Die besten 20 jeder Altersstufe in Salzburg

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.55,00Magnus Kaschnig-Löbel1 aVolksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg
2.45,00Franz Josef Stöckl1.Volksschule
Hollersbach 15
5731 Hollersbach im Pinzgau
3.40,00Klemens Schwab1.Volksschule
Hollersbach 15
5731 Hollersbach im Pinzgau
4.35,50Raphael Wieser1.Volksschule
Hollersbach 15
5731 Hollersbach im Pinzgau
4.35,50Thomas Wieser1bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
6.35,25Markus Limbacher1bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
7.33,75Sebastian Lemberger1.Volksschule
Hollersbach 15
5731 Hollersbach im Pinzgau
8.32,50Franz Berkenhoff1aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
9.31,75Rafael Gfrerer1. KlasseVolksschule
Zederhaus 101
5584 Zederhaus
10.31,25Julia Jungwirth1aVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
11.30,50Lara Obermoser1aVolksschule
Marktstraße 9
5660 Taxenbach
12.29,75Jakob A. Gössnitzer1aVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
13.29,00David Laimer1aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
14.28,25Hannah Baier1. KlasseVolksschule
Zederhaus 101
5584 Zederhaus
14.28,25Theresa Gfrerer1. KlasseVolksschule
Zederhaus 101
5584 Zederhaus
16.28,00Hannah Happ1bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
16.28,00Raphael Ehling1bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
18.27,50Andreas Schorn1aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
18.27,50Christoph Kendlbacher1aVolksschule
Marktstraße 9
5660 Taxenbach
18.27,50Valentina Oberegger1Volksschule "St. Andrä im Lungau"
Schulstraße 16a
5580 Sankt Andrä im Lungau



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.72,00Lily Buckton2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
2.60,00Jonas Steinwender2bVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
3.58,75Sophia Holzer1Volksschule "St. Andrä im Lungau"
Schulstraße 16a
5580 Sankt Andrä im Lungau
4.58,25Jakob Schöppl2.Volksschule

5743 Krimml
5.57,00Marlene Spießberger2dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
6.53,75Sarah Ganitzer2bVolksschule
Au 58
5611 Großarl
7.52,50Julian Haller2aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
7.52,50Stefan König2bVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
9.52,00Lisa Pfarrkirchner2aVolksschule
Mariapfarr 121
5571 Mariapfarr
10.50,75Daniel Grohmann2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
10.50,75Luisa Käferböck2bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
12.47,50Eva Fingerlos2aVolksschule
Mariapfarr 121
5571 Mariapfarr
12.47,50Ida Feldinger2bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
14.46,25Pia-Sophie Nowotny2bVolksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg
15.45,75Hubert Gehwolf2bVolksschule
Au 58
5611 Großarl
16.45,00Marcel König2aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
16.45,00Maximilian Prodinger2aVolksschule
Mariapfarr 121
5571 Mariapfarr
18.44,75Sarah Fuchs2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
19.44,50Tobias Wallinger2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
20.43,75Emil Feninger2bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
20.43,75Felix Fuchsberger2bVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
20.43,75Marion Ferner2aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
20.43,75Max Hochstaffl2bVolksschule
Raiffeisenstraße
5671 Bruck an der Großglocknerstraße
20.43,75Nick Rossberg2bVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
20.43,75Nisanur Yazar2bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.94,75Niklas GAUTSCH3aVolksschule
Lasabergweg 6
5580 Tamsweg
2.94,50Felix Granbichler3bVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
3.88,50Nicole Hausmanninger3cVolksschule Leopoldskron-Moos
Moosstraße 78a
5020 Salzburg
4.81,25Christopher Kaindl3Volksschule
Markt 22
5450 Werfen
5.80,75Fabio Süß3aVolksschule
Stockwiese 1
5163 Mattsee
6.79,00Sophie Klein3eVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
7.78,75Alexander Pernhofer2.Volksschule
Scheffau am Tennengebirge
5440 Golling an der Salzach
8.78,50Xaver Blesinger3Volksschule
Markt 22
5450 Werfen
9.78,00Sophie Torgerson3cVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
10.77,25Nico Lienbacher3bVolksschule
Markt 205
5441 Abtenau
11.77,00Marvin Grömer3cVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
12.76,25Julia Veichtlbauer3aVolksschule
Schulstraße 20
5113 St. Georgen bei Salzburg
12.76,25Marie Stockinger3bVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
14.75,00Johanna Pappernigg3Volksschule
Markt 22
5450 Werfen
15.74,75Elias Eppenschwandtner3cVolksschule
Thalgau 20
5303 Thalgau
16.74,50Gracia Geiger3bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
17.74,25Clara Rainer3aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
18.73,75Gabriel Mayer3bVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
19.73,50Julia Ibradzic3aVolksschule

5412 Puch bei Hallein
20.73,00Kübra Özdemir3aVolksschule

5412 Puch bei Hallein



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Kilian HoffmannFÖ1Allgemeine Sonderschule

5203 Köstendorf bei Salzburg
2.108,75Simon Doppler4bVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
3.103,75David Schöndorfer4aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
3.103,75Jenny Lechthaler4AVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
3.103,75Simon Schöppl4.Volksschule

5743 Krimml
6.101,25Franz Spatzenegger4dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
7.100,75Lorena Resch2Volksschule
Forstau
5552 Radstadt
8.96,25Annika Gangl4aVolksschule
Schulstraße 20
5113 St. Georgen bei Salzburg
9.96,00Georg Schneider4Volksschule
Schulstraße 2
5632 Dorfgastein
10.95,00Jakob Hirtzberger4AVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
11.94,75Lisa RainerJMaVolksschule Eugendorf
Dorf 5
5301 Eugendorf
12.93,75Valentin Gerstgraser4dVolksschule
Bahnhofstraße 22
5201 Seekirchen
12.93,75Virgil Lankmayer1Volksschule
Göriach 68
5571 Mariapfarr
14.93,25Clemens Dämon4bVolksschule
Schulstraße 20
5113 St. Georgen bei Salzburg
14.93,25Miriam Lechner4aVolksschule
Markt 200
5741 Neukirchen am Großvenediger
16.92,50Emil Prammer4aVolksschule
Strobl 124
5350 Strobl
16.92,50Vinzent Wallner4aVolksschule Morzg
Gneiser Straße 58
5020 Salzburg-Morzg
18.92,25Max Tischler4bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
18.92,25Paul Rettensteiner2Volksschule
Forstau
5552 Radstadt
20.90,00Linus Kaschnig-Löbel4bVolksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Benjamin ASTER1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
2.113,75Andreas Eder1BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
3.105,00Elisa Gassner1qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
4.103,75Linus MICH1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
5.101,25Jennifer Höllbacher1aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
6.101,00Angelika Ragger1DBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
6.101,00Maja Ahrens1eWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
8.98,75Philipp Rohr1bWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
9.97,50Alexander Hörfarter1cpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
9.97,50Johanna Schmidbaur1EBundesgymnasium III "Musisches Gymnasium Salzburg"
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg
9.97,50Philomena Thalmann1ABundesgymnasium III "Musisches Gymnasium Salzburg"
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg
12.94,50Victoria Lochner1aNMS Neukirchen
Marktstraße 103
5741 Neukirchen am Großvenediger
13.92,50Laura Gugg1bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
13.92,50Robin Gerner1BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
13.92,50Venier Alena1mSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
16.92,25Katharina Höllbacher1bNMS Bad Vigaun
Landstraße 300
5424 Vigaun
17.91,75Klarissa Mehrl1aNMS/HS St. Michael
Schulstraße 238
5582 St. Michael
18.91,25Leona Wiesinger1dWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
18.91,25Olek Cespedes1ABundesgymnasium "Salzburg-Nonntal"
Josef-Preis-Allee 3
5020 Salzburg
20.90,00Adrian Geckle1ABundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
20.90,00Lukas Mayrhofer-Reinhartshuber1bHauptschule Hof
Hof 100
5322 Hof bei Salzburg



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Alexander S. Aschner2bErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
1.115,00Maximilian Hofmann2BBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
1.115,00Stefan Millinger2DBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
4.113,75Wolfgang Schweitzer2bWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
5.111,25Rosa Fein2cpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
6.110,75Carolin Einzenberger2aWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
7.108,75Benedikt Egger2jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.108,75Stefan ™ppinger2pBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
9.107,25Sarina Froihofer2bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
10.106,25Elias Icking2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
11.106,00Kathrin Kopplinger2MBundesgymnasium III "Musisches Gymnasium Salzburg"
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg
12.105,00David Eder2qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
12.105,00Emma Rainer2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
14.103,75Amelie Keil2aNMS Neukirchen
Marktstraße 103
5741 Neukirchen am Großvenediger
15.102,50Stefan Siller2bNMS Bad Vigaun
Landstraße 300
5424 Vigaun
16.101,00Anja Stein2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
17.100,00Johanna Fuchs2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
17.100,00Laura Schlick2aNMS Neukirchen
Marktstraße 103
5741 Neukirchen am Großvenediger
17.100,00Raphael Aichner2jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.98,75Leonard Frauscher2jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.98,75Philipp Kleinlercher2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
20.98,75Simon R”thler2qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Johannes Bartel3pBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
2.110,00Lena Sitzenfrei3aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
3.106,25Tobias Klinger3jBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
4.104,50Simon Andexer3cpBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
5.103,50Sebastian Stark3bHauptschule
Josef Mohr-Straße 8
5110 Oberndorf bei Salzburg
5.103,50Sophia L€NGAUER3eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
7.102,25Paul Dorfer3bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
8.102,00Magdalena Gfrerer3bBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
9.100,00Desireé Pichler3bHauptschule Hof
Hof 100
5322 Hof bei Salzburg
10.99,50Fabian Siller3qBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
11.98,50Valentin Quas3BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
12.96,25Georg Höflinger3aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
12.96,25Ulrich Rosian3aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
14.95,25Prodinger Christoph3sSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
15.93,75Andreas Dobner-Dobenau3aWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
15.93,75Jonas Lorenz3UBundesgymnasium III "Musisches Gymnasium Salzburg"
Haunspergstraße 77
5020 Salzburg
17.93,50Katharina Bammer3GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
18.92,50Alexandra LIST3eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
18.92,50Anastasija Radovanovic3GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
18.92,50Markus Pfeifenberger3cNMS/HS St. Michael
Schulstraße 238
5582 St. Michael



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.127,50Stefan Wolfsberger4aErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
2.126,25Felix Fankhauser4aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
3.125,00Paul Martin SCHLATTER4RaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
4.120,00Andreas DAUM4RbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
5.118,25Elisa Kreuzeder4BBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
6.117,75Till Gabriel TANZER4bAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
7.117,25Sebastian Kranzinger4MBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
8.112,50Konstantin STAREK4eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
9.109,75Tobias Brandner4eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
10.109,50Elisabeth Kaufmann4BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
11.108,50Peter Loinger4DBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
12.108,25Hannah Sophia EIBL4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
13.108,00Sophie Hannah EGGER4bAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
14.107,00Stummer Johannes4mSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
15.106,75Sebastian Tobias Giessauf4bErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
16.106,25Andre DUFT4eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
17.106,00Moritz Hofer4aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
18.105,75Essl Marlene4sSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
19.105,00Strauss Clarissa4aSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg
20.104,25Clemens ZIMMERMANN4cAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.94,50Abdul Melih ™NER5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
2.94,25Nathalie WALKNER5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
3.82,50Georg Sames5mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
4.81,75Sophia Elisabeth WEINBERGER5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
5.80,25David Einzenberger5bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
6.80,00Sophie ASTER5eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
7.79,00Paul Stellnberger5lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
8.77,50Maximilian NITSCHKE5aAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
8.77,50Simon Johannes GLACHS5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
10.74,50Julia Handlechner5ABundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
11.72,50Julian Flavio M†LLER5aAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
11.72,50Katharina Maria NOWAK5eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
13.72,00Enis JUSIC5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
13.72,00Jonas Benjamin WIRTHMILLER5RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
15.71,50Valentina Seifter5aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
16.71,00Christof Ritzinger5cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
17.70,50Gregor DOHLE5eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
18.69,25Daniel Fankhauser5aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
19.69,00Christina WINKLER5aAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
19.69,00Miyuki MARESCH5GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Joseph Dorfer6aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
2.96,75Alexander Schachner6lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
3.95,00Mario Wachter6bBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
4.88,25Tobias Steinkellner6lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
5.87,75Nathalie Zürcher6bBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
6.82,50Vincent May6lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.81,50Lena Dax6BBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
8.81,25Leonhard SCHELL6RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
9.77,75Christoph Vouk6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
10.77,25Lukas Fuchs6aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
11.77,00David Taferner6aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
12.75,50Tamara Christina Bodner6aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
13.75,00Lena BLASCHEGG6RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
14.74,75Julia Golser6lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
15.73,75Nils SCHWARZL6RBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
16.73,25Markus Franz Hierl6cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
17.73,00Anika Oppeck6aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
17.73,00Antonia CZEPL6GbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
17.73,00Sebastian Spreitzer6ilBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.72,50Anna-Lena RUND6GaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schützengasse 3
5400 Hallein
20.72,50Huber Annika6lSport-RG / Mus. RG / SSM
Akademiestraße 21
5020 Salzburg



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.104,50Franz Pöschl7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg
2.86,00Valentin WIESINGER6esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
3.83,75Robert Buchgraber7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
4.83,50Alexander Gewald7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
4.83,50Florentin KRAU§6asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
6.82,00Sophie GAGGL6asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
7.80,00Benjamin Perwein7.Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
8.79,75Jon Elizondo Alzola7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
9.79,00Julian SONNLEITNER6asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
10.78,75Adrian Bauer7cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
11.78,00Wolfgang Strbler7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
12.75,50Daniel Priller7lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
13.75,00Hannah ASTER6esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
14.74,50Jeremias OBERMOSER6esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
14.74,50Stefan Wegleitner7aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
16.73,25Patrick Eckel7cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
17.73,00Stephan Höllbacher7.Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
18.72,50Philipp Gewald7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
18.72,50Sebastian Felix7iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
20.72,00Nico Weiser7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium "Christian-Doppler-Gymnasium"
Franz-Josef-Kai 41
5020 Salzburg



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.131,00Leonard Trommler8iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
2.99,50Theresa Lerchl8aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
3.94,75Peter Eisner8aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
4.94,00Daniel Schmitt8aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
5.93,75Benedikt Krenn8.Erzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
6.90,00Lorenz Erlbacher8mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
7.89,00Marco Caspari8aBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
8.87,75Gunther WINKLER8esAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
9.85,50Moritz Fahrner8lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
10.85,25Sophie Rattensperger8bBundesrealgymnasium
Karl-Vogt-Straße 21
5700 Zell am See
11.83,75Carina Anzinger8mBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
11.83,75Tran Khiet Van Ho8lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
13.81,25Martin Kain8cnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
14.78,50Lukas R…MER8asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
15.78,25Lorenz HITTMAIR8asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
16.77,75Leah Kerschner8lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
17.77,00Paul STUPP€CK8asAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
18.76,75Fabian Lukas Grubmüller8bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
19.76,50Oliver Gschwandtner8bnWirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Josef-Preis-Allee 5
5020 Salzburg
20.73,75Anna Bernroitner8lBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum