Die besten 20 jeder Altersstufe in Oberösterreich

In der TOP20 Reihung und daher bei Siegerehrungen sind nur jene Teilnehmer, die der Verarbeitung und Veröffentlichung ihrer Daten zugestimmt haben.

3. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Cristian Irimia3aVolksschule 26 Harbachschule
Keplerstraße 11
4040 Linz, Donau
2.105,00Stefanie Haimböck3aVolksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns
3.99,75Felix Landerl3.BVolksschule
Schulstraße 3
4540 Bad Hall
4.96,25Dominik Kern3.Volksschule
Pfarrerberg 3
4171 Sankt Peter am Wimberg
5.96,00Lukas Rathmair3VS - Sipbachzell
Schulstraße 3
4621 Sipbachzell
5.96,00Valentin Fuchs3aVolksschule
Gampern 80
4851 Gampern
7.95,75Raffael Schnell3bVolksschule 28 Dr.-Karl-Renner-Schule
Flötzerweg 61
4020 Linz, Donau
8.93,75Andreas Eder3Volksschule
Handenberg 51
5144 Handenberg
9.92,25Helene Rabengruber3Volksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
10.91,25Hannah Füreder3aVolksschule
Linzerstraße 19
4201 Gramastetten
11.91,00Lara Eichberger3bVolksschule
Landstraße 20
4652 Steinerkirchen an der Traun
11.91,00Moritz Lehner3bVolksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns
13.87,50Fabio Brandl3aVolksschule
Schulweg 1
4223 Katsdorf
13.87,50Felix Zach3aVolksschule 26 Harbachschule
Keplerstraße 11
4040 Linz, Donau
13.87,50Michael Pühringer3Volksschule
Schulstraße 8
4142 Hofkirchen im Mühlkreis
13.87,50Moritz Stacherl3aVolksschule
Am Schulberg 2
4653 Eberstalzell
17.87,25Sophie Fellner3.Volksschule
Dörnacherstraße 117
4073 Wilhering
18.86,25Niklas Hockl3aVolksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns
19.85,00Andreas Brandmair3eLisa-Junior VS53
Aubrunnerweg 43
4040 Linz
19.85,00Esther Kolos3aVolksschule
Schulstraße 7
4550 Kremsmünster
19.85,00Jakob Hinterkörner2Volksschule Herzogsdorf
Hauptstraße 11
4175 Herzogsdorf



4. Schulstufe, Kategorie: Ecolier

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.115,00lisa henetmair4aVolksschule
Schulstraße 4
4731 Prambachkirchen
1.115,00Maximilian Gruber4aVolksschule 28 Dr.-Karl-Renner-Schule
Flötzerweg 61
4020 Linz, Donau
1.115,00Thomas Schmid4Volksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
4.113,75Sophia Steiner4bVolksschule
Gampern 80
4851 Gampern
5.110,00Laura Zarzer4bVolksschule
Schulfeld 2
4211 Alberndorf in der Riedmark
6.108,75Marcel Haas4aVolksschule Süd
Postgütlstraße 4b
4070 Eferding
6.108,75Meliha Suljkanovic4Volksschule
Lambacherstraße 29
4680 Haag am Hausruck
6.108,75Sarah Mittermair4bVolksschule
Scharnsteiner Straße 3
4643 Pettenbach, Oberösterreich
6.108,75Viola Geißelbrecht4aVolksschule Süd
Postgütlstraße 4b
4070 Eferding
10.107,50Daniel Taubinger4aVolksschule Nord
Starhembergstraße 1
4070 Eferding
10.107,50Puchmayr Leo4bVolksschule
Landstraße 20
4652 Steinerkirchen an der Traun
12.105,00Raffael Ehrengruber4aVolksschule
Scharten 39
4612 Scharten
13.104,75Rafael Wögerbauer3Volksschule Herzogsdorf
Hauptstraße 11
4175 Herzogsdorf
14.103,75Johanna Wögerbauer4Volksschule
Arnreit 11
4122 Arnreit
14.103,75Kerstin Kreuzroither4Volksschule
Feld 13
4682 Geboltskirchen
14.103,75Leon Selinger4bVolksschule
Linzerstraße 21
4690 Schwanenstadt
14.103,75Tobias Pointner4aVolksschule Süd
Postgütlstraße 4b
4070 Eferding
18.102,507 4b4bVolksschule
Schulgasse 7
4372 Sankt Georgen am Walde
18.102,50Anna Füreder3Volksschule Hans Schnopfhagen-Volksschule
Schulstraße 14
4173 Sankt Veit im Mühlkreis
18.102,50Johannes HUEMER4BVolksschule
Schulstraße 10
4552 Wartberg an der Krems
18.102,50Xaver Troppmann4aVolksschule II
Kirchenplatz 4
4470 Enns



5. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.110,00Maria HAMMER1bGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
1.110,00Michael Klaus MAYR1cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
3.106,00Samuel Grillmayr1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
4.103,75Florian Schwarcz1bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
5.102,50Gabriel Benjamin Josef HAGENEDER1cBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
6.100,00Matthias Mühleder1aHauptschule
Waxenberger Straße 9
4181 Oberneukirchen, Oberösterreich
7.98,75110 1101dBundesrealgymnasium
Hamerlingstraße 18
4020 Linz, Donau
7.98,75Laura Viktoria 241aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
9.97,50Paul Wolfgang Lukas Lettner1bBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
10.97,25Michael HEHENBERGER1cBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
11.96,25Erik 401bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
11.96,25Lea Christina SCHELMBAUER1bBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
11.96,25Lukas Dietachmair1eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
14.96,00Rene Alexander WEISSENBÖCK1aBRG solarCity
Heliosallee 140-142
4033 Linz
15.95,00Paul Neumüller1cBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
15.95,00Timna Chiara Plöchl1dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
17.93,75Adrian Vitzthum-Lettner1bBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
17.93,75DorianTobias Sams1dBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
17.93,75Florian Derflinger1aBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
17.93,75Hannes STEINERT1bBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
17.93,75Moritz Clemens 731dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
17.93,75Philip RAXENDORFER1cBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems



6. Schulstufe, Kategorie: Benjamin

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.120,00Hannah Katharina Leberbauer2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
1.120,00Thomas Dumfart2bHauptschule
Försterstraße 2
4202 Hellmonsödt
3.115,00David Weixelbaumer2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
4.110,75Gerald Brandstetter2-M0-AIHEHauptschule
Höferweg 45
4120 Neufelden
5.110,00Marjan Orsolic2bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
5.110,00Stefan Forstinger2eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Grazer Straße 27
4820 Bad Ischl
5.110,00Timo LEWWE2pBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
8.108,75Andreas Hinterdorfer2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
8.108,75David Kleinknecht2cGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
8.108,75Elisabeth Maria BANKL2bGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
8.108,75Florian POLLAK2cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
8.108,75Gustav Mathias SCHWAIGER2aBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
8.108,75Johannes Leo Kapeller2bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.108,75Johannes Michael Schrott2bBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
8.108,75Jonas Pohn2aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.108,75Paul KNAUSEDER2aBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
17.107,50Bernd Reisinger2aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
17.107,50Raphael PANIC2fBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Anton-Bruckner-Straße 16
4600 Wels
19.105,00AnnaMaria Ganglbauer2AGymnasium der Abtei Schlierbach
Schlierbach 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
19.105,00Clemens Johannes DIRSCHLMAYER2pBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
19.105,00Jakob Kolmhofer2cBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau



7. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.123,75Lorenzo Ferrara3aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
2.122,50Tobias Christian Paulitsch3aBundesrealgymnasium
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
3.121,25Daniela INFANGER3erBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
4.121,00Mario Hofer3bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
5.115,00Miriam Kranzlmüller3aBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
6.112,50J 900443dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
7.111,75Simon Breneis3bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.111,25Jakob Obrovsky3aBundesrealgymnasium
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
9.110,75Rene 2563bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
10.110,00Mathias Schmuckermayer3.aHauptschule
Lambacher Strasse 4
4623 Gunskirchen
11.108,75Hannes Gierlinger3cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
12.108,50Luka Leko3bBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
13.107,50Markus Franz 2503bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
14.107,25Georg Michael STORZ3bBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
15.105,75Mathias Calvin Mauler3bBundesrealgymnasium
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
16.104,75Lorenz HOFER3cBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
16.104,75Sarah 2283aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Ramsauerstraße 94
4020 Linz, Donau
18.104,00Theo CRAZZOLARA3dBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
19.103,00Philipp GRUBER3bBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
20.102,00Helene Dorothea Andrea Kravutske3aBundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB)
Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
20.102,00Ricardo Rudy3sBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels



8. Schulstufe, Kategorie: Kadett

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.138,75Christoph ÖMER4eBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
2.135,00Klara Wögerbauer4eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
2.135,00Patrick Weilerscheidt4cBundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB)
Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
4.130,00Christoph Grarock4bHauptschule
Am Bräuberg 3
4651 Stadl-Paura
5.127,50Alexander Planer4aHauptschule II
Pregartfeld 13
4230 Pregarten
5.127,50Lukas Steinhögl4aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Trentinerplatz 1
5280 Braunau am Inn
7.126,25Christoph Paster4dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
8.125,75Max Schüler34aBundesrealgymnasium
Schulstraße 59
4050 Traun
9.124,75Susanna Maria Weinberger4cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
10.121,25Lukas Birklbauer4cHauptschule
Waxenberger Straße 9
4181 Oberneukirchen, Oberösterreich
10.121,25Maximilian Klinger4agGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
12.121,00Johannes HAUSER4pBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
13.120,00Nikolas Griebenow4bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
14.119,50Lukas Furtner4cHauptschule

5121 Ostermiething
15.118,50Astrid Reisinger4eBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
16.115,75Felix STEINERT4bBundesrealgymnasium und Bundes-Oberstufenrealgymnasium
Weinzierler Straße 22
4560 Kirchdorf an der Krems
17.115,00Wolfgang Miesenberger4mBundesrealgymnasium
Aubrunnerweg 4
4040 Linz, Donau
18.114,75A 800834dBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
18.114,75Christoph PICHLER4cwGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
20.113,75Michael HAINDL4cBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
20.113,75Philipp Huber4aÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster



9. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.127,00Levi Anton Haunschmid5aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
2.120,75Paul Schütz5bBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
3.107,50Maximilian Schoissengeyer1AHGTIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
4.105,00Benedikt Alkin1AHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
4.105,00Lisa Schneckenreiter5gGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
6.101,75Christoph Peter Fischer5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
7.98,00Maximilian Hackl5aBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
8.96,50Maximilian Franz Bayer1AHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
9.96,00Alois Maria Obermair1AHETHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
10.95,75M 700085bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Keramikstraße 28
4810 Gmunden
11.95,50Franz Martin Paul Schermaier5aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
12.95,00Matthäus Dorfner5bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
13.94,00Jonas PREIN5aBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
14.93,75Hannah Sophie STÖCHER5bBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
14.93,75Kristof Forstner5aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
16.93,25Florian Reinhold Smrzka1AHCIHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
17.92,25Monika Spiekermann5gBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
17.92,25Paul Gründlinger1AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
19.91,25Florian Bjelobrk5bBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
19.91,25Maximilian Huemer5aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck



10. Schulstufe, Kategorie: Junior

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.131,25Mario Mühlböck6cBundes-Oberstufenrealgymnasium
Gymnasiumstraße 2
4710 Grieskirchen
2.121,25Jakob Moosbauer6nBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
3.110,00Richard Haider6bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
4.109,25Florian Franz Schlöglhofer2BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
5.106,25Markus Leitner2BHIFHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
6.104,00Armin MASIC6aBundesrealgymnasium
Fadingerstraße 4
4020 Linz, Donau
7.103,75Patrick Tang6gGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
8.100,00Dominik-Klaus Daxner2AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Bahnhofstraße 42
4840 Vöcklabruck
8.100,00Yu-Shin Wang6cBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
10.99,75Benedikt Jakob BREITSCHOPF2ahlGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
11.99,25Martina Danner6mAkademisches Gymnasium
Spittelwiese 14
4020 Linz, Donau
12.98,50Daniel Schönberger2 AHMIAHöhere technische Bundeslehranstalt
Höferweg 47
4120 Neufelden
12.98,50Maximilian Barteder6AGymnasium der Abtei Schlierbach
Schlierbach 1
4553 Schlierbach, Oberösterreich
14.97,50David Stöttner2 AHMIAHöhere technische Bundeslehranstalt
Höferweg 47
4120 Neufelden
14.97,50Felix Muster6aStiftsgymnasium des Stiftes Wilhering
Stift Wilhering
4073 Wilhering
14.97,50Julian GRANDER6mBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
17.97,00Lisa Winkler6aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Hopfengasse 20
4150 Rohrbach in Oberösterreich
18.96,50Simon NOWAK6aBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
19.96,25Clemens Schobesberger6orgBundesrealgymnasium und wirtschaftskundliches Bundesrealgymnasium (HIB)
Pensionatstraße 74
4810 Gmunden
19.96,25Sarah Renate Wolfsegger6mAkademisches Gymnasium
Spittelwiese 14
4020 Linz, Donau



11. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.105,50Jakob Führer7BBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Zemannstraße 4
4240 Freistadt
2.97,00Paul Feichtinger7aBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
3.95,75Florian KOPPENBERGER7bBundesrealgymnasium
Michaelerplatz 6
4400 Steyr
4.92,00Fabian Hebesberger3BHMIMHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.89,75Stefan Otto Felber3AHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
6.89,00Martin Weichselbaumer-Wimmer3AHITSHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
6.89,00Mathias Stiefsohn7aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
8.88,25Max Schüler47aBundesrealgymnasium
Schulstraße 59
4050 Traun
9.88,00Rosa Horner7aBischöfliches Gymnasium Petrinum
Petrinumstraße 12
4040 Linz, Donau
9.88,00Thomas Kremser7EBundes-Oberstufenrealgymnasium
Dr.Thomas-Senn-Straße 5
4910 Ried im Innkreis
11.86,50Manuel Feichter3AHITSHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
12.86,25Julian Binder7Gymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
12.86,25Matthias Rosenberger7bÖffentliches Stiftsgymnasium der Benediktiner
Stift Kremsmünster
4550 Kremsmünster
14.86,00Dafina AVDULLAHU7bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Beethovenstraße 6
4910 Ried im Innkreis
14.86,00Matthias Haselberger3BHMIMHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
16.85,75Susanne Schaller7Gymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
17.85,50Fabio Johannes Wahlmüller3BHDVHöhere technische Bundeslehranstalt Perg
Machlandstraße 48
4320 Perg
18.85,25Alexander Stadler7Gymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
18.85,25Andrea Gabriela KIESENHOFER3ahlGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
20.85,00Cemal Demir3AHMEAHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
20.85,00Elias Maria Grinzinger7mAkademisches Gymnasium
Spittelwiese 14
4020 Linz, Donau
20.85,00Martin Schröder7.Realgymnasium der Benediktiner
Klosterplatz 1
4650 Lambach



12. + 13. Schulstufe, Kategorie: Student

PlatzPunkteNameKlasseSchule
1.114,25Alexander Niklas Berger8sBundesrealgymnasium
Wallererstraße 25
4600 Wels
2.113,75Franz Josef Strauß4BHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
3.113,50Felix Mittag8aBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium Enns
Hanuschstraße 27
4470 Enns
4.112,50Johannes Steinbach5BHETRHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
5.103,75Christopher Emanuel Strablegg4BHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
6.97,75Thomas WÖCKINGER8rBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Khevenhüllerstraße 1
4020 Linz, Donau
7.90,75Constantin BRÎNCOVEANU8agGymnasium und wirtschaftskundliches Realgymnasium des Schulvereins der Kreuzschwestern
Stockhofstraße 10
4020 Linz, Donau
8.90,25Johannes Gurtner4BHETRHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
9.89,25Thomas Atzmüller5 AHWIIHöhere technische Bundeslehranstalt
Höferweg 47
4120 Neufelden
10.89,00Michael PARZER8gbBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Schulstraße 3
4780 Schärding
10.89,00Thomas Nimmervoll4BHETRHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
12.88,75Lisa Maria Schaufler4BHCICHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
13.88,00Alexander Moser4AHITSHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
14.87,50Benedikt Staudinger8aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
14.87,50Claudia LEIMHOFER8bBundesgymnasium und Bundesrealgymnasium
Leopold Werndl-Straße 5
4400 Steyr
16.87,25Joanna Purdue8brGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
17.86,75Peter Anton Holzner4BHETRHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels
18.86,00Christopher John Roberts8aBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
19.85,75Emil Pitz8brGymnasium und Realgymnasium des Schulvereines Kollegium Aloisianum
Freinbergstraße 32
4020 Linz, Donau
19.85,75Gabriel Kaddour8bBundesrealgymnasium Schloss Wagrain
Schlossstraße 31
4840 Vöcklabruck
19.85,75Patrick Kremsmair4BHETRHöhere technische Bundeslehranstalt
Fischergasse 30
4600 Wels

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-16 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum