Die besten 20 jeder Altersstufe in Kärnten

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.62,50Jonas Quantschnig1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
2.56,25Livia Zander1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
3.50,50Marie Geier1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
4.45,50Marie Zl”bl1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
5.42,25Leon Tang1cVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
6.41,25David Kanduth1aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
7.40,75Samira Ramsbacher1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
8.37,50Amelie Volina1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
9.37,00Lilli Binder1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
10.36,75Nico Ottowitz1bVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
11.36,25Tobias Pruntsch1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
12.34,00Lilli Fuchs1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
13.33,75Stefan Hobiger1aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
14.33,00Lea Monay1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
15.32,50Fabio Geier1aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
15.32,50Tobias Gratzer1cVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
17.31,75Julia Sieber1bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
18.31,25Timo Ramsbacher1aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
19.30,00Abel Schmidt1aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
19.30,00Madox Knees1aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.63,75Noah Fischer2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
2.58,75Felix Nusser2bVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
3.57,00Leopold Wallner2aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
4.52,50Fritz Köhn2mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
5.50,00Sebastian Brandstätter2NMS Gegendtal
Gerlitzenstraße 26
9521 Treffen bei Villach
6.48,75Hannah Illaunig2bVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
7.48,25Samuel Smetana2bMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
8.47,50Hannah Zissernig2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
8.47,50Tomas Kohut2Volksschule
Bach 26
9623 Sankt Stefan
10.46,25Michael Hudelist2bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
10.46,25Natalie Hansing1. Kl./2. Schst.Volksschule
Arriach 66
9543 Arriach
12.45,00Joel Niederl2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
13.43,75Jannik Baurecht2mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
13.43,75Selina Traar2aVolksschule
Pestalozzistraße 4
9062 Moosburg in Kärnten
13.43,75Sophie Drobesch2Volksschule 8 Völkermarkt
Tainach 43
9121 Tainach
16.42,50Cora Bliem2aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
17.42,25Julian Isola2bVolksschule
Fischerstraße 16
9545 Radenthein
18.42,00Michele Stark2Volksschule
Peter-Rosegger-Weg 1
9585 Gödersdorf
19.41,25Niklas Novak2bVolksschule
Fischerstraße 16
9545 Radenthein
19.41,25Samantha Rabensteiner2aVolksschule 13
Akazienhofstraße 36
9020 Klagenfurt



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.90,00Kevin Lamprecht3.bVolksschule
Sankt Leonhard bei Siebenbrünn 11
9587 Riegersdorf
2.88,50Elias Keller2Volksschule
Schulstr. 6
9721 Weißenstein ob der Drau
3.87,50M t‚ Gyarmati3bVS Schiefling am Wörthersee
10.-Oktober-Platz 1
9535 Schiefling am Wörthersee
4.85,00Heimo Fugger3AVolksschule
Goritschach
9241 Wernberg
5.82,50Kamen Hringov3aVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
6.81,00Sabrina Ressi3mVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
7.78,50Mateo Hackl3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
8.77,25Hannah Diex3AVolksschule
Höpfnerstraße 13
9330 Althofen, Kärnten
9.76,00Julia Lach3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
9.76,00Moritz Krammer3AVolksschule
Höpfnerstraße 13
9330 Althofen, Kärnten
11.75,25Max Monay3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
11.75,25Sebastian Anwald3aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
13.75,00Hanna Schmallegger3BVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
13.75,00Stefan Hrovath3.bVolksschule
Sankt Leonhard bei Siebenbrünn 11
9587 Riegersdorf
15.74,50Elena Kramer3bVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
16.74,00Alissia Glantschnig3BVolksschule
Schulweg 9
9161 Maria Rain
17.73,50Marcel Thomasch3aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
18.72,50Elias Amico3bVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
18.72,50Leonie Kuchling3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
20.72,25Jonas Stefan3bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
20.72,25Natalie Isak3 aVolksschule

9470 Sankt Paul im Lavanttal
20.72,25Valentin Ebner3aVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.113,75Emilia Smetana4cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
2.103,75Kathrina Galler2.Volksschule
Wörthersee Süduferstraße 143
9081 Reifnitz
3.102,50Manuel Hofer4aVolksschule 11
Maria Gail, Abstimmungsstraße 128
9500 Villach
4.101,25Philipp Binder4cMVolksschule 8
Ossiacher Straße 67
9523 Landskron
5.100,75Elisabeth Golger4aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
6.100,00Elena Knapp4aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
7.98,75Eric Thonhauser4Volksschule

9470 Sankt Paul im Lavanttal
8.97,50Felix Kulterer3.Volksschule
Egg 28
9624 Egg bei Hermagor
9.96,25Michael WilhelmerVS4Hauptschule
Sankt Lorenzen 103
9654 Sankt Lorenzen im Lesachtal
10.96,00Lino Regenfelder4Volksschule
Peter-Rosegger-Weg 1
9585 Gödersdorf
11.93,75Miriam Oswald4aVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
12.93,50David H”lbling4aVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
13.93,00Eliah Wilhelmer4bVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
13.93,00Katharina Frei4cVolksschule St. Ursula Klagenfurt
Ursulinengasse 1
9010 Klagenfurt
15.92,50Johanna Kommetter4aVolksschule
Lindengasse 3
9620 Hermagor
15.92,50Sophia Kowatsch4Volksschule
Hauptstraße 40
9873 Döbriach
17.91,50Adna Ibrahimovic4aVolksschule
C. Holzmeisterstraße 34
9131 Grafenstein
18.91,25Alina Rumpl4cVolksschule Damtschach
Schulweg 17
9241 Wernberg
19.91,00Elena Merl4bVolksschule 23 Klagenfurt
Römerweg 36
9061 Klagenfurt-Wölfnitz
20.90,00Felix Gelbmann4MVolksschule 1
Lutherstraße 9
9800 Spittal an der Drau
20.90,00Marwin Hecher4bVolksschule 7
Landskroner Siedlerstraße 10
9523 Landskron
20.90,00Simon Mortsch4MVolksschule 1
Lutherstraße 9
9800 Spittal an der Drau



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Raphael HEUCHL1dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
2.103,75Kathrin Klimbacher1aOberstufenrealgymnasium Sankt Ursula der Diözese Gurk
Ursulinengasse 5/2
9020 Klagenfurt
2.103,75Luca Lamb1cBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
4.102,50Amir ELKHAIAT1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
5.101,25Alexander SCHWEDA1FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.98,75Andreas Pichler-Koban1cHauptschule Velden
Bäckerteichstraße 8
9220 Velden am Wörther See
6.98,75Lara FRANK1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.98,75Robert Dreger1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
9.94,75Benedikt STEINBERGER1GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
10.92,50Helena MORITZ1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
10.92,50Nicolas FISCHER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
12.90,00David KOWALD1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
13.88,75Lisa Staber1bBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
14.88,50Matthias Waiboda1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
15.87,50Lara CERAR1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
16.87,00Benedikt Krische1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
17.86,25Florian Joham1bHauptschule St. Gertraud
Sankt Gertraud 60
9413 Frantschach-Sankt Gertraud
18.86,00Florian TIDL1DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
18.86,00Simon Hinteregger1bBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
20.85,75Arthur Lohmann1dBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
20.85,75Elena WIDMANN1dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Lea SEIDEL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
2.113,75Carina TSCHUDEN2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.111,25Markus SCHERTLER2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.107,50Christian Maurer2aNMS Gegendtal
Gerlitzenstraße 26
9521 Treffen bei Villach
5.106,25Manuel FRITZER2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lerchenfeldstraße 22
9020 Klagenfurt
6.105,00Georg Hartner2BBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
6.105,00Gwendolin Hanin2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
6.105,00Leonie Kohlbach2cÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
6.105,00Leonie Tauschitz2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
10.103,75Elias Ladurner2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
10.103,75Levi Oliva2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
10.103,75Rebecca Kretz2FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
13.102,50Fabian Baumgartner2aBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
13.102,50Matthias Rauter2aBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
15.102,25Lena-Marie Kraule2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
16.98,75Gabriel Doujak2eÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
16.98,75Luis Beese6AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
18.97,50Tobias KÜGLER2dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Lerchenfeldstraße 22
9020 Klagenfurt
18.97,50Valentina VEIGL2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
20.96,75Kira Shuster6AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.117,50Thomas Kircher3MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
2.112,25Miriam Magler3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
3.111,00Per-Luca Thalmann3cBundesgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
4.109,75Janina Jäger3cHauptschule Velden
Bäckerteichstraße 8
9220 Velden am Wörther See
5.108,75Fabian Keuschnig3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
6.106,00Max Sterz3HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
7.105,00Niklas Graf3bNMS Lumfeld
Mölltalstraße 75
9813 Möllbrücke
8.100,50Lorenz Aschbacher3dlBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
9.99,75Aaron Wagner7AInternationale Schule
Rosenthaler Straße 15
9220 Velden am Wörthersee
10.99,50Leopold ORSINI-ROSENBERG3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
11.98,75Manuel Paumgarten3GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
12.97,50Elia Schrettlinger3clBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
13.97,25Valerie LuggerNMS3Hauptschule
Sankt Lorenzen 103
9654 Sankt Lorenzen im Lesachtal
14.96,75Stephanie Freundl3giBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
15.96,00Moritz Winkler3CBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
16.95,50Jeanette WULTSCH3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
17.94,50Moritz NEDETZKY3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
18.93,50Jakob Brigola3aBundesgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
19.93,25Markus Zm?lnig3ciBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
20.93,00Jan MOSCHET3IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.140,00Elias Dobnik4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
2.132,50Bernd Breuer4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
3.130,00Jakob Elias GUGGENBICHLER4HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.128,75David Hohenwarter4BBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
5.120,00Lara PREGELJ4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.115,00Christian Moitzi4cNMS Bad St. Leonhard

9462 Bad Sankt Leonhard im Lavanttal
7.113,75Rene Pototschnig4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
8.113,00Hannah Stefanie REITER4IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
9.112,25Michael Perchtold4bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
10.110,00Tim TERLUTTER4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
11.109,75Xinyi Alice WANG4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
12.108,75Nadia FALLER4HBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
13.108,50Elias Feichter4aNMS Lumfeld
Mölltalstraße 75
9813 Möllbrücke
14.105,00Daniel MORARU4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.104,75Maximilian PERNE4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
16.104,50Tobias Bernhard Steiner4EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.104,00Marita Atalia BERGER4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
18.103,25Sebastian Schulze4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
19.102,50Lorenz Huber4cNMS Bad St. Leonhard

9462 Bad Sankt Leonhard im Lavanttal
20.101,75Nicolas Joseph ANZELAK4IBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.92,75Benjamin KATTNIG5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
2.86,50Christina Lassnig5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
3.83,75Christina Posegger5alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
3.83,75Martin TRAMPITSCH5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
5.80,75Aurelio Preuß5bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
5.80,75Hannah STEINWENDER5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
7.79,50Thomas LACKNER5CBBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.78,50Kevin Radl5bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
9.78,25Alexander Staudacher1CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
10.77,00Christoph Krainbucher1CHHBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gartenstraße 1
9400 Wolfsberg
10.77,00Robert Miskovic5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
12.76,75Elias Schwaiger-Wuschnig5aiBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
13.76,50David Thalmann5alBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
14.76,25Philipp Rachle5CBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
15.75,00Alexander Biró5cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
15.75,00Julia Cas5bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
17.74,75Markus BRUNNER5CRBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
18.74,25Christian Hanschitz5bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
19.73,75Markus SPAROUZ5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
19.73,75Tabea Tamara Lukatsch5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.101,00Christopher Schober6aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
2.98,25Benjamin HOFER6ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.95,25Benedikt HAAB6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
4.90,25Anita Schwaiger6FBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
5.89,75Jakob Grundnig6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
6.80,25Andreas Scharfetter2AHMBWHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach
7.80,00Clemens Julian Marginter6ABundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
8.79,75Matthias Stark6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Peraustraße 10
9501 Villach
9.79,50Bettina BURKER6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
10.76,75William SCHURZ6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
11.76,50Nikolaus Uster6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
12.76,25Paul Graßler6aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
12.76,25Sarah Steinkellner2AHHBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gartenstraße 1
9400 Wolfsberg
14.75,75Lena Pogatschnig6aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
14.75,75Nico Wiunig2AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
16.75,50Jakob DOLINER6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
17.75,00Christopher Pansi2AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.75,00Zhengyue HU6BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium für Slowenen
Professor-Janezic-Platz 1
9020 Klagenfurt
19.73,75Lorenz Jesenko6bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
20.73,50Daniel Ambrosch6MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.145,00Laurenz Kohlbach7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
2.108,75Mattea PÖTZI7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
2.108,75Robert BABIN7ARBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
4.100,75Luca Manuel Andrea Sussitz3BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
5.97,75Frank Jobst3AHMBWHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach
6.96,00Dominik Jäger7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
7.94,00Carina Rabensteiner7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Gymnasiumweg 5
9470 Sankt Paul im Lavanttal
8.93,00Francesco KRAMP7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.93,00Martin Baumann7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
10.90,75Adrian Wolfgang KUKUTSCHKI7blBundesrealgymnasium
Zernattostraße 10
9800 Spittal an der Drau
11.90,00Douglas ORSINI-ROSENBERG7cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
12.89,75Florian Peter DUELLER7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
12.89,75Jan Pörtsch3CHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
12.89,75Michael Samir VOLLENWEIDER7AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
15.89,25Michael Kuster7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Pestalozzistraße 1
9100 Völkermarkt
16.88,00Lukas Pijetlovi?3BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.87,25Florian Maximilian Scherwitzl3AHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.87,25Matteo RAINER7AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
19.87,00Lucca VENTRE7AGBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
20.86,00Li-Ming BAO7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.89,75Lukas Aldrian8MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
2.86,25Lukas SCHILCHER8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
3.85,00Klaus Krassnitzer8MBundesrealgymnasium
Stift Viktring
9073 Klagenfurt-Viktring
3.85,00Timm Thomas4BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
5.84,25Francesco Felice TESO8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
6.83,75Maximilian SICKL8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
7.83,00André Emanuel MELINZ8CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
8.82,25Konstantin KORAK8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
9.82,00Marco Quantschnig4AHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
10.81,50Felicitas KORAK8cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
11.81,25David SETZ8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
12.80,75Matthias MESCHIK8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
13.80,25Marcus UNGERMANNS8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
14.79,00Johannes Umbauer4AHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
15.78,00Anna Carla JUPPE8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Sankt Martiner Straße 7
9500 Villach
16.77,50Elias Knehs4BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.76,25Lukas Kolland4AHMBFHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach
17.76,25Niklas Kordasch4BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Mössingerstraße 25
9020 Klagenfurt
17.76,25Saintiche CHEDJOU MAMBACK8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Europagymnasium
Völkermarkter Ring 27
9020 Klagenfurt
20.76,00Johannes Truppe4AHMBFHöhere technische Bundeslehranstalt
Schulhausgasse 10
9170 Ferlach

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum