Die besten 20 jeder Altersstufe in Oberösterreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Katharina Leitner1.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
2.54,75Heidi Kneifl1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
3.51,25Ronja Seyfert1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
4.48,75Leon Fessl1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
4.48,75Valentin Hagn1.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
6.48,50Niklas Außerwöger1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
7.48,25Carmen Hauser1Volksschule
Sankt Gotthard im Mühlkreis Nr. 3
4112 St. Gotthard
8.47,50Anna-Maria Stadler1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
9.46,25Lea Grubmüller1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
9.46,25Maximilian Feneberger1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
9.46,25Olivia Rath1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
12.45,00David Hofbauer1bVolksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
13.43,75Antonia Staudinger1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
13.43,75Luca Guttenbrunner1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
15.42,25Klara Artelsmair1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
16.41,25Anna-Maria Spath1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
17.41,00Julius Pedak1Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
18.38,75Laura Katzinger1.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
19.38,25Adam Rabengruber1bVolksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
19.38,25Sophie Schuster1.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.63,25Julia Kempl2aVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
2.61,25Jakob Ehrengruber2bVolksschule Krenglbach
Krenglbacher Straße 21
4631 Krenglbach
3.59,75Jonas Huber2aVolksschule I
Dr. Schererstraße 8
4840 Vöcklabruck
4.58,75Ida Kleinhanns2.Volksschule 2 Bertha-Von-Suttner-Schule
Dornacherstraße 33
4045 Linz-Steg
4.58,75Philipp Zellhofer2Volksschule
Schulstraße 1
4491 Niederneukirchen
6.55,00Laetitia Weixlbaumer1Volksschule
Neukirchen bei Lambach 8
4671 Neukirchen bei Lambach
7.54,00Alexander Krenn2aVolksschule
Safrangarten 2
4407 Steyr-Gleink
8.53,75Noah Steiner2aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
8.53,75Tobias Zellhofer2Volksschule
Schulstraße 1
4491 Niederneukirchen
10.52,50Lorenz Maschek2Volksschule 41 Pöstlingbergschule
Samhaberstraße 48
4040 Linz-Pöstlingberg
11.51,25Juna Greifeneder2DLisa-Junior VS53
Aubrunnerweg 43
4040 Linz
11.51,25Leonhard Diwold2bVolksschule
Schulstraße 2
4312 Ried in der Riedmark
13.50,00 Thurner Nicolas2aVolksschule
Safrangarten 2
4407 Steyr-Gleink
13.50,00Hannah Winkelmayer2bVolksschule
Am Schulberg 2
4653 Eberstalzell
13.50,00Kata Vörös2Volksschule
Schulstraße 8
4142 Hofkirchen im Mühlkreis
13.50,00Paul Sandhofer2.Volksschule 2 Bertha-Von-Suttner-Schule
Dornacherstraße 33
4045 Linz-Steg
17.48,75Laith Aloui2aVolksschule 2
Adalbert - Stifterstraße 4
4560 Kirchdorf an der Krems
17.48,75Madlen Mairhofer2Volksschule
Schulstraße 8
4142 Hofkirchen im Mühlkreis
17.48,75Tobias Rathmayr2a VSGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
20.47,50Tobias Larndorfer2Volksschule
Schulstraße 8
4142 Hofkirchen im Mühlkreis



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25Andreas Stibl3Volksschule

4824 Gosau
2.113,75Alexander MAYRHUBER3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
3.107,50Sophie LEITINGER3cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
4.97,50Simon Fuchs3aVolksschule Thalheim
Rodlbergstraße 37
4600 Thalheim bei Wels
5.97,25Lorenz Neubauer3SLisa-Junior VS53
Aubrunnerweg 43
4040 Linz
6.96,25Marie Kreidl3Volksschule

4824 Gosau
6.96,25Marlies Wecht3bVolksschule
Steyrtalstraße 10
4523 Sierninghofen
8.95,75Christopher Kain3aVolksschule
Pfandl, Pfandlerstraße 29
4820 Bad Ischl
9.94,75Markus Wallaberger3bVolksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
10.93,50Simon Wögerbauer3bVolksschule
Pfarrerberg 3
4171 Sankt Peter am Wimberg
10.93,50Stella Jarosik3AVolksschule I
Kirchenplatz 4
4470 Enns
12.93,25Philipp Wabro3BVolksschule 2 Dr. Schärf Schule
Roseggerstraße 67
4614 Marchtrenk
13.91,25David Kirchberger3bVolksschule
Gmundnerstraße 21
4861 Schörfling
14.91,00Fabian Angleitner3bVolksschule
Schulgasse 23
4950 Altheim
15.90,50Noah Limberger3.Volksschule
Pennewang 7
4624 Pennewang
16.89,75Anja Burger3bVolksschule Thalheim
Rodlbergstraße 37
4600 Thalheim bei Wels
17.87,50Jan Lidauer3cVolksschule
Linzerstraße 21
4690 Schwanenstadt
18.85,00Victoria Haidinger3aVolksschule Thalheim
Rodlbergstraße 37
4600 Thalheim bei Wels
19.84,50Jonas Mendl3aVolksschule Prof Dr Anton Eiselsberg Schule
Kirchenplatz 1
4641 Steinhaus bei Wels
20.83,75Leon Haudum3cVolksschule Süd
Postgütlstraße 4b
4070 Eferding
20.83,75Nait Mislimoski3aVolksschule 28 Dr.-Karl-Renner-Schule
Flötzerweg 61
4030 Linz, Donau



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Annika Promersberger4Private Mädchenvolksschule des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Graben 13
4840 Vöcklabruck
2.111,00Carina Sumann4bVolksschule
Schulstraße 10
4552 Wartberg an der Krems
3.110,00Sophie-Marie Mauhart4bVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
4.109,75Elisabeth Steiner4Volksschule Rottenbach
Mösenpoint 2
4681 Rottenbach bei Haag
5.107,50Alois Lorenz4Volksschule
Bgm.Felix Meier - Str. 1
4755 Zell an der Pram
6.105,00Leo Maximilian Breneis4bVolksschule
Puckinger Straße 8
4055 Pucking
7.104,75Philipp Kikleski4aVolksschule Neustadt Franz Jonas Schule
Sparkassenstraße 2
5280 Braunau am Inn
7.104,75Tabea Hochhauser4.aVolksschule
Schulstraße 9
4702 Wallern an der Trattnach
9.103,75Lisa Mayr4Volksschule Pamet
Pametstraße 2
4655 Vorchdorf
9.103,75Simon Falkinger4Volksschule Hanriederschule
Schulstraße 4
4134 Putzleinsdorf
11.103,50Felix SIEGL4dVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
12.101,25Eva Kralicek4Volksschule 2 Bertha-Von-Suttner-Schule
Dornacherstraße 33
4045 Linz-Steg
13.101,00Raphael Ortmayr4Volksschule
Weberberg 1
4076 St. Marienkirchen an der Polsenz
14.99,75Magdalena Spieß4bVS Schulv. Kreuzschwestern
Stockhofstr.10
4020 Linz
15.98,25Timon Schmalzer4aVolksschule 45 "Lernwerkstatt für Kopf, Herz und Hand"
Hausleitnerweg 52
4020 Linz, Donau
16.97,50Luise Brunneder4aVolksschule I
Dr. Schererstraße 8
4840 Vöcklabruck
16.97,50Philipp Huber4bVolksschule 1
Parkstraße 9
4560 Kirchdorf an der Krems
16.97,50Raffael NEUBAUER4cVolksschule
Alhartingerweg 8
4060 Leonding
16.97,50Teodor Anic4.aVolksschule
Schulstraße 9
4702 Wallern an der Trattnach
20.96,25Florian Hainbucher4bVolksschule
Gmundnerstraße 21
4861 Schörfling
20.96,25Laurenz Moser4aVolksschule
Am Schulberg 2
4653 Eberstalzell
20.96,25Leonhard Schiendorfer4aVolksschule
Stelzhamerstraße 8
4713 Gallspach
20.96,25Pardes Ibrahimkhel4bVolksschule
Grießmühlweg 13
4180 Zwettl an der Rodl
20.96,25Sabrina Stangl4aVolksschule
Schulstraße 1
4625 Offenhausen



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Maximilian Manner1DGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
2.113,75Emilia FREI1CGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
3.111,25Beatrice Artmann1ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
3.111,25Hannah Fuchs1EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
5.111,00Josef Gründling1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
6.110,00Anna SCHARINGER1AGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
6.110,00Daniel Zellhofer1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
8.107,50Viktor Mittermayr1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
9.105,00Katharina Steinbichler1BHauptschule I
Südtirolerstraße 10
5310 Mondsee
10.103,75Fabio Genser1aHauptschule
Schulstraße 17
5221 Lochen
10.103,75Tobias Pichler1bNeue Mittelschule
Schulstraße 9
5222 Munderfing
12.101,25Felix Leitner1bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.101,25Johannes Stroh1DWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
12.101,25Lisa OSWALD1AWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
15.100,00Fabian Böldl1bHauptschule
Schulstraße 11
4113 Sankt Martin im Mühlkreis
16.99,50Konstantin Laher1cNMS Pregarten
Althauserstraße 10
4230 Pregarten
17.98,75Moritz Altenhofer1CGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
17.98,75Tobias Schützeneder1DGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
19.97,50Felix Taubinger1CGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
19.97,50Jakob Gierlinger1EGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
19.97,50Laurenz HAGMÜLLER1DWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
19.97,50Xaver Karlsböck1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Dominik Ortbauer2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
1.120,00Jenny Nguyen2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
1.120,00Johannes Breitwieser2ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
4.116,25Max PROCKL2CWirtschaftskundliches Realgymnasium des Vereins für Bildung und Erziehung der Franziskanerinnen von Vöcklabruck
Vogelweiderstraße 2-4
4600 Wels
5.115,00Hanna Kampelmüller2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
5.115,00Magdalena Baumgartner2aPrivate Mittelschule St. Anna, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Annaberg 4
4400 Steyr
5.115,00Moritz Haider2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
5.115,00Moritz Loizenbauer2bNMS Feldkirchen an der Donau
Schulstraße 12
4101 Feldkirchen an der Donau
9.113,75Fabian Dollberger2cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
10.113,25Clara Seebauer2aGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
11.112,50Jakob Ecker2DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
12.112,00Julian Gerstlohner2cHauptschule
Marktplatz 11
5142 Eggelsberg
13.111,25Markus Artmann2BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
14.110,00Fabio Renzo Muratore2dStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
14.110,00Hannah Niedermayr2AGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
16.108,75Katharina REITTER2aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
17.107,50Barbara Gr”stlinger2aBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
18.107,25Julia Spießberger2CRealgymnasium der Benediktiner
Klosterplatz 1
4650 Lambach
19.106,25Alina STRASSER2KaBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
19.106,25Gloria Schaup2aPrivate Mittelschule St. Anna, Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Annaberg 4
4400 Steyr



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,75Jakob Prieschl3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
2.132,50Sarah Maria Nöbauer3ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
3.127,50Manuel Bankhammer3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
4.121,25Niklas Wabro3BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
5.118,75Fabian Ettinger3CBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
6.115,00Tim Peko3CGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
7.113,75Matthias Starzinger3fBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
8.112,25Simone Kreindl3ABundesgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium
Körnerstraße 9
4020 Linz, Donau
9.111,25Pia POLEDNA3RbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
10.111,00Lukas Florian Berner3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
11.110,75Simon Eder3BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
12.108,00Adrian Christoph Hackl3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
13.107,75Anja Renzl3aHauptschule
Marktplatz 11
5142 Eggelsberg
14.107,00Manuel PÖTZLBERGER3NABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
15.105,50Aaron Benedikt Zechmeister3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
16.104,25Lara Breneis3cBundesrealgymnasium
Schulstraße 59
4050 Traun
17.103,50Nikolaj Mladenovic3cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
18.102,50Florian Eckerstorfer3BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
19.102,25Clemens Lasee3SBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
19.102,25David Märzinger3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
19.102,25Matteo HOFBAUER3dBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,75Kristina Stevic4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
2.130,00Leon Gabriel Selinger4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
2.130,00Michael Hausleitner4bNMS Pregarten
Althauserstraße 10
4230 Pregarten
2.130,00Niklas Durz4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
5.128,75Manuel Obermayr4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
6.127,25Clara Jörgl4fBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
7.125,00Sven-Nicolai Wavruska4ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
8.122,50Elias Durz4cBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.122,50Valentin Fuchs4fBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
10.120,00Alexander Engertsberger4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
11.116,25Oliver Paul HERBST4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
11.116,25Raphael Plasser4aHauptschule Hochburg-Ach
Athaler Straße 1
5122 Ach
11.116,25Teresa HUBAUER4PBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
14.115,00Matthias Achleitner4BRealgymnasium der Benediktiner
Klosterplatz 1
4650 Lambach
14.115,00Simon HAAS4NBBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
16.114,75Julian Dörfl4bHauptschule Hochburg-Ach
Athaler Straße 1
5122 Ach
17.113,75Christoph LEITNER4CWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
17.113,75Jonathan Raimund ZEILINGER4PBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
19.112,50Artur Sarjan4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
19.112,50Leonard Gabriel4gGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.114,25Maximilian Daniel Gruber5srBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
2.104,25Gabriel Eckertsberger5bStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
3.96,25Felix Lorenz Valentin Wilfing1AHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
4.92,00Alexander Pichler1AHELSHöhere technische Bundeslehranstalt
Osternbergerstraße 55
5280 Braunau am Inn
4.92,00Julian Ortbauer1AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
6.90,50Karoline Maria Resch5aStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
7.89,25Georg Wipplinger5COberstufenrealgymnasium der Diözese Linz
Stifterstraße 27
4014 Linz, Donau
8.88,75Katrin HUBER5AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
9.88,50Raphael TRAUSNER5aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
10.88,00Markus RAMSNER5CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
11.87,00Anna - Maria Eggetsberger5GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
11.87,00Tabea Hemetsberger5bBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
13.86,25Florian Spitzer5gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
14.86,00Lisa Henetmayr5AGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
15.85,75David RAINER5AGWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
16.85,00Simon Zweimueller1AHITMHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
17.84,75Sophia Steiner5cBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
18.84,50Xaver Rittsteiger5BNOberstufenrealgymnasium der Diözese Linz
Stifterstraße 27
4014 Linz, Donau
19.84,25Vanessa Treml5crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
20.84,00Tomasz Kaim5N1Gymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.127,25Veronika Körber6BCOberstufenrealgymnasium der Diözese Linz
Stifterstraße 27
4014 Linz, Donau
2.117,25Maria HAMMER6BWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
3.110,50Maximilian Donnermair6CNWBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
4.100,75Johannes Jeryczynski6aAkademisches Gymnasium
Spittelwiese 14
4020 Linz, Donau
5.100,00Florian Schwarcz2BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
5.100,00Samuel Grillmayr6n2Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
7.99,75Tobias Einfinger2BHIFHTBLA Grieskirchen
Parzer Schulstraße 1
4710 Grieskirchen
8.97,00Tobias Haslehner6n2Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
9.94,75Matthias Gutenbrunner2AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
10.93,50Hannes STEINERT6aBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
11.92,50Noah Mayr-Geister6bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.92,25Moritz Frischherz6n1Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
12.92,25Moritz Johannes LEITNER6BBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
14.92,00Simon Kadletz2AHMIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
14.92,00Timna Chiara Plöchl6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
16.91,00Paul Lettner6ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
16.91,00Thomas Schrott6ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
18.90,75Max Stacherl2CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
19.90,25Katrin Hipmair6BRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
20.89,50Christiane Bräuer6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.119,75Alexander Fischer3AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
2.110,50Thomas Speckhofer7bBundesgymnasium
Schloßstraße 31a
4840 Vöcklabruck
3.106,00Maximilian Dittrich3AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
4.103,00Julian Wollersberger3BHITHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.101,25Florian Pölzleithner3CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.101,25Jennifer Rackeseder3BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
7.99,75Bernd Reisinger7BDGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
8.99,50Elias Zeintl7BGymnasium der Abtei Schlierbach
Klosterstraße 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
8.99,50Lorenz Hofmann7NGymnasium Dachsberg der Oblaten des Heiligen Franz von Sales

4731 Prambachkirchen
10.98,75Johannes Schrott7BBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
11.98,25Dominik Hois7ADGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
12.97,00Elias Müller3AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
12.97,00Lisa Wazinger7cBundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 2
4710 Grieskirchen
12.97,00Paul Knauseder7ABundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
15.95,25Norman Kwiatkowski3CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
16.95,00Marcel Zecher3BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
16.95,00Markus Eckhart3BHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
18.92,00Bernhard Angermayr3CHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
19.91,75Thomas Kranzl3BHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
20.91,25Fabian Licht3AHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.143,75Simon Breneis8aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
2.129,75Lorenz Auer5BHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
3.118,75Klara Bernauer8DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
4.114,75Michael Obermayr5AHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.110,00Markus Wimmer4AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
6.107,00Philipp Huber5CHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
7.106,75Klara Silber4CHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
8.104,75Lilith ZSCHETZSCHE8BWGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
9.103,00Elisabeth Anna Bräuer8ABPBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
10.100,75Sebastian Pehn8ABundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
11.99,75Sara Moosbauer8aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.99,00Matthias Zöbl4BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
13.98,50Mario Thumfart5CHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
14.98,00Raphael Neubacher5BHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
15.94,25Kai Dumfart4BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
16.94,00Laura BURGSTALLER8CBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
17.93,25Alexander Raab4BHMEHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
18.93,00Fabian Lax4BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Limesstraße 12-14
4060 Leonding
19.92,75Alexander Hartl5CHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
19.92,75Michael Mittmannsgruber4AHWILBHAK & HTL Freistadt
Brauhausstraße 10
4240 Freistadt

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum