklas Popovits4DRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
17.116,00Tanita BAUMGARTNER4CBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.115,50Darius Buze4DRBundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
19.114,75Julian Bachmann4aBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
20.114,50Inbal Rosenmann4bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.118,50Anna LENZ5BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
2.117,00Johannes Spreitzer5bBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
3.108,50Clara RINNER5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.107,50Georgi Georgiev5cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
5.102,25Kaja Marie WAGNER5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
6.102,00Laurenz Leonard Gierer5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur
7.101,25Minh Hieu NGUYEN5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
8.101,00Paul Johannes Peschl5bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
9.100,00Isabel Walcher5cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
10.99,75Antonia Siebenbrunner5BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Carnerigasse 30-32
8010 Graz
11.99,00Marvin GUTGESELL5CBundesgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung (HIB)
Kadettengasse 19-23
8041 Graz-Liebenau
12.98,50Valentin FALZBERGER5cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
13.98,25Helene Josefa Götz5aBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
14.98,00Raimund DEGEN5cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
15.97,25Matthias BERGMANN1CHIFHöhere Technische Bundeslehranstalt Kaindorf
Grazerstraße 202
8430 Kaindorf a.d. Sulm
16.97,00Melinda Bauer5ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
17.95,75Maximilian THURNER5cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
18.95,25Gunther Freytag5alBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
19.93,75Jakob Begander5bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.92,00Lukas Novak5ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.127,50Thiemo DSUBANKO6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
2.125,00Lukas Konstantin Ertl6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
3.114,75Frederik WAGNER6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.113,75Teresa Elisabeth Reisner6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
5.103,50Klara Balic6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
6.100,00Oskar Max KLEINOSCHEG6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
7.98,25Lena Teubl6cBundes-Oberstufenrealgymnasium
Edelseegasse 13
8230 Hartberg
8.97,50Christoph HABERL6cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
9.96,75Laura KASCHNITZ6cBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
10.96,25David KAINZ6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
10.96,25Sebastian FEIBEL2BHIFHöhere Technische Bundeslehranstalt Kaindorf
Grazerstraße 202
8430 Kaindorf a.d. Sulm
12.95,75Katarina WILLIAMS6BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
13.95,50Sebastian Grosinger6Bundesrealgymnasium
Körösistraße 155
8010 Graz
14.94,00Michael Kaufmann6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur
15.93,75Mulla DEMIR6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
16.93,50Jonas Grundnig6A_SSGymnasium und Oberstufengymnasium der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
16.93,50Magdalena Biegl6clBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
18.92,25Anja Bierbauer6ARNBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
19.91,75Paul Pregl6bBundes-Oberstufenrealgymnasium
Lagergasse 11
8530 Deutschlandsberg
19.91,75Tristan Schupfer6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.134,75Simon NITSCH7AMBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
2.118,25Sebastian FELLNER7bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
3.114,75Johanna Moser7cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
4.112,25Kevin NGUYEN7bbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
5.107,00Daniel HIPP7BOBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
6.105,75Matthias Likawetz7cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
7.105,50Daniel KÖLBER7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
8.98,50Michael Thomas MAYER7cBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
9.97,00Alexander Nikolaus Pur7aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
10.96,75Anja Zotter7ABundesgymnasium
Pestalozzistraße 5
8010 Graz
11.94,00Anja Stelzl7dkBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
12.93,00Felix Pressler7afBundesgymnasium
Stift Rein
8103 Rein
13.89,75Richard TESCHL7abiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
14.89,00Moritz NAGELSCHMIED7abiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
14.89,00Theresa Doppelhofer7ARNBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
16.88,75D‚sir‚e Rentz7bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
17.88,25Constantin FRUHMANN7abiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
17.88,25Eva-Maria Polz7ckBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
19.87,50Dymitr Marampolski7aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
20.87,25Daniel WILD7AOBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.131,25Konstantin Maximilian ANDRITSCH8bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
2.111,00Adrian STEINMANN8bdgnBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
3.108,75Felix Grygar8BMHöhere technische Bundeslehr- und Versuchsanstalt
Ibererstraße 15-21
8051 Graz-Gösting
4.105,00Florian Hübler8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kärntnerstraße 5
8720 Knittelfeld
5.104,25Erion Morina8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wiener Straße 123
8605 Kapfenberg
6.101,00Franziska Harich8brgHerta Reich BGBRG Mürzzuschlag
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
7.97,00Sebastian Hannes Kölbl8awBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Wagnastraße 6
8430 Leibnitz
8.94,00Daniel HORIATAKIS8bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
9.93,25Anna Krawagna8cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
9.93,25Katharina KAINDL8AMBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
11.92,75Leopold Akiteru Slany8aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
12.91,75Anna Reiß8BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
12.91,75Lara Parmetler8CGFBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
12.91,75Markus Bekhit8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lichtenfelsgasse 3-5
8010 Graz
15.91,00Isabelle Grabner8ARNBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
16.90,25Johannes FRAUSCHER8bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
16.90,25Lena Kulmer8BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
18.90,00Georg Zeiler8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 5
8700 Leoben
19.89,75Leevi Oliver Lymysalo8aBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
20.89,25Maximilian EDEREGGER8bbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum