Die besten 20 jeder Altersstufe in Niederösterreich

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.60,00Anika Hager1Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
2.56,25Oliver Maglock1Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
3.47,50Jasmin STRAUSS1bVolksschule
Wienerstraße 23
2345 Brunn am Gebirge
4.46,25Jeremias Leszkovics1.aVolksschule
Bahnstraße 1
2111 Harmannsdorf
5.45,00Nikolaus Kimberger1Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
6.44,50David Liftinger1aVolksschule
Hainfelderstraße 24
2563 Pottenstein, Triesting
7.43,75Tyler Wriesnig1Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
8.43,25Phileas Hufen1International School St. Pölten
Dr. Karl Renner Promenade 8
3100 St. Pölten
8.43,25Tobias Köhler1Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
10.42,50Valentin BRAUN1bVolksschule
Wienerstraße 23
2345 Brunn am Gebirge
11.42,00Elias Schwarz1Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
12.40,75Niklas TADROS USART1bVolksschule
Wienerstraße 23
2345 Brunn am Gebirge
13.40,00Christoph Leitner1bVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
14.38,75Johannes KOCH1aVolksschule
Schulgasse 2
2100 Stetten
15.37,50Luis Burker1aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
15.37,50Lukas Obenauf1bVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
15.37,50Magdalena Ceru1.Volksschule
Gaadnerstraße 24
2393 Sittendorf bei Wien
15.37,50Tobias Tscheppen1Volksschule
Hauptstraße 37
3562 Schönberg, Kamp
19.37,00Simon Schwarz1Volksschule
Kirchenplatz 5
3041 Asperhofen
20.36,75Emma Stadler1.Volksschule
Schulstraße 1
3462 Absdorf



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Lena Neuhauser2bPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
2.62,25Ines Müllner2aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
3.61,25Emma Wurzer2Volksschule
Unterer Markt 12
3691 Nöchling
4.57,50Alexander Stefani2aVolksschule
Schulgasse 6
3353 Seitenstetten
4.57,50Anabel Wittner2aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
6.57,00Dominik EBERHARD2Volksschule
Hauptstraße 63
3420 Kritzendorf
7.56,25Lukas Bauer2bVolksschule
Schulgasse 1
3812 Groß Siegharts
7.56,25Valentina Kleinhans2. KlasseVolksschule
Uetzgasse 12
2500 Baden
9.55,00Emil Widhalm2bVolksschule
Hammerweg 2
3910 Zwettl, Niederösterreich
10.54,00Luca Brichta2bVolksschule
Roseggergasse 4
2380 Perchtoldsdorf
11.53,75Emma Krecek2aMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
12.53,25Lilo Faber2cPrivat-Volksschule Schulverein Institut Sancta Christiana
Wienerstraße 65
2700 Wiener Neustadt
13.52,50Anna Nuhr2.Volksschule
Hofgarten 5
3541 Senftenberg
13.52,50Celina Zainzinger2aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
13.52,50Magdalena Hofbauer2bPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
16.51,25Paul Holzmann2aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
16.51,25Zara Roitsch2bPrivate Volksschule Sacre Coeur der Ezdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Preßbaum
18.50,00Leonhard Steiner2. KlasseVolksschule
Uetzgasse 12
2500 Baden
18.50,00Niklas Zinke2. KlasseVolksschule
Schulweg 7
2362 Biedermannsdorf
18.50,00Tiffanie Steigenberger2bVolksschule
Josefsplatz 5
2243 Matzen-Raggendorf



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.103,75Franziska Wurstbauer3aVolksschule Markersdorf-Haindorf
Markersdorf, Prinzersdorferstraße 7
3385 Prinzersdorf
2.102,50Hanna Ehn3aVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
3.99,75Lorenz Strodl3cVolksschule Englische Fräulein der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Hoher Markt 1
3500 Krems an der Donau
4.97,25Ben Daniel Balik3aVolksschule "Wolkersdorf im Weinviertel"
Kirschenallee 2
2120 Obersdorf
5.96,25Arthur Rathbauer3bVolksschule
Schulstraße 4
2191 Gaweinstal
5.96,25Julia Stauffer3aVolksschule Markersdorf-Haindorf
Markersdorf, Prinzersdorferstraße 7
3385 Prinzersdorf
7.96,00Sina Hahn3dVolksschule
Siebenbrunnerstraße 7
2230 Gänserndorf
8.93,75Felix Pendl3aVolksschule
Alter Schulweg 2
3133 Traismauer
8.93,75Nikolaus Hartbauer3aVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
10.92,00Franziska Hofbauer3aVolksschule
Bahnstraße 1
2111 Harmannsdorf
11.91,25Bernhard Nepp3bVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
12.90,50Klaus Oberdorfer3aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau
13.90,00Valentin Brandstetter3Volksschule
St. Severinstraße 17
3313 Wallsee
14.89,50Jonathan Schwarz3BVolksschule
Lerchengasse 35
2340 Mödling
15.88,75Marko PULJIC3aVolksschule
Badenerstraße 26
2522 Oberwaltersdorf
16.88,00Robert Zehetner1MSKVolksschule
Preinsbacherstraße 17
3300 Amstetten
17.87,50Georg Pfann3cVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
17.87,50Julia Doppler3aVolksschule
Albrechtsstraße 59
3400 Klosterneuburg
17.87,50Nico Weintögl3aVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
20.87,00Luca Schodl3aPraxisvolksschule der KPH Wien / Krems
Dr.-Gschmeidler-Straße 22-30
3500 Krems an der Donau



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Constantin PöckMehrstufenklasseVolksschule I
Kirchengasse 30
3430 Tulln
1.120,00Stefan Müller4. KlasseVolksschule
Uetzgasse 12
2500 Baden
1.120,00Thomas Leisser4bVolksschule
Alter Schulweg 2
3133 Traismauer
4.116,25Daniel Bykov4.Volksschule
Gaadnerstraße 24
2393 Sittendorf bei Wien
4.116,25Daniel Fischer4bVolksschule
Wiedenerstraße 9
3143 Pyhra
6.108,75Johannes Fichtl4.Volksschule Weikersdorf
Blätterstraße 62
2722 Winzendorf
6.108,75Mathias Frast4_VSWDBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
8.107,50Kilian JöchlerMSK-4.Kl.Volksschule
Sebastian-Kneipp-Gasse 20-26
2380 Perchtoldsdorf
9.106,00Saphira Hagmann4dMary Ward PVS
Schneckgasse 3
3100 Sankt Pölten
9.106,00Tim Kosik4aVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
11.105,75Elena Mayer4aVolksschule
Schulstraße 5
3442 Langenrohr
12.103,75Matthias Ginzler4Volksschule
St. Severinstraße 17
3313 Wallsee
13.102,50Benjamin Raindl4bVolksschule
Sankt Pantaleon 45
4303 Sankt Pantaleon-Erla
13.102,50Johannes Sykora4bVolksschule II
Frauentorgasse 62-64
3430 Tulln
13.102,50Niklas Pichler4aVolksschule
Schulgasse 6
3353 Seitenstetten
13.102,50Yannick Benmann4dVolksschule der Erzdiözese Wien
Gießhübler Straße 41
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
17.101,75Emil Hoffmann4bVolksschule
Schulgasse 10
2201 Gerasdorf bei Wien
18.101,25Maurus Pröglhöf4bVolksschule
Karl-Hilber-Straße 1
2514 Traiskirchen
19.101,00Tobias Gruber4cJosef-Rucker-Volksschule
Auböck-Allee 12
3550 Langenlois
20.100,75Sophie Peischl4aVolksschule
Schulstraße 5
3442 Langenrohr



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Clemens Fuchs1HBundesgymnasium
Buchberggasse 31
3400 Klosterneuburg
2.110,00Ines BURGSCHWAIGER1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.108,75Conrad Schechner1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
4.107,50Fabian Weisser1fBG/BRG Groß-Enzersdorf
Freiherr-von-Smola-Str. 3
2301 Groß-Enzersdorf
4.107,50Severin Heim1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Erlaufpromenade 1
3250 Wieselburg an der Erlauf
4.107,50Simon Bauer1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
7.106,00Clemens EGGENBERGER1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
8.105,00Benedikt Nicolics1dBG/BRG Groß-Enzersdorf
Freiherr-von-Smola-Str. 3
2301 Groß-Enzersdorf
8.105,00Julian BREITER1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
8.105,00Simon Koppensteiner1bBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
8.105,00Sophia HUMMER1ABG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
12.102,50Raphael FREUNBERGER1FÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
13.101,25Benedikt Seer1eBG/BRG Groß-Enzersdorf
Freiherr-von-Smola-Str. 3
2301 Groß-Enzersdorf
14.100,75Yannik Pollak1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
15.100,00Adrian Zeitlberger1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
15.100,00Katharina Binder1BBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
17.98,75Fabian Geisler1BBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
17.98,75Paul Wurzer1dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
19.98,50Yana Pichler1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
20.97,50Christian ZECK1BBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
20.97,50Jonathan Danner1dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
20.97,50Julian Kainzbauer1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
20.97,50Maximillian Jilch1cHauptschule
Heiligeneich, St. Pöltner-Str. 8
3452 Atzenbrugg
20.97,50Tim Spenger1aBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Ingo NAGLER2BBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
1.120,00Jan Schiller2dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
3.116,00Theodor Gundinger2cErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
4.115,00Elias SCHINKO2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
4.115,00Sebastian Götz2cBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
4.115,00Sebastian SCHREITTER2mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
4.115,00Stefanie EGGER2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Otto-Glöckel-Weg 2
2620 Neunkirchen, Niederösterreich
8.113,75Elias HIMMELMAIER2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
8.113,75Erik RAUSCH2EÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
8.113,75Sebastian Schnait2enBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
11.111,25Amira WALLY2EÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
12.111,00Paul Mitterhofer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
13.110,00Alea Kopp2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gärtnergasse 5-7
2230 Gänserndorf
13.110,00Fiona RIESS2CbBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
13.110,00Josefine Wolfbeißer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
16.108,75Jakob Haubenwallner2dBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
16.108,75Julian MAYER-WILDENHOFER2mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
16.108,75Kaja Waltner2BBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
16.108,75Lea INGRUBER2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
16.108,75Philipp DAXB֖CK2BÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
16.108,75Philipp Mika2cBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
16.108,75Zora Jezovic2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Wolkersdorf
Withalmstrasse 14
2120 Wolkersdorf



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.150,00Matthias Winkler3dlBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
2.135,00Simon Eminger7Privatschule "Elusch Hollerbusch- Schule für ganzheitliches Lernen" des Vereins für "Raum und Zeit für Kinder"
Halbgasse 7
2244 Spannberg
3.133,50Elias MUTZL3bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
4.125,00Maxim RAIT3arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.123,75Felix Koller3aNMS/HS
Scheiblingkirchen, Schulgasse 100
2831 Warth
5.123,75Nico Scheibenbauer3BBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
7.122,50Daniel Stachl3flBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
8.118,75Philipp Amon3eÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
9.116,25Timon ANGELIDES3cGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
10.113,75Fabian Riegler3aNNÖMS
Schulstraße 7
3240 Mank
10.113,75Mattias Kuchler3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
12.111,25Alexander Sinabel3aEMS Grünbach
Schulgasse 12
2733 Grünbach am Schneeberg
13.111,00Christian KASPER3cGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
14.110,50Celina Malle3cNeue Niederösterreichische ÖKO Mittelschule
Nibelungenstraße 5
3380 Pöchlarn
15.108,50Bernd GRÜNFELDER3CÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
16.108,25Florian Pernikl3DBundesrealgymnasium
Ringstraße 33
3500 Krems an der Donau
17.107,50David SYKORA3mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
17.107,50Flora DOPPLER3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
17.107,50Tobias Raab3bDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
17.107,50Tristan LÖB3brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Florian Orth4alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
2.140,00Benedikt Galbavy4cBundesgymnasium
Babenbergerring 10
2700 Wiener Neustadt
3.133,75Timon Marek4gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
4.132,25Jakob Andre4crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn
5.130,00Bernhard König4DBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
5.130,00Lorenz Benke4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
7.127,50Anja BURGSCHWAIGER4drBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
8.126,25Jakob WELKENS4crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
9.125,00Felix WILDMANN4DrBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
10.123,50Richard Emanuel Rapf4grBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
11.121,25Benjamin SIMANDL4crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
12.118,75Clara PATEK4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
12.118,75David Neustifter4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Wolkersdorf
Withalmstrasse 14
2120 Wolkersdorf
14.117,50Kenneth Manheim4gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
15.116,25Maximilian WIMMER4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
16.115,50Felix Oberleitner4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Herrengasse 4
3002 Purkersdorf
17.114,50Marie-Therese Harather4cBundesgymnasium
Babenbergerring 10
2700 Wiener Neustadt
18.114,00Simon Widy4gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
19.113,75Alexander Kolm4dnBundesgymnasium
Rechte Kremszeile 54
3500 Krems an der Donau
19.113,75Maximilian PILS4DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
19.113,75Peter Kienast4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3910 Zwettl, Niederösterreich
19.113,75Stefan Schlaghuber4aNeue NÖ Mittelschule
Laärstraße 1
2115 Ernstbrunn



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00Manuel Adrian Schweigler5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
2.109,75Paul Reim5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
3.107,25Angela Blaha5aDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
4.99,50Tim Janisch5ABundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
5.97,00Marwin Hochfelsner5cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
6.95,75Linda OPPELMAYER5agBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
7.94,00Katharina Orovits5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
8.88,75Houfu Ren5n1Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Herzog-Leopold-Straße 32
2700 Wiener Neustadt
9.88,00Daniela Brunner5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
10.87,50Maximilian Scheuchel5CBundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
11.85,50Rino Morina5bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
12.85,00Jakob Sander Roth5CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
13.84,50Daniel Steindl5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
13.84,50Lisa Heil5clBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
15.83,25Clara Hotop5crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
16.82,75Markus Grau5ABundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
17.82,00Maria Cech5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Wolkersdorf
Withalmstrasse 14
2120 Wolkersdorf
18.81,75Daniel Perina5grBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klosterrotte 1
3180 Lilienfeld
19.80,25Dominik Latschbacher5bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
19.80,25Michael Nebenführ5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Reucklstraße 9
2020 Hollabrunn



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.126,25Thomas ILO6bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
2.126,00Alexander Ehrentraut6CBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
3.111,25Maximilian Hadek6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
4.106,75Emil HARTL6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.100,00Johanna WIENER6brgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
6.99,75Niklas HORST6bGymnasium und Realgymnasium des Instituts Sacre Coeur der Erzdiözese Wien
Klostergasse 12
3021 Pressbaum
6.99,75Valentin Benke6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
8.98,00Richard Teschl6bDon Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf
9.97,75Johanna PINTER6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
10.94,25Katharina SCHMIED6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
11.93,75Katharina Plohovich6bfBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
12.93,00Gregor KOZAK6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
13.92,50Sophie WIESER6arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
14.92,00Marlene FISCHER6agBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
15.91,75Georg POLLMANN6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Gymnasiumstraße 1
3830 Waidhofen an der Thaya
16.90,00Moritz NUSSBAUMER6ArBG/BRG Purkersdorf - Expositur Tullnerbach
Norbertinumstrasse 7
3013 Tullnerbach
17.89,75Tanja EDELBACHER6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
18.88,75Sonja GERSTENMAYER6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
19.88,50Hannah GÖTZ6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
20.86,75Rainer Ritthammer6alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.138,75Veronika SCHREITTER7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
2.118,25Monika Bayer7BSCBG und BRG Korneuburg
Liese Prokop-Straße 1
2100 Korneuburg
3.112,25Leon RENKIN7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
4.110,75Patrik FRÜHAUF7arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.107,00Dominik Gail7CnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Brennerweg 8
2130 Mistelbach
6.106,00Florentina VOBORIL7crBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
6.106,00Vincent Kuen7aBundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn
Petzgasse 36
2540 Bad Vöslau
8.105,50Alexander Strobach7aErzbischöfliches Real- und Aufbaugymnasium der Erzdiözese Wien
Kirchenplatz 2
2020 Hollabrunn
9.102,25Johannes JEGLITSCH7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
10.100,50Thomas Exler7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Wolkersdorf
Withalmstrasse 14
2120 Wolkersdorf
11.99,25Philipp EBERSTALLER7DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
12.99,00Jan Henrik Sommer7bfBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
13.98,00Nico SIMONCSICS7argBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
14.96,75Benedikt Herold7alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
15.96,25Paul Simon Jetzinger7bBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
16.95,00Maximilian SCHUBERT7mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
17.94,50Josef HAJDA7brgBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Fischamender Straße 21-23
2460 Bruck an der Leitha
18.93,50Julian PRINZ7DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
18.93,50Yizhou CUI7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Donaulände 72
3430 Tulln
20.92,50Jonah Wögerbauer7b2Don Bosco Gymnasium, Real-, Aufbau- und Aufbaurealgymnasium mit Öffentlichkeitsrecht des Schulvereins der Salesianer Don Boscos
Don Bosco-Straße 20
2442 Unterwaltersdorf



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.129,00Dominik Winkler8arBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
2.128,75Daniel NEUBAUER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
3.120,00Philipp ZELLER8brBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
4.118,25Florian WIMMER8drBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.112,00Paul Simon SICHER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
5.112,00Sebastian Bittner8bbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Roseggergasse 2-4
2380 Perchtoldsdorf
7.111,75Frederick Moscatelli8DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
8.111,00Michael Strasser8arBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Biondekgasse 6
2500 Baden
9.105,75Patrik EDER8mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Franz-Keim-Gasse 3
2340 Mödling
10.101,75Jonathan Zinnecker8ABundesgymnasium unter besonderer Berücksichtigung der sportlichen Ausbildung
Gießhübler Straße 37-39
2344 Maria Enzersdorf am Gebirge
11.100,50Stefan Mundsperger8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
12.97,00Agnes Gasteyer8CnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Brennerweg 8
2130 Mistelbach
13.96,75Thomas Haas8rBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Klosterrotte 1
3180 Lilienfeld
14.95,75Simon Buczolits8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Unter den Linden 16
2000 Stockerau
15.94,50Kevin Steininger8aBundesgymnasium
Anzengruberstraße 6
3300 Amstetten
16.94,00Bogdan Micic8CnBundes-Oberstufenrealgymnasium
Brennerweg 8
2130 Mistelbach
17.93,50Sophie Kager8arBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
18.91,75Sebastian Scherthan8alBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt
19.90,00Magdalena Göls8DÖffentliches Stiftsgymnasium und Oberstufenrealgymnasium der Benediktiner
Stift Melk, Dietmayrstraße 1
3390 Melk
20.88,50Martin Stur8blBundesrealgymnasium
Gröhrmühlgasse 27
2700 Wiener Neustadt

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum