Die besten 20 jeder Altersstufe in Burgenland

1. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.62,00Philip Sommer1Volksschule

7072 Mörbisch am See
2.61,25Matthias Salmer1Volksschule

7072 Mörbisch am See
3.46,25Michael Kern1Volksschule
Kirchenplatz 1
7161 Sankt Andrä am Zicksee
4.43,75Michael KOMINAK1cVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
5.42,50Benjamin Lukic1Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
6.40,75Rosina Wenzl1Volksschule

7072 Mörbisch am See
7.40,00Alex Oberfeichtner1Volksschule
Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
8.38,75Felix Aigner1aVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
9.38,50Oliver STRISKO1aVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
10.37,50Philip Lang1Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
11.35,75Maximilian Tomschitz1Volksschule

7072 Mörbisch am See
12.33,75Jonas Heschl1Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
12.33,75Leo NEMECKAY1bVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
14.33,50Adam ORSULA1aVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
14.33,50Janis Thier1Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
16.32,00Michal NOVOTNY1aVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
17.31,25Michael Scheiber1Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
18.30,00Manuel Felix Grafl1bVolksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
19.29,50Lois Coltouan1Volksschule
Schulgasse 2
7032 Sigless
20.29,25Timo Kriegler1Volksschule
Schulgasse 2
7032 Sigless



2. Schulstufe, Kategorie: Felix

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.70,00Elias Proschitz1Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
2.68,75Guido Klein1Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
3.62,50Elias Hirschl2bVolksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
4.60,00Tim Mackert2cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
5.58,75Timo Strobl1Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
6.52,50Niklas Semrad2cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
7.51,25Annalena Abel2cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
8.48,75Konstantin NEUHOLD2bVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
8.48,75Paul Zotter2. KlasseVolksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
10.48,25Lilli Windisch2aVolksschule
Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
11.47,50Emil Kovacs2cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
12.47,00Marie Köck2. KlasseVolksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
13.46,25Tobias Weingärtner2aVolksschule
Schulgasse 10
7053 Hornstein, Burgenland
14.45,00Lian Wagner2aVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
14.45,00Simon Rafael DEMETER2cVolksschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
16.43,25Elisabeth Niederer2. KlasseVolksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
16.43,25Nico Wagner2cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
18.42,00Leni Kampf2Volksschule

7072 Mörbisch am See
18.42,00Szonja Horvath2.Volksschule
Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
20.40,00Lukas Poglics2. KlasseVolksschule
Hauptstraße 1
8383 Sankt Martin an der Raab
20.40,00Tamara Lehner2Volksschule
Schulgasse 2
7032 Sigless



3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.106,00Raphaela Nowak3Volksschule

7072 Mörbisch am See
2.101,25Nikolaus GOLDENITS3bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
3.92,25Sebastian Trimmel3Volksschule

7072 Mörbisch am See
4.88,25Hannah Bandat3Volksschule Draßburg-Baumgarten
Schulgasse 1
7021 Draßburg
5.86,25Alexander Schiebendrein3Volksschule

7072 Mörbisch am See
6.85,00Sebastian Schuh3.Volksschule
Fabriksgasse 24
7022 Schattendorf
7.83,00Lukas Wiedermann3bVolksschule
Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz
8.79,75Marc Bachinger2.Volksschule
Untere Hauptstraße 1
2475 Neudorf bei Parndorf
9.77,25Christina MAROSITS3bPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
10.76,25Ben Mackert3cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
11.75,00Kevin Deutsch2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein
11.75,00Steffi Preschitz3cVolksschule
Am Tabor
7100 Neusiedl am See
11.75,00Tobias Gerger3aVolksschule
Batthyanystraße 23
7540 Güssing
14.74,75Tessa Monschein3Volksschule
Schulgasse 3
7571 Rudersdorf, Burgenland
15.73,75Moritz Hortschitz3aVolksschule
Hauptstraße 43
7033 Pöttsching
15.73,75Valentina Unger3bVolksschule
Batthyanystraße 23
7540 Güssing
17.73,25Amy Igler3.Volksschule
Markt Allhau 247
7411 Markt Allhau
18.72,25Raphael Schneider2Volksschule
Oslip, Hauptstraße 8
7064 Oslip
19.72,00Johannes Andert3Volksschule
Kirchenplatz 1b
7132 Frauenkirchen
20.71,25Lea-Sophie Hammer2Volksschule
Dorf 33
8380 Grieselstein



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.106,00Eva Glavanovits4Volksschule

7072 Mörbisch am See
1.106,00Konstantin Szabo4Volksschule

7072 Mörbisch am See
3.105,00Moritz Piringer4Volksschule

7072 Mörbisch am See
4.102,50Maximilian Möbius4Volksschule
Hauptstraße 1
7442 Lockenhaus
5.101,00Magdalena Toth4Volksschule

7072 Mörbisch am See
6.99,75Mojmir Horvath3Volksschule
Schulzeile 5
7121 Weiden am See
7.97,00Sandra Fiedler4Volksschule

7072 Mörbisch am See
8.92,25Raphael Schmall4Volksschule
Hauptstraße 1
7442 Lockenhaus
9.91,25Lara Sauhammel1Volksschule
Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
10.89,50Bernhard Schuster4BVolksschule
Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
11.88,75Eric Pauly4.Volksschule
Fabriksgasse 24
7022 Schattendorf
12.88,50Katharina Reiter4Volksschule
Hauptstraße 1
7442 Lockenhaus
13.87,25Paul Wenth4aPrivate römisch-katholische Volksschule der Vereinigung von Ordensschulen Österreichs
Untere Hauptstraße 66
7100 Neusiedl am See
14.85,00Florian Karoly4Volksschule

7072 Mörbisch am See
14.85,00Frederik Peischl1Volksschule
Kirchengasse 44
7533 Ollersdorf im Burgenland
16.84,75Raphael Schweiger4BVolksschule
Schulplatz 3
7035 Steinbrunn
17.84,25Johanna Janisch4Volksschule
Hauptstraße 1
7442 Lockenhaus
18.83,75Tobias Horvatits4.kVolksschule
Hauptplatz 4
7552 Stinatz
19.81,25Hannah Leser4bVolksschule
Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz
20.80,00Manuel Furtner4bVolksschule
Hauptstraße 66
7301 Deutschkreutz



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Roland Radics1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.97,50Justus RICHTER1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
3.90,75Benedikt SALAMON1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
4.80,00Philipp Egger1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.78,25Iris ADRIGAN1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
6.76,25Vanesa Tirumvica1aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
7.74,75Samuel ORTNER1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
8.70,00Nick Birner1bNMS Marianum Steinberg
Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
9.69,25Jana Marie ARTNER1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
10.68,75Mil‡n Vida1UEMS-NMS
Schulgasse 29
7400 Oberwart
11.68,50Sebastian Haas1aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
12.67,50Daniela MEILLER1CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
12.67,50Marc Oliver Pöttschacher1DNeue Mittelschule
Wulkalände 4
7210 Mattersburg
12.67,50Paul Ehrenhofer1CiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
15.65,00Alina Maurovich1Hauptschule - Neue Mittelschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
15.65,00Lukas Fekete1Hauptschule - Neue Mittelschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
17.64,75Fabian LACKNER1BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.64,25Marie Varga1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
19.64,00Niklas DRNEK1ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
20.63,75Luca Weiss1AHauptschule
Mühlgasse 42
2424 Zurndorf
20.63,75Rafael Rupert Sidlo1aNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
20.63,75Simon Fink1aNMS Markt Allhau
Schulgasse 15
7411 Markt Allhau



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,25David Wurm2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.99,25Mark Wiemann2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
3.98,75Katharina Felzmann2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
3.98,75Paul HIDY2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
5.94,75Emilia Masarova2bHauptschule - Neue Mittelschule
Schulstraße 3
2421 Kittsee
5.94,75Katharina Rittsteuer2CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.93,75Julian Felsleitner2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
7.93,75Michael HAIDEN2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.92,50Armin GEISENDORFER2SBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
9.92,50Miriam Misik2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
11.91,00Karina Allacher2EBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
12.90,00Matthias SCHWEINBERGER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.89,50Catharina Lehner2bHauptschule (Sporthauptschule)
Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
14.87,75Josef KOLLER2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
15.87,50Leonie Mihala2cNMS Markt Allhau
Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
16.87,25Anika Walther2biNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
17.87,00Olivia Siposova2GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
18.86,25Andreas Nemeth2ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
18.86,25Maxim Fodor2BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
20.85,00Anastasia Schöckler2cNMS Markt Allhau
Schulgasse 15
7411 Markt Allhau
20.85,00Elisa Stögerer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.85,00Tobias Zagler2aNMS Marianum Steinberg
Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.107,50Markus Hatzl3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
1.107,50Martin Goldenitsch3bHauptschule (Sporthauptschule)
Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
3.102,00Fabian Lipp3CiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
4.97,50Tobias May3aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
5.95,00Johannes Grubits3aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
6.91,25Fabian Heckenast3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.90,75David Jörg HOFFMANN3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
8.89,75Anna Maria Jud3DNiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
9.88,25Jasmin MATOUSCHOWSKY3eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
10.88,00Samuel Pichler3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
11.87,75Fabian Landauer3aHauptschule der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Oberberg, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
12.87,25Julian Nicolas GRÖLLER3DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.86,25Jürgen Glatz3bNMS Marianum Steinberg
Untere Hauptstraße 17
7453 Steinberg-Dörfl
14.85,00Florian Pendl3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
15.84,25Caroline Elisabeth RIGLER3ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
16.83,50Amelie Hofer3DNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
16.83,50Bastian Talos3aHauptschule (Sporthauptschule)
Kirchenplatz 1d
7132 Frauenkirchen
18.82,50Saskia Kraly3bNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
19.82,25Michael Lackner3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.82,00Moritz Höpperger3CiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
20.82,00Tobias Mansberger3dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.133,75Daniel Graf4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.122,50Philip Goldenits4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
3.113,75Thomas Nolz4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.107,50Lukas Wally4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.105,75Jonas Grabenhofer4bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
6.104,50Agnes Pakuts4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
7.102,25Alexander BIERBAUM4DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
8.101,25Christoph Kornfehl4ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.97,75Alexandra Pernisova4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.97,75Laura Schurmann4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
11.96,50Patrick Huber4DNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
12.95,00Maria Zwickl4FBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
13.93,00Agnes Egger4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
13.93,00Gréta Gordos4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
15.92,00Niklas Bresich4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
16.91,75Reka Buda4BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
17.90,75Mathias Wolf4ENiNMS Jennersdorf
Schulstraße 2
8380 Jennersdorf
18.90,50Lea Trenker4bNMS Horitschon
Bachgasse 3a
7312 Horitschon
19.90,00Stefan-Christian Rossbach4GBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
19.90,00Valentin Maierhofer4CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,75Richard Pöltl5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
2.95,75Ali Masham5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
3.77,50Lara Pinzker1HLWABundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
4.76,50Noah Müllner5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
5.76,25Wolfgang KÖNIG5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
6.75,75Markus TONIOLLI1AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
7.75,00Stefan Schnecker1bhifHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
8.72,50Antonia-Bettina Höller5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
9.72,25Jan Birschitzky5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
10.70,25Zoltan ZAHORSZKY1BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
11.68,25Lena LEITGEB5ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
12.67,50Alexander Marth1BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
13.66,25Georg MÖRTH1AOHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
13.66,25Phillip Maier5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
15.64,75Dominik WANGER1AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
15.64,75Lukas Geschray5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
17.64,50Alexander SEIDL5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.61,50Barnabás KISS5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
19.61,25Lea Salzer5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hauptplatz 7
7432 Oberschützen
20.60,75Andreas OSTERMAYER5BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.116,00Raphael Steiner6DBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.100,75Marcel Kozonits2chifHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.88,50Sebastian Schaller6bORGOberstufenrealgymnasium der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Theresianum, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
4.87,00Matthias Straßl6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.84,00Alexander Kappler2AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.83,25Johannes Weiss2AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
7.82,25Dorina Tinta6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
8.78,00Michael Thanei6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.77,50Daniel Schweighofer2GKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
10.77,00Maximilian Maras6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
11.76,25Jakob Peischl2GKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
12.74,00Matthias Prets6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
12.74,00Niklas Standler2BHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
14.73,75Thomas SCHWARZ2BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
15.73,50Jasmin Berghofer2HLWBBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
16.72,50Christian Lehrner6CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
17.71,25Gabriel Büsser6ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
18.68,75Oliver PAAR2AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
19.68,50Elisa Sonnleitner2HLWBBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
20.67,00Simon Halper2chifHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.86,00Sebastian Roth7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.82,50Rene Müller3BHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
3.82,00Teresa Goldenits7BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
4.81,00Christopher STAMPFL3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
5.78,25Joey Asseg3AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.78,00Andreas Paar3BHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
6.78,00Tobias RINGHOFER3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
8.77,25Emanuel Pytlik7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
9.76,00Marco RADITS3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
9.76,00Markus Gruber3BHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
11.74,50Florian HOFSTÄDTER3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
12.73,50Raoul Wograndl7CBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
13.73,00Moritz Pimperl3AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
14.72,50Lukas Schnitzer7aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
15.72,25Christian STEHLIK7ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hochstraße 1
7210 Mattersburg
15.72,25Daniel Brindlinger3chifHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
17.72,00Marc Philipp Derkits7aBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
18.71,00Moritz Antoni7bBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
18.71,00Reinhard SANZ3AHELHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
20.70,75Lukas Schrittwieser3AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.96,75Lena Birschitzky8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
2.89,00Dave Sirbu8ABundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
3.83,25Emanuel Putz8ORGOberstufenrealgymnasium der Schwestern vom Göttlichen Erlöser
Theresianum, Kalvarienbergplatz 8
7000 Eisenstadt
4.82,75Frank Schindler8BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Bundesschulstraße 3
7100 Neusiedl am See
5.80,00Anna Kenez8bBundes-Oberstufenrealgymnasium
Schulstraße 17
7540 Güssing
6.74,75Lea Kelz5HLWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
7.74,00Anna Amtmann4HLWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
8.73,50Mario Beisteiner4AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
8.73,50Michelle Haas4ahifHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
10.71,50Thomas Lang4AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
11.71,00Alexander HÜLLER4BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
12.69,25Nicolas Schökler4AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
13.68,75Thomas FAZEKAS4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
14.68,25Elisabeth Krutzler4HLWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
14.68,25Jennifer BÖHM4BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
14.68,25Markus GAMPERL4BKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
17.66,75Jan-Michael Kienbichl4GKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Kirchengasse 44
7551 Stegersbach
18.66,50Julia Ratz4HLWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld
18.66,50Julian Haller4AHGTHöhere technische Bundeslehranstalt
Meierhofplatz 1
7423 Pinkafeld
20.66,25Florian FAZEKAS4AKBundeshandelsakademie und Bundeshandelsschule
Gymnasiumstraße 19
7350 Oberpullendorf
20.66,25Isabella Riegler4HLWBundesfachschule für wirtschaftliche Berufe
Schulstraße 7
7423 Pinkafeld

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum