Die besten 20 jeder Altersstufe in Österreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Alexander Jaschke1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
1.70,00Katharina Leitner1.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
3.63,75Sophia Vincenz1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
4.62,50Jonas Quantschnig1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
5.62,00Philip Sommer1Volksschule

7072 Mörbisch am See
6.61,25Matthias Salmer1Volksschule

7072 Mörbisch am See
7.60,00Anika Hager1Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
7.60,00Martha KNOBLAUCH1cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
9.58,75Thais Kleindessner1aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
10.56,25Livia Zander1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
10.56,25Oliver Maglock1Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
12.55,00Magnus Kaschnig-Löbel1 aVolksschule Itzling
Kirchenstraße 24
5020 Salzburg
13.54,75Heidi Kneifl1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
14.53,75Nyanda Ben1DVolksschule
Wulzendorferstraße 1
1220 Wien
15.52,50Lorenz Föger1bVolksschule
Schulstraße 23
6425 Haiming, Tirol
15.52,50Michaela Kirschenhofer1.VS Dechantskirchen
49
8241 Dechantskirchen
17.51,25Ronja Seyfert1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
18.50,75Marlene Reiterer1Volksschule
Steinriegel 67
8442 Kitzeck im Sausal
19.50,50Marie Geier1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
20.50,00Nora Morawek1aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
20.50,00Tomohiro HASEGAWA1cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.75,00Felix Millgrammer2bVolksschule der Erzdiözese Wien
Maurer Lange-Gasse 115
1230 Wien
1.75,00Levi Jonathan Donauer2Private Volksschule der Barmherzigen Schwestern Dobl
Oberberg 3-5
8143 Dobl
3.72,00Lily Buckton2bPrivate Volksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Schwarzstraße 35
5020 Salzburg
4.70,00Elias Proschitz1Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
4.70,00Johannes Köck2BVolksschule der P.P. Piaristen
Piaristengasse 43
1080 Wien
4.70,00Lena Neuhauser2bPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
4.70,00Livia Kittinger-Sereinig2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
4.70,00Samuel Seethaler2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
9.68,75Guido Klein1Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
9.68,75Maximilian Neuhold2 aVolksschule Anger
Pettauerstraße 3
8184 Anger
9.68,75Vladimir Davydov2.cVolksschule Waltendorf
Waltendorfer - Hauptstraße 17
8010 Graz
12.67,00Leonie Huber2bVS Dr. Jonas Kapfenberg
K.H.Waggerlweg 4
8605 Kapfenberg
13.65,00Luis Palma2.Volksschule des Schulvereins Barmherzige Schwestern Innsbruck
Falkstraße 28
6020 Innsbruck
14.63,75Noah Fischer2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
14.63,75NOAH ZOHMANN2.KLASSEVolksschule
Herderplatz 1
1110 Wien
16.63,25Julia Kempl2aVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
17.62,50Elias Hirschl2bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
18.62,25Ines Müllner2aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
19.62,00Ella Weibrecht2AVolksschule der P.P. Piaristen
Piaristengasse 43
1080 Wien
20.61,25Emma Wurzer2Volksschule
Unterer Markt 12
3691 Nöchling
20.61,25Jakob Ehrengruber2bVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Elisabeth Kahr3aVolksschule der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
1.120,00Mira Anjana Gf”hler3aEvangelische Volksschule am Karlsplatz der Evangelischen Schulgemeinde Wien
Karlsplatz 14
1040 Wien
3.116,25Andreas Stibl3Volksschule

4824 Gosau
4.113,75Alexander MAYRHUBER3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
4.113,75Lukas Schweighofer3aVolksschule
Prebuch 40
8211 Großpesendorf
6.110,00Johanna Harmtodt3aVolksschule
Wittelsbachstraße 6
1020 Wien
7.108,75Felix Lubowiecki3bVolksschule der Brüder der Christlichen Schulen
Anton-Böck-Gasse 20
1210 Wien
8.107,50Sophie LEITINGER3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
9.106,25Brigitte LOH3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
9.106,25Ena Sose3BVS Rosenberg
Rosenberggürtel 12
8010 Graz
9.106,25Maximilian AGSTENMSK1Volksschule
Märzstraße 178-180
1140 Wien
12.106,00Petar SESTRIC3cVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
12.106,00Raphaela Nowak3Volksschule

7072 Mörbisch am See
14.105,00Franziska KRIEGER-KÜHTEUBL3AVolksschule St. Ursula Wien
Franz Asenbauer-Gasse 49
1230 Wien
14.105,00Kei Kazazic3bVolksschule
Keplerplatz 7
1100 Wien
16.104,75Laura LENHART3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
17.103,75Anna BREITENECKER3aVolksschule
Köhlergasse 9
1180 Wien
17.103,75Franziska Wurstbauer3aVolksschule Markersdorf-Haindorf
Markersdorf, Prinzersdorferstraße 7
3385 Prinzersdorf
17.103,75Leonie Zettl3aVolksschule Bärnbach
Schulgasse 2
8572 Bärnbach
17.103,75Veronika Ismailova3.Volksschule
Wettmannstätten 120
8521 Wettmannstätten



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Constantin PöckMehrstufenklasseVolksschule I
Kirchengasse 30
3430 Tulln
1.120,00Josef Eder4bVolksschule
Schillerstraße 7
6900 Bregenz
1.120,00Stefan Müller4. KlasseVolksschule
Uetzgasse 12
2500 Baden
1.120,00Thomas Leisser4bVolksschule
Alter Schulweg 2
3133 Traismauer
5.116,25Daniel Bykov4.Volksschule
Gaadnerstraße 24
2393 Sittendorf bei Wien
5.116,25Daniel Fischer4bVolksschule
Wiedenerstraße 9
3143 Pyhra
5.116,25David BRANDSTETTER4bVolksschule
Selma-Lagerlöf-Gasse 20
1100 Wien
8.115,00Kilian HoffmannFÖ1Allgemeine Sonderschule

5203 Köstendorf bei Salzburg
9.113,75Annika Promersberger4Private Mädchenvolksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Graben 13
4840 Vöcklabruck
9.113,75Eduard SMOLA4cVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
9.113,75Emilia Smetana4cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
9.113,75Joachim Bezovnik4Volksschule
Dorfstraße 16
8712 Proleb
9.113,75Raphael Hohl4D KlasseVolksschule Andritz
Prohaskagasse 9
8045 Graz-Andritz
9.113,75Vicky Paul4dVolksschule des Institutes Neulandschulen
Ludwig-von-Höhnel-Gasse 17-19
1100 Wien
15.111,25Andre Tremetsberger4bVolksschule
Aspernallee 5
1020 Wien
15.111,25Felix NEUMAIER4aAllgemeine Sonderschule
Leopold Ernst-Gasse 37
1170 Wien
17.111,00Carina Sumann4bVolksschule
Schulstraße 10
4552 Wartberg an der Krems
18.110,00Gabriel DESLANDES-HAGENEDER4aVolksschule
Stubenbastei 3
1010 Wien
18.110,00Hannah Strohmeier4aVolksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Schödlbergergasse 20
1223 Wien
18.110,00Simon Kulmer2Volksschule
St. Johann bei Herberstein 9
8222 St. Johann bei Herberstein
18.110,00Sophie-Marie Mauhart4bVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Benjamin ASTER1eAkademisches Gymnasium
Sinnhubstraße 15
5020 Salzburg
1.120,00Clemens Fuchs1HBundesgymnasium
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
1.120,00Elias Jerne1dBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.115,00Alwin Ulrich Scheier1cBundesrealgymnasium
Adolf-Pichler-Platz 1
6020 Innsbruck
4.115,00Maximilian Manner1DGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
6.113,75Andreas Eder1BBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
6.113,75Emilia FREI1CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
6.113,75Niklas Grafl1r2Bundesrealgymnasium
Höchster Straße 32
6850 Dornbirn
9.112,50Nikolaus Weissenbacher1dHerta Reich BGBRG Mürzzuschlag
Roseggergasse 10
8680 Mürzzuschlag
10.111,25Beatrice Artmann1ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
10.111,25Florian Mayr1CStiftsgymnasium des Schulerhaltervereins Benediktinerstift Admont
Stift Admont 1
8911 Admont
10.111,25GEORG WALCHER1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Offenburgergasse 23
8160 Weiz
10.111,25Hannah Fuchs1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
10.111,25Noah Donauer1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klusemannstraße 25
8053 Graz
15.111,00Josef Gründling1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
16.110,00Anna SCHARINGER1AGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
16.110,00Daniel Zellhofer1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
16.110,00Florian Berger1BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
16.110,00Ines BURGSCHWAIGER1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
16.110,00Raphael DOPPLER1ABundesrealgymnasium
Marchettigasse 3
1060 Wien



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Ahmed Debbabi2cBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
1.120,00Dominik Ortbauer2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
1.120,00Elias KLEIN2ABundesrealgymnasium
Schottenbastei 7-9
1010 Wien
1.120,00Ingo NAGLER2BBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
1.120,00Jan Schiller2dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
1.120,00Jenny Nguyen2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
1.120,00Johannes Breitwieser2ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
1.120,00Lea SEIDEL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
1.120,00Mark RAUSCHER2CBundesrealgymnasium
Polgarstraße 24
1220 Wien
10.116,25Antanas Baltuska2bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
10.116,25David Wurm2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.116,25Max PROCKL2CWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
13.116,00Theodor Gundinger2cErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
14.115,00Alexander S. Aschner2bErzbischöfliches Privatgymnasium Borromäum
Gaisbergstraße 7
5020 Salzburg
14.115,00Balduin PRAXMARER2bBundesgymnasium
Rainergasse 39
1050 Wien
14.115,00Elias SCHINKO2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
14.115,00Hanna Kampelmüller2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
14.115,00Judith LÖJDQUIST SPRINGHORN2CAkademisches Gymnasium
Beethovenplatz 1
1010 Wien
14.115,00Magdalena Baumgartner2aPrivate Mittelschule St. Anna, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Annaberg 4
4400 Steyr
14.115,00Maximilian Hofmann2BBundesgymnasium Seekirchen am Wallersee
Wallerseestraße 63
5201 Seekirchen
14.115,00Moritz Haider2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
14.115,00Moritz Loizenbauer2bNMS Feldkirchen an der Donau
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen an der Donau
14.115,00Sebastian Götz2cBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
14.115,00Sebastian SCHREITTER2mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
14.115,00Stefan Millinger2DBundesgymnasium
Zaunergasse 3
5020 Salzburg
14.115,00Stefanie EGGER2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Otto-Glöckel-Weg 2
2620 Neunkirchen, Niederösterreich



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.150,00Matthias Winkler3dlBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
2.146,25Iris Matzhold3CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Dr.-Hermann-Hornung-Gasse 29
8200 Gleisdorf
3.140,00Hans Christoph List3bgGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium Maria Regina der Schwestern vom Armen Kinde Jesu
Hofzeile 22
1190 Wien
4.138,75Nico Brockmeier3dBundesgymnasium
Gallusstraße 4
6900 Bregenz
5.135,00Simon Eminger7Privatschule "Elusch Hollerbusch- Schule für ganzheitliches Lernen" des Vereins für "Raum und Zeit für Kinder"
Halbgasse 7
2244 Spannberg
6.133,75Jakob Prieschl3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
7.133,50Elias MUTZL3bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
8.132,50Sarah Maria Nöbauer3ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
9.131,00Jakob Emanuel Ausserer3cBundesgymnasium
Wenzgasse 7
1130 Wien
10.130,00Georg Feibel3aNeue Mittelschule I Deutschlandsberg
Schulgasse 16
8530 Deutschlandsberg
11.128,75Dorothee Faber3BBundesgymnasium
Jodok-Fink-Platz 2
1080 Wien
11.128,75Marc-Anton Voracek3cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.127,50Manuel Bankhammer3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
14.125,00Maxim RAIT3arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
15.124,75Matthias Ellinger3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium und "Wirtschaftskundliches Realgymnasium"
Feldgasse 6 -8
1080 Wien
16.123,75Felix Koller3aNMS/HS
Scheiblingkirchen, Schulgasse 100
2831 Warth
16.123,75Nico Scheibenbauer3BBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
18.122,50Annelies Schreter3bNMS Telfs Dr. Aloys Weissenbach
Weissenbachgasse 30
6410 Telfs
18.122,50Daniel Stachl3flBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
18.122,50Johannes THUSWALDNER3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Moserhofstraße 7a
8700 Leoben
18.122,50Zirui Deng3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Kärntnerstraße 5
8720 Knittelfeld



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Florian Orth4alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
2.140,00Benedikt Galbavy4cBundesgymnasium
Babenbergerring 10
2700 Wiener Neustadt
2.140,00Elias Dobnik4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
2.140,00Leopold KARL4cÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
5.137,50Fridolin Schöbi4aBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
5.137,50Jonas Lazarus4.bNeue Mittelschule
Sankt Stefan ob Stainz 160
8511 Sankt Stefan ob Stainz
7.137,00Johannes Bammer4bPrivate Neue Mittelschule der Ursulinen
Leonhardstraße 62
8010 Graz
8.136,25Felix Wall4BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
8.136,25Lukas REITERER4dBG, BRG und BORG Köflach
Piberstraße 15
8580 Köflach
10.133,75Daniel Graf4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.133,75Florian Grüner4ABundesgymnasium
Maroltingergasse 69-71
1160 Wien
10.133,75Kristina Stevic4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
10.133,75Timon Marek4gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
14.132,50Bernd Breuer4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
14.132,50Jan Pleschberger4brWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
16.132,25Jakob Andre4crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
17.130,00Bernhard König4DBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
17.130,00Jakob Elias GUGGENBICHLER4HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
17.130,00Leon Gabriel Selinger4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
17.130,00Lorenz Benke4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
17.130,00Michael Hausleitner4bNMS Pregarten
Althauserstraße 10
4230 Pregarten
17.130,00Niklas Durz4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.130,00Dorian Jost5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.118,50Anna LENZ5BBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
3.117,50Florian Steinhauser5eBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch
4.117,00Johannes Spreitzer5bBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
5.116,25Lorenz Huebel5cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
6.115,00Manuel Adrian Schweigler5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
7.114,25Maximilian Daniel Gruber5srBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
8.110,75Richard Pöltl5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.109,75Paul Reim5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
10.108,50Clara RINNER5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
10.108,50Henrik Gruber1EHIFHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
12.107,50Georgi Georgiev5cBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
13.107,25Angela Blaha5aDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
14.106,25Maximilian SCHMIDBAUER5BBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
14.106,25Maxwell SPIEGEL5BBundesgymnasium
Stubenbastei 6-8
1010 Wien
16.104,25Gabriel Eckertsberger5bStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
17.103,50Laurenz LEUKAUF5CBundesgymnasium, Bundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Gerasdorferstraße 103
1210 Wien
18.102,25Kaja Marie WAGNER5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
19.102,00Laurenz Leonard Gierer5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keplerstraße 2
8600 Bruck an der Mur
20.101,25Minh Hieu NGUYEN5aBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
20.101,25Tamara Schenner5dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.143,75Jakob de Raaij6cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
2.127,50Thiemo DSUBANKO6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
3.127,25Veronika Körber6BCOberstufenrealgymnasium der Diözese Linz
Stifterstraße 27
4014 Linz, Donau
4.126,25Thomas ILO6bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
5.126,00Alexander Ehrentraut6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
6.125,00Lukas Konstantin Ertl6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
7.124,75Alina Sophie KEINZ6ABRG, BG
Contiweg 1
1220 Wien
8.120,00Joseph Dorfer6aBundesgymnasium Tamsweg
Lasabergweg 12
5580 Tamsweg
9.117,25Maria HAMMER6BWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
10.116,00Raphael Steiner6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
11.114,75Frederik WAGNER6bBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
12.113,75Teresa Elisabeth Reisner6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
13.111,25Maximilian Hadek6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
14.110,50Maximilian Donnermair6CNWBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
15.109,50Zoe Stefana Popescu6dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
16.108,00Daria LITVINOVA6BRGRG3 Rad
Radetzkystraße 2a
1030 Wien
17.106,75Emil HARTL6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.103,50Klara Balic6bBG und BRG
Georgigasse 85, GIBS
8020 Graz
19.101,00Christopher Schober6aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
19.101,00Hannah Bögl6ABundesgymnasium
Kundmanngasse 20-22
1030 Wien



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Laurenz Kohlbach7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
2.138,75Veronika SCHREITTER7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.134,75Simon NITSCH7AMBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
4.119,75Alexander Fischer3AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.118,25Monika Bayer7BSCBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
5.118,25Sebastian FELLNER7bbiuiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
7.114,75Elias Walder7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
7.114,75Johanna Moser7cBischöfliches Gymnasium
Lange Gasse 2
8010 Graz
9.112,25Kevin NGUYEN7bbiunBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
9.112,25Leon RENKIN7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
11.110,75Patrik FRÜHAUF7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
12.110,50Thomas Speckhofer7bBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
13.110,00Julian Wahlmueller7dWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
13.110,00Koray Acar7bWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
15.108,75Mattea PÖTZI7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.108,75Robert BABIN7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
17.107,25Tobias Huter7BBundesrealgymnasium
Innsbrucker Straße 34
6300 Wörgl
18.107,00Daniel HIPP7BOBundesrealgymnasium
Petersgasse 110
8010 Graz
18.107,00Dominik Gail7CnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Brennerweg 8
2130 Mistelbach
20.106,75Otto Winter7dBundesrealgymnasium und Bundesoberstufenrealgymnasium
Schillerstraße 13
6800 Feldkirch



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.143,75Simon Breneis8aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
2.132,50Matthias Pfeifer8svBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der musischen Ausbildung (HIB)
Boerhaavegasse 15
1030 Wien
3.131,25Konstantin Maximilian ANDRITSCH8bdgiBundesrealgymnasium
Keplerstraße 1
8020 Graz
4.131,00Leonard Trommler8iBundesrealgymnasium
Akademiestraße 19
5020 Salzburg
5.129,75Lorenz Auer5BHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
6.129,50Markus Reibnegger8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
7.129,00Dominik Winkler8arBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
8.128,75Daniel NEUBAUER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
9.128,50Florian Lang8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Maximilianstraße 11
9900 Lienz, Osttirol
10.126,25Rossen Nenov8BÖffentliches Schottengymnasium der Benediktiner in Wien
Freyung 6
1010 Wien
11.123,75Eric Steinberger4AHMNAHöhere Bundeslehr- und Versuchsanstalt für Textilindustrie
Spengergasse 20
1050 Wien
12.120,00Philipp ZELLER8brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
13.118,75Klara Bernauer8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
14.118,25Florian WIMMER8drBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
15.114,75Michael Obermayr5AHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
16.114,50Florian Schager8cWiedner Gymnasium - Sir Karl Popper Schule
Wiedner Gürtel 68
1040 Wien
17.113,75Maximilian Hofer8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Rebberggasse 25-27
6800 Feldkirch
18.112,00Paul Simon SICHER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.112,00Sebastian Bittner8bbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
20.111,75Frederick Moscatelli8DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum