Burgenland

Mag. Sylvia Pawle
BG/BRG Mattersburg
Hochstraße 1
A-7210 Mattersburg

Tel.:+43-2626-62338
Fax.:+43-2626-62338-22
e-mail:sylvia.pawle@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Burgenland

Kärnten

Mag. Gerhard Hainscho
BORG Wolfsberg
Gartenstraße 1
A-9400 Wolfsberg

Tel.: +43-4352-2342-0
Fax.: +43-4352-2342-30
e-mail: gerhard.hainscho@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Kärnten

Niederösterreich

Für Volksschulen

Mag. Elisabeth Schober-Dolejschek
BG/BRG Laa/Thaya
Martin Wachter-Platz 6
2136 Laa an der Thaya

e-mail: elisabeth.schober-dolejschek@remove-this.kaenguru.at

Für Sekundärstufe (AHS, BHS, NMS, HS):

Mag. Roland Baumgartner
M u. GSK, BRG/BORG St. Pölten
Schulring 16
A-3100 St. Pölten

e-mail: roland.baumgartner@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Niederösterreich

Oberösterreich

Söllradl
Stiftsgymnasium Wilhering
Linzer Straße 8
A-4073 Wilhering

Tel.: +43-7226-2311-31 (Sekretariat)
Fax.: +43-7226-2311-70
e-mail: soellradl@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Oberösterreich

Salzburg

Dr. Elisabeth willau
Erzb. PG Borromäum
Gaisbergstraße 7

Tel.: +43-662-8047-6814
Fax.: +43-662-8047-6809
e-mail: elisabeth.willau@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Salzburg

Steiermark

Mag. Renate Gottlieb
BG Rein
A-8103 Rein

Tel.: +43-676-6204636
e-mail: renate.gottlieb@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Steiermark

Tirol

Für AHS/BHS

Mag. Eva Maria Brugger

Tel.: +43-
e-mail: tirol@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Tirol

Vorarlberg

Mag. Manfred Dünser
BRG/BORG Dornbirn-Schoren
Höchsterstraße 32
A-6850 Dornbirn-Schoren

Tel.: +43-5572-25050
Fax.: +43-5572-25330
e-mail: manfred.duenser@remove-this.kaenguru.at

Weiter zur Sektion Vorarlberg

Wien

Mag. Sabine Karajan
BG, BRg und wiku Rg
Franklinstraße 26, 1210 Wien
A-1210 Wien

Tel.:+43-01/271 80 86
Fax.:+43-01/270 25 96
e-mail: sabine.karajan@kaenguru.at

Weiter zur Sektion Wien

Südtirol

Siglinde Doblander
Inspektorat für die Grund- und Sekundarschule
Deutsches Schulamt
Amba Alagi Straße 10
IT-39100 Bozen

Tel.: +39-471-417666
e-mail: siglinde.doblander@kaenguru.at

Weiter zur Sektion Südtirol

Wir danken folgenden Sponsoren:

pwc
S-Versicherung

Footer

© 2011-17 · Känguru der Mathematik - Verein zur Förderung Mathematischer Interessen und Begabungen | Impressum